Трешка в спальнике VS загородный дом 207 / 3432

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
16 нояб. 2016
Ермаков писал(а):
Плиту заливал или фермы делал?

Перегородки правильно распределил, и ОК. Ну и Т-образные усиленные балки на перекрытиях.
30 мар. 2017
Vasilevs писал(а):
В начале года было предложение в СНТ "Рублево" на Рублевском ш. (перед поселком Рублевский) за 8,5 млн, брус 120 кв.м, участок 4,5 сотки квадратный, нормальные соседи. Но пока сомневался из-за отсутствия газа - уже ушло. А так вроде нравилось: через Крылатское и к метро близко и шоссе нормальное относительно непробочное (если не перекрывают под членов правительства и прочих членов), свой вьезд/выезд на МКАД. И по словам живущих - вменяемая стоимость управления СНТ.



Заставили задуматься :a_g_a:
Скряга. Нериелтор.
30 мар. 2017
8millions писал(а):
Vasilevs писал(а):
В начале года было предложение в СНТ "Рублево" на Рублевском ш. (перед поселком Рублевский) за 8,5 млн, брус 120 кв.м, участок 4,5 сотки квадратный, нормальные соседи. Но пока сомневался из-за отсутствия газа - уже ушло. А так вроде нравилось: через Крылатское и к метро близко и шоссе нормальное относительно непробочное (если не перекрывают под членов правительства и прочих членов), свой вьезд/выезд на МКАД. И по словам живущих - вменяемая стоимость управления СНТ.



Заставили задуматься :a_g_a:


Оно не в пределах ТТК :hi_hi_hi:

Ну и нет там больше таких предложений, уже год смотрю.
Можно на Калужке посмотреть, под будущее метро
30 мар. 2017
Vasilevs писал(а):
Оно не в пределах ТТК



Буду мониторить на досуге. Сейчас вопрос о покупке дома не стоит - это другие расходы на содержание. Но в будущем - отчего же нет? Раньше тема казалась неподъемной, теперь налоги и снижение стоимости. Поэтому есть о чем подумать :co_ol:
Скряга. Нериелтор.
04 апр. 2017
8millions писал(а):
Vasilevs писал(а):
Оно не в пределах ТТК



Буду мониторить на досуге. Сейчас вопрос о покупке дома не стоит - это другие расходы на содержание. Но в будущем - отчего же нет? Раньше тема казалась неподъемной, теперь налоги и снижение стоимости. Поэтому есть о чем подумать :co_ol:


Да бросьте вы, другие расходы.
У меня дом в Пушкино (точнее в Звягино). Небольшой конечно (где-то 110-115 кв.м), обходится вместе с налогами/электричеством/газом/мусором примерно в 4 т.р. в месяц.
Квартира в Москве - обычная двушка (44 кв.м) в 9-ти этажке на Рязанском Проспекте примерно столько же.

Если все в доме сделано по уму, то ничем он не отличается от квартиры по содержанию.

Конечно, если жить в "элитном поселке", то только сборы на поддержание могут 20-30 кр выходить, но тут уж хозяин -барин, сам выбирает где жить.
И по площади дома: моё личное убеждение, что 20-30 кв.м на человека (общей площади) вполне достаточно. Опыт многих моих знакомых, построивших 300+ кв.м. убеждает, что потом стараются от лишней площади избавиться.
Оптимальное число комнат: кол-во членов семьи+1+1кухня-гостиная+прихожая(она же коридор).
04 апр. 2017
упс
Последний раз редактировалось Татьяна R 04.04.17, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
не риелтор
04 апр. 2017
Дом в КП мне обходится (коммуналка, электричество, газ, интернет) чуть дороже квартиры в обычном ( не жск) доме в Москве.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей