Как будут меняться средние цены на жилье в Москве с этой осени? 254 / 5527

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
Как будут меняться средние цены на жилье в Москве с этой осени?
будут расти
16 (16%)
будут падать
37 (37%)
останутся на месте
30 (30%)
даже не догадываюсь
18 (18%)
Всего голосов: 101
14 сен. 2016
Alexey Moskva писал(а):
bhr писал(а):
Alexey Moskva писал(а):
Поэтому при 50$ за баррель будут работать все скважины и выше цена не пойдет

Почему? допустим у вас в руках все скважины мира. Неужели вы откроете все вентили, заранее зная, что цена упадет?

Потому что всех скважин в одних руках не бывает.
Нефть- это не монополия.
Раньше -это была олигополия, было несколько крупных игроков.
Сейчас с появлением сланцевой нефти и альтернативных возобновляемых источников энергии, олигополия немного сместилась в стороны perfect competition или конкурентного рынка, где цена определяется спросом, а не сговором основных производителей.

почему не бывает? вот вы кидаетесь какими-то заявлениями. ни разу не задумываясь, может быть где прокол? Этого не может быть, потому что не может быть никогда.
Допустим, пока нефть дешевая владельцы несланцевых скважин покупают разорившиеся сланцевые источники. просто для того, чтоб их закрыть навсегда? не может такого быть?
Или сели и договорились об объемах добычи. Такого тоже не может быть?
в общем, аргументируйте.
Последний раз редактировалось bhr 14.09.16, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
14 сен. 2016
bhr писал(а):
Alexey Moskva писал(а):
bhr писал(а):
Почему? допустим у вас в руках все скважины мира. Неужели вы откроете все вентили, заранее зная, что цена упадет?

Потому что всех скважин в одних руках не бывает.
Нефть- это не монополия.
Раньше -это была олигополия, было несколько крупных игроков.
Сейчас с появлением сланцевой нефти и альтернативных возобновляемых источников энергии, олигополия немного сместилась в стороны perfect competition или конкурентного рынка, где цена определяется спросом, а не сговором основных производителей.

почему не бывает? вот вы кидаетесь какими-то заявлениями. ни разу не задумываясь, может быть где прокол? Этого не может быть, потому что не может быть никогда.
Допустим, пока нефть дешевая владельцы несланцевых скважин покупают разорившиеся сланцевые источники. просто для того, чтоб их закрыть навсегда? не может такого быть?
Или сели и договорились об объемах добычи. Такого тоже не может быть?
в обчем, аргументируйте.

Видимо человек верует в "свободную руку рынка" и "сферических коней в вакууме".

В реальном мире, если нефтедобывающая страна ослушивается хозяина, то её лидер быстро объявляется диктатором и прилетают самолеты демократизировать: Ливия, Сирия, Ирак как недавний пример и только на нашем континенте, если с кем-то это еще не удалось: РФ, Иран, то они подождут разжигая вокруг страны "огни", СССР же смогли завалить в конце концов, почему бы и мелочь такую не смочь?
Вот и вся свобода от нефтяной олигархии.
14 сен. 2016
bhr писал(а):
Alexey Moskva писал(а):
bhr писал(а):
Почему? допустим у вас в руках все скважины мира. Неужели вы откроете все вентили, заранее зная, что цена упадет?

Потому что всех скважин в одних руках не бывает.
Нефть- это не монополия.
Раньше -это была олигополия, было несколько крупных игроков.
Сейчас с появлением сланцевой нефти и альтернативных возобновляемых источников энергии, олигополия немного сместилась в стороны perfect competition или конкурентного рынка, где цена определяется спросом, а не сговором основных производителей.

почему не бывает? вот вы кидаетесь какими-то заявлениями. ни разу не задумываясь, может быть где прокол? Этого не может быть, потому что не может быть никогда.
Допустим, пока нефть дешевая владельцы несланцевых скважин покупают разорившиеся сланцевые источники. просто для того, чтоб их закрыть навсегда? не может такого быть?
Или сели и договорились об объемах добычи. Такого тоже не может быть?
в обчем, аргументируйте.

Нефть была олигополией, но в 2014-ом что-то пошло не так.
Американцы нарастили добычу, цена на нефть снизилась, бюджеты Венесуэлы и Нигерии повалились и О ЧУДО картель (ОПЕК) развалился. И теперь собирается раз в квартал в Вене, чисто побухать.
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
14 сен. 2016
bhr
Я помню, это такие зеленые и серые хрустящие бумажки с мертвыми президентами.
Хорошая вещь, пошуршишь ими на ночь, пересчитывая слюнявя пальцы, шепча себе по нос и спиться хорошо
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
14 сен. 2016
Рентополучатель писал(а):
bhr
Я помню, это такие зеленые и серые хрустящие бумажки с мертвыми президентами.
Хорошая вещь, пошуршишь ими на ночь, пересчитывая слюнявя пальцы, шепча себе по нос и спиться хорошо

Понюхать забыл, надо понюхать обязательно, а то не будут сниться хорошие сны)))
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
14 сен. 2016
Ольга Меркулова писал(а):
Рентополучатель писал(а):
bhr
Я помню, это такие зеленые и серые хрустящие бумажки с мертвыми президентами.
Хорошая вещь, пошуршишь ими на ночь, пересчитывая слюнявя пальцы, шепча себе по нос и спиться хорошо

Понюхать забыл, надо понюхать обязательно, а то не будут сниться хорошие сны)))

Понюхал старик Ромуальдыч свои доллары и аж заколдобился...
14 сен. 2016
Ольга Меркулова писал(а):
Понюхать забыл, надо понюхать обязательно, а то не будут сниться хорошие сны)))

Да, пахнут новые хорошо, это запах пота тех людей которым они очень нужны чтоб заплатить по кредиту, за ипотеку, и другие долги. Это заставляет людей гоняться за ними, предлагать свой товар чтоб выманить их у меня. И когда они совсем отчаятся, и продадут дешевле чем это им обошлось и их внутреннее возбуждение достигнет предела в словах :"а пошло все оно нахер, продам за что дают и больше никогда не буду этим заниматься", вот тут я дастану свои доллары укромно захомяченные и........ куплю
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
14 сен. 2016
Рентополучатель писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Понюхать забыл, надо понюхать обязательно, а то не будут сниться хорошие сны)))

Да, пахнут новые хорошо, это запах пота тех людей которым они очень нужны чтоб заплатить по кредиту, за ипотеку, и другие долги. Это заставляет людей гоняться за ними, предлагать свой товар чтоб выманить их у меня. И когда они совсем отчаятся, и продадут дешевле чем это им обошлось и их внутреннее возбуждение достигнет предела в словах :"а пошло все оно нахер, продам за что дают и больше никогда не буду этим заниматься", вот тут я дастану свои доллары укромно захомяченные и........ куплю

Типичный мудрый покупан на МРН, добро пожаловать в клуб!
14 сен. 2016
Рентополучатель писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Понюхать забыл, надо понюхать обязательно, а то не будут сниться хорошие сны)))

Да, пахнут новые хорошо, это запах пота тех людей которым они очень нужны чтоб заплатить по кредиту, за ипотеку, и другие долги. Это заставляет людей гоняться за ними, предлагать свой товар чтоб выманить их у меня. И когда они совсем отчаятся, и продадут дешевле чем это им обошлось и их внутреннее возбуждение достигнет предела в словах :"а пошло все оно нахер, продам за что дают и больше никогда не буду этим заниматься", вот тут я дастану свои доллары укромно захомяченные и........ куплю

Ой смотрите, счас поставят нового "полковника Захарченко" вместо старого, а он худой и нищий тоже захочет себе собрать заначку на старость... конечно, сначала дощиплют неблагонадежных олигархов, а потом и за средних рантье-рентополучателей возьмутся...
14 сен. 2016
Саган Сергей писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Понюхать забыл, надо понюхать обязательно, а то не будут сниться хорошие сны)))

Да, пахнут новые хорошо, это запах пота тех людей которым они очень нужны чтоб заплатить по кредиту, за ипотеку, и другие долги. Это заставляет людей гоняться за ними, предлагать свой товар чтоб выманить их у меня. И когда они совсем отчаятся, и продадут дешевле чем это им обошлось и их внутреннее возбуждение достигнет предела в словах :"а пошло все оно нахер, продам за что дают и больше никогда не буду этим заниматься", вот тут я дастану свои доллары укромно захомяченные и........ куплю


Ой смотрите, счас поставят нового "полковника Захарченко" вместо старого, а он худой и нищий тоже захочет себе собрать заначку на старость... конечно, сначала дощиплют неблагонадежных олигархов, а потом и за средних рантье-рентополучателей возьмутся...


KeyserSoze писал(а):
bhr писал(а):
доллары? кто-то помнит, как они выглядят?

Доллар должен быть в электронной форме в Лондоне.
Не нужно помнить его в лицо. .
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей