Как сооснователь Рокетбанка квартиру искал 733 / 11422

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
23 сен. 2017
23.09.17, 18:22
Ира Кочкина писал(а):
23.09.17, 18:09
andrewst0 писал(а):
Когда эти скромняги в кедах прекратят гонять от ментов по Кутузе на ламборгинях под 300 км и выкладывать сие действо на ютубы.
Эээ... это как бы две разные категории молодежи, в общем даже слабо пересекающиеся.
По ментальности - абсолютно идентичные. Формы самовыражения несколько отличаются, не более того.
23 сен. 2017
23.09.17, 18:16
Олег Назаров писал(а):
23.09.17, 17:50
Solar писал(а):
Олег, какой был статус у бородатого Джерри в шортах, (кандидата в сенаторы, владельца супер-богатого бизнеса с $240 миллионов дохода в год)? По виду, бомж бомжом.
Не знаю, кто это. Но. По моему Вы, я прошу прощения, не осознаете двух простых вещей.

1. Бородатый Джерри, кто бы он не был, может позволить себе выглядеть как бомж - сейчас. И это для него такие же ПОНТЫ, как для другого феррари в гараже. Понты, что могу выглядеть КАК ХОЧУ. Везде. Даже там, где так выглядеть не надо. Но это все лирика Пес с ним с Джерри.
2. А это факты. Люди ХОТЕЛИ снять квартиру. Она им НРАВИЛАСЬ. Но пришли они ее смотреть не подумавши о том, как их примут. Из за своих понтов. Типа мы богатые, можем ходить в рванине. И квартиру им не сдали. То есть, поставленные себе задачи они НЕ РЕШИЛИ.
Накажут агента или нет, заработает агент или нет - это вопрос К НИМ никак не относящийся. И их, в общем-то не касающийся.
А подошли бы они к проблеме по деловому, без понтов ... результат мог бы быть другим.
Oлег, у вас не факты, а заблуждения.

1. Джерри всегда мог позволить себе так выглядеть. Потому что он зарабатывал себе на хлеб не обслуживанием и оказанием услуг для богатых клиентов, а творческой работой организации своего бизнеса (придумывание товара, производство товара, маркетинг товара).

Наверное, на свою первую встречу с банкиром, чтоб получить свой первый кредит на раскрутку бизнеса, он хотя бы выгладил шорты и расчесал бороду (надеюсь!), а может быть даже надел дешевый костюм. :lol:

Но для опытного банкира - так же как для опытного риэлтора - главное при решении "давать кредит или не давать" это в первую очередь СУТЬ делового предложения ("мы на этом деньги сделаем или потеряем?"), а не внешний вид клиента ("да, он эксцентричен и не чесан, но зато гений").

2. Про "ходить в рванине" или "плохо пахнуть" - это вы придумали на пару с Лурье.

Мы из истории знаем одно - агентша отфутболила уважаемого нанимателя скромного, не пафосного внешнего вида ("свитер на молодом человеке, кеды на девушке").

Как выяснилось из обсуждения, многие в России путают "статус" и "одежду". Не только эта агентша.
23 сен. 2017
23.09.17, 18:16
Олег Назаров писал(а):
Люди ХОТЕЛИ снять квартиру. Она им НРАВИЛАСЬ. Но пришли они ее смотреть не подумавши о том, как их примут. Из за своих понтов. Типа мы богатые, можем ходить в рванине.
Полагаю, что в их случае о понтах в том смысле, что Вы описываете, речь вообще не шла: они просто пришли в том, в чём ходят в обычной жизни - в повседневной одежде, потому что съём квартиры для них не то же самое, что переговоры, например, с иностранными инвесторами. Не более того.
23 сен. 2017
23.09.17, 17:37
Ира Кочкина писал(а):
23.09.17, 17:27
Убыр писал(а):
Она и отказала, но он все равно приперся.
Влез в окно и оттуда светил фонариком в риэлторшу.
Какой упрямый банкир попался ей :lol: :lol: :lol:
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. (...)
Уинстон Черчилль
23 сен. 2017
23.09.17, 18:30
Solar писал(а):
Oлег, у вас не факты, а заблуждения.
Окей. Вопросов нет. Не вижу никаких причин вас в чем-то переубеждать. Это описание квартиры.
23.09.17, 01:15
Ира Кочкина писал(а):
На Кропоткинской, высокие потолки, много места, классный ремонт как мне нравится, своя терраса и даже 2 парковочных места под землей. Не знаю зачем они, машины у меня нет, но лишним же не будет.
Даже по меркам Москвы квартира дорогая ...
Это потенциальный клиент.
Изображение

Посмотрел на него агент и понял, что клиент в их квартиру не впишется. Только и всего. Очевидно, что у агента тоже были заблуждения, но факт остается фактом. Клиент в квартиру не вписался.
23.09.17, 01:15
Ира Кочкина писал(а):
владелец квартиры будет ждать новых потенциальных арендаторов и продолжать терять почти полученные деньги, и только мы с Викой так и будем ходить в джинсах и кедах.
На мой взгляд - это и называется понты. Если твои джинсы и кеды для тебя дороже квартиры, которую ты хотел снять. Но если для вас понты это нечто другое, то это полностью ваше право. И я его никоим образом не оспариваю. Ходите куда хотите в том, в чем вам удобно, совершенно не думая о том, какое впечатление это произведет на окружающих.
Последний раз редактировалось Олег Назаров 23.09.17, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
23 сен. 2017
23.09.17, 18:41
Олег Назаров писал(а):
Посмотрел на него агент и понял, что клиент в их квартиру не впишется. Только и всего. Очевидно, что у агента тоже были заблуждения, но факт остается фактом. Клиент в квартиру не вписался.

На мой взгляд - это и называется понты. Если твои джинсы и кеды для тебя дороже квартиры, которую ты хотел снять.
Угу, "обслуга" поверхностно решает, что впишется и что не впишется в чужую квартиру, которую клиент может себе позволить, а "обслуга" нет, даже в самых влажных мечтах. Умора.

Олег, об том и спич - агентша прокололась, потому что у нее понты вместо профессионализма.

Понты в данном случае - это замена (или маскировка отсутствия) сути одежкой, и не способность разглядеть суть в других.
23 сен. 2017
Молодец, парень! такой пиар замутил - теперь все его узнАют.
Небось еще с этой агентшей в сговоре был.
А общество как расколол пополам!)))) с утра бьются)) покруче ЯБожены)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
23 сен. 2017
Я, кстати, его (рокетбанкира) ни разу не критикую. И агент ТЕОРЕТИЧЕСКИ неправ.
Теоретически по двум причинам.
1. Мы не слышали версию агента, которая вполне себе может отличаться от изложенной. Скажем по телефону было сказано, что жить будет владелец банка ... а пришел вот ... с кабелем.
2. Мы не знаем указаний, которые агент получил от хозяина. Может хозяин хотел видеть только негра преклонных годов. И все тут.
Но.
На мой взгляд, если ты уж хочешь арендовать нечто суперэлитное ... да еще и с котом!!! ... на просмотр надо одеть что-то другое. Не рваные штаны со свитером. Я конечно понимаю, что РВАНИНА сейчас в моде (а на фото именно рванина-то есть штаны с дырами) ... но тем не менее. Дом, окружение, то се ... не поймут-с.
Последний раз редактировалось Олег Назаров 23.09.17, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
23 сен. 2017
23.09.17, 18:49
Solar писал(а):
Олег, об том и спич - агентша прокололась, потому что у нее понты вместо профессионализма.
А вот этого вы знать не можете. Никак. Поскольку ... ну читайте выше. И уверенно говоря подобное, вполне можете заблуждаться. :lol:

Как и в случае со рваниной.
23.09.17, 18:30
Solar писал(а):
Про "ходить в рванине" или "плохо пахнуть" - это вы придумали на пару с Лурье.
Смотрим фотографию. Зацениваем. Удивляемся ... оказывается все так и есть и ничего не придумано.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
23 сен. 2017
23.09.17, 18:49
Solar писал(а):
23.09.17, 18:41
Олег Назаров писал(а):
Посмотрел на него агент и понял, что клиент в их квартиру не впишется. Только и всего. Очевидно, что у агента тоже были заблуждения, но факт остается фактом. Клиент в квартиру не вписался.

На мой взгляд - это и называется понты. Если твои джинсы и кеды для тебя дороже квартиры, которую ты хотел снять.
Угу, "обслуга" поверхностно решает, что впишется и что не впишется в чужую квартиру, которую клиент может себе позволить, а "обслуга" нет, даже в самых влажных мечтах. Умора.

Олег, об том и спич - агентша прокололась, потому что у нее понты вместо профессионализма.

Понты в данном случае - это замена (или маскировка отсутствия) сути одежкой, и не способность разглядеть суть в других.
В Бостоне, на Commonwealth Ave,
есть кондо.
Там бабки регулируют даже цвет шторок в Вашей (!) хатке. Не говоря уже о драных кедах, веригах и авоськах. Дорожат традициями.
Жилье - от 3 млн. Не рублей.
В одной квартире жил некоторое время Шакил О'Нил. Не вписался.
:lol:
Последний раз редактировалось andrewst0 23.09.17, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей