Московская недвижимость не может дешеветь 222 / 9794

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
09 дек. 2017
Что мы сейчас с вами наблюдаем, как не сегментацию МРН.
И раньше риелторам явно было видно то расслоение по сегментам, которое сейчас может увидеть и обыватель.

Ажиотаж спал и в период штиля стали проявляться те, на самом деле востребованные обычными людьми, вещи, которые всегда ценились москвичами.
1. Наличие метро в шаговой доступности. Рядом с метро можно жить и на Пражской и в Медведково.
2. Наличие социальной инфраструктуры. Всем родителям спокойнее, когда до школы/д.сада можно дойти не пересекая оживленные магистрали.
3. Наличие дворовой территории.
4. Наличие парковых зон в транспортной доступности. Это значит сесть на автобус и проехать 5 остановок до парка.

Массовое расселение и снос пятиэтажных домов, вывод промышленных предприятий и др. Лужковские программы позволили обновить жилой фонд во всех районах города и задать новые критерии качества жилья - безбарьерная среда, грузовой лифт, консьерж, закрытая дворовая территория, большие кухни, широкие коридоры, гардеробные и пр.
Что для жителей Москвы 80-90х было массово не доступно и считалось "красивой жизнью", то сегодня можно отнести к среднему классу.
Эта массовость сделала возможность обладания таким жильем доступной, а также привела к пересмотру ценности объектов раннего домостроения, что времен Хрущева, что Брежнева, что Сталина.
А я буду Пуля — потому что в цель!
09 дек. 2017
09.12.17, 14:54
ir-ka писал(а):
Я на днях смотрела архив, до цен 11-12 годов мы пока не упали. Есть еще куда падать.
Ещё бы за выставленную цену кто-то покупал, а так, думаю, есть и такие, кто "вырос" в своих ценовых ожиданиях от продажи.
Какой смысл делать из своей работы секрет Полишенеля - весь рынок падает, а вот именно Ваши объекты нет. И хорошие и плохие объекты стремительно снижаются и какие-либо отдельно взятые дома, очевидно, из числа тех, чья значимость, ценность, уникальность, создана усилием агентов и только ими понимаемая не являются показательными на общем фоне.
09 дек. 2017
09.12.17, 15:30
Gordon Freeman писал(а):
Какой смысл делать из своей работы секрет Полишенеля - весь рынок падает, а вот именно Ваши объекты нет
Какой смысл Вам так буйно фантазировать на мой счет?
Я где-то писала про свои объекты? :mi_ga_et:
А я буду Пуля — потому что в цель!
09 дек. 2017
09.12.17, 15:30
Gordon Freeman писал(а):
Ещё бы за выставленную цену кто-то покупал
Так есть статистика Росрееста о количестве зарегистрированных сделок. Она в открытом доступе.
Вы тоже можете открыть и посмотреть динамику рынка. Сколько было зарегистрировано в каком месяце и какого года. Я верю, что вы способны составить примитивный график и увидеть динамику: покупают или не покупают.
А я буду Пуля — потому что в цель!
09 дек. 2017
09.12.17, 15:30
Gordon Freeman писал(а):
И хорошие и плохие объекты стремительно снижаются
Вот откуда вы это взяли? :du_ma_et:
10 дек. 2017
09.12.17, 20:51
Solar писал(а):
Вот откуда вы это взяли? :du_ma_et:
Из цен предлагаемых Цианом, где цены постоянно снижаются.
11 дек. 2017
08.12.17, 15:37
Gordon Freeman писал(а):
08.12.17, 15:31
moikotik писал(а):
Ну так сходите и прожмите! Чего ждете-то? Это ж так просто! Проще пареной репы.
Мой доход от этого не зависит, мне достаточно просто подождать. Ещё буквально несколько месяцев назад в Северном Тушине квадрат стоил в районе 155-160 т.р., а сейчас 135-140 и есть выбор. Не думаю, что я один такой, кто мониторит цены.
Тут многие профессионалы рынка достаточно часто склонны к завышению цены, я так понимаю с целью получить клиента, а уже потом детально разрабатывать вопрос торга. Меня такой подход удивляет, очевидно же, что это приведёт к большим срокам продажи... Может быть пора начинать работать от пожеланий покупателей?
Правда есть одна особенность. Когда грядет девальвация, о чем опять заговорили в силу оттока капитала, перспективы новых санкции и проедания Фонда Нац.благосостояния( или как там его ?), то вся логика и измышления перестают действовать. По иронии судьбы именно "ждуны" оказываются в заведомо безвыгодном положении - либо накупив долларов по 65 курс вдруг становится 57, либо храня сбережения в рублях - происходит девальвация и в момент истерики на рынке вымывается предложение из-за выхода на рынок тех, кому с метрами спокойнее, чем с деньгами.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
11 дек. 2017
В 2017 году спрос на аренду квартир в московских пятиэтажках упал на 6 процентов. Об этом говорится в пресс-релизе компании «Инком-Недвижимость», который поступил в редакцию «Дома».

Как отметила заместитель директора Департамента аренды квартир Оксана Полякова, большую роль сыграла программа реновации: арендаторы опасаются, что в период срока найма дом пойдет под снос и возникнет необходимость переезда и новых затрат.

«Таким образом, сегодняшний спрос на квартиры в “хрущевках” формируется вокруг наиболее низкобюджетных вариантов. Соответственно, часть нанимателей теперь проявляет интерес к другим категориям жилья — лотам в старых панельных многоэтажках и современных домах экономкласса», — объяснила Полякова.

Как добавили в «Инком-Недвижимость», в 2017 году в сегменте эконом-класса спрос доминировал над предложением. В старых панельных домах 9 и 14 этажей число арендаторов увеличилось: сейчас 33 процента от общего спроса против 26 процентов год назад. Популярность лотов экономкласса в современных панельных и монолитных домах также растет: с 57 процентов до 60 процентов за год
11 дек. 2017
09.12.17, 15:36
ir-ka писал(а):
Так есть статистика Росрееста о количестве зарегистрированных сделок. Она в открытом доступе.
Вы тоже можете открыть и посмотреть динамику рынка. Сколько было зарегистрировано в каком месяце и какого года. Я верю, что вы способны составить примитивный график и увидеть динамику: покупают или не покупают.
это здесь?

внешняя ссылка!/

чисто для расширения кругозора.

там вообще больше половины сделок впринципе не видны или я не там смотрю?

точно знаю про сделки на определенных улицах- они не отображаются. причем и те, которые давно и свежие ( месячной давности)..
11 дек. 2017
аналитики говорят, что в 2018 г. ожидается рост на недвижимость в Москве, ссылка на то что спрос на аренду вырос. Ждунам срочно покупать?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей