За и против: Коломенская, Кленовый бульвар 787 / 16381

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
17 апр. 2018
Ashrafieh,
все хорошо, но только вот квартиры относительно зарплат очень дорого, а экономика сильно нестабильна, чтобы со спокойной душой брать ипотеку, поэтому тут 100 раз подумаешь.
У меня муж работает в очень известной и стабильной фирме, люди по 20 лет работали - премии, 13 зарплаты, все в кредит квартир-машин понабрали. А потом резко сменилась власть и люди, которые думали, что все стабильно и будет так всегда оказались на улице. И надо ли говорить, что чем больше человек получал, тем сложнее ему будет найти работу, потому что в его должности рынок мал
17 апр. 2018
17.04.18, 21:40
Slavka писал(а):
Ashrafieh,
все хорошо, но только вот квартиры относительно зарплат очень дорого, а экономика сильно нестабильна, чтобы со спокойной душой брать ипотеку, поэтому тут 100 раз подумаешь.
У меня муж работает в очень известной и стабильной фирме, люди по 20 лет работали - премии, 13 зарплаты, все в кредит квартир-машин понабрали. А потом резко сменилась власть и люди, которые думали, что все стабильно и будет так всегда оказались на улице. И надо ли говорить, что чем больше человек получал, тем сложнее ему будет найти работу, потому что в его должности рынок мал
Есть такой риск,безусловно. Но если человек здоров, руки -ноги на месте, работу найдет. Даже с понижением, было бы желание - смирит гордыню на время.

Один из смыслов счастливой жизни - найти баланс между этими двумя рисками. Риск, о котором написали вы и о котором написал я. Риск просто недожить весомей - он просто все обнуляет и аннулирует.
17 апр. 2018
Ashrafieh,
найти такой баланс это самое идеальное что может быть)
17 апр. 2018
17.04.18, 21:40
Slavka писал(а):
А потом резко сменилась власть и люди, которые думали, что все стабильно и будет так всегда оказались на улице.

В этом еще проблема - что люди думают, что так будет всегда. Нет же - все временно. Вообще все временно, все состояния, которые мы проживаем. Молодость временна. Молодая семья - это временно. Маленькие дети - это временно. Работа - это временно. Если эту мысль хорошо прочувствовать, то внутреннее отношение к качеству жизни меняется . Потому что захочется все этапы прожить как можно качественнее и не откладывать на потом ничего.

Никогда нельзя уповать - что что-то навсегда. А уж с работой тем более. Постоянно учиться, соотносить себя и свои знания и умения с меняющимся миром вокруг. Иначе да - через 20 лет конкурировать с сегодняшним днем ( а ты из 20-ти летнего прошлого) - это драма, с которой при увольнении не все справляются.
17 апр. 2018
17.04.18, 20:00
Lea ** писал(а):
17.04.18, 19:50
Юлия Лурье писал(а):

поэтому цену в Москве устанавливает не продавец, а покупатель
Да, иногда покупатели с шальными деньгами. Воот уйдут они с МРН - цены будут более справедливыми. В Питер перетекают, регионы тоже потихонечку встают на свои ноги, :hi_hi_hi: осиротеет столица... :lol:
не при нашей жизни
погодитя, мою дочь уже на федеральную комиссию по натурализации пригласили..
так что есть надежда, что"сиротение " столицы пройдет без меня
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 апр. 2018
17.04.18, 21:35
Ashrafieh писал(а):
17.04.18, 21:20
Lea ** писал(а):
Да, овес нынче дорог, но лет через 20 все эти хоромы подешевеют, выбирай не хочу, а тут вы со своими денежками.
Чего-то вспомнил сейчас "про 20 лет" - у нас в фб есть группа выпускников нашего курса в МГУ, так вот там за последние пару лет несколько уже трагических уходов из жизни было. Парни, всем нет еще 50, некоторые совсем ЗОЖ и все дела . Инсульт, инфаркт, рак. Одним из них (с раком) пришлось лично заниматься 8 месяцев. Много беседовали c ним. Тоже про квартиру говорил, что подешевеет и купит. Все будет - потом. Уже второй год на кладбище.

Это к вопросу жить здесь и сейчас. И квартирные вопросы решать здесь и сейчас.
никто не любит думать о том, как комфортная жизнь, спанье в своей чистой постели , минимизация проведения времени в транспорте, возможность приготовить себе ту еду, которой ты достоин, сделать гимнастику , не думая о выплате ипотеки и пробежать по парку - продляет жизнь, и открывает новые перспективы насчет счастливого завтра
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 апр. 2018
17.04.18, 22:18
Юлия Лурье писал(а):
17.04.18, 21:35
Ashrafieh писал(а):
17.04.18, 21:20
Lea ** писал(а):
Да, овес нынче дорог, но лет через 20 все эти хоромы подешевеют, выбирай не хочу, а тут вы со своими денежками.
Чего-то вспомнил сейчас "про 20 лет" - у нас в фб есть группа выпускников нашего курса в МГУ, так вот там за последние пару лет несколько уже трагических уходов из жизни было. Парни, всем нет еще 50, некоторые совсем ЗОЖ и все дела . Инсульт, инфаркт, рак. Одним из них (с раком) пришлось лично заниматься 8 месяцев. Много беседовали c ним. Тоже про квартиру говорил, что подешевеет и купит. Все будет - потом. Уже второй год на кладбище.

Это к вопросу жить здесь и сейчас. И квартирные вопросы решать здесь и сейчас.
никто не любит думать о том, как комфортная жизнь, спанье в своей чистой постели , минимизация проведения времени в транспорте, возможность приготовить себе ту еду, которой ты достоин, сделать гимнастику , не думая о выплате ипотеки и пробежать по парку - продляет жизнь, и открывает новые перспективы насчет счастливого завтра
Мне кажется, как раз об этом-то мы все любим подумать -помечтать - нет ?)
17 апр. 2018
17.04.18, 22:41
Ashrafieh писал(а):
17.04.18, 22:18
Юлия Лурье писал(а):
17.04.18, 21:35
Ashrafieh писал(а):


Чего-то вспомнил сейчас "про 20 лет" - у нас в фб есть группа выпускников нашего курса в МГУ, так вот там за последние пару лет несколько уже трагических уходов из жизни было. Парни, всем нет еще 50, некоторые совсем ЗОЖ и все дела . Инсульт, инфаркт, рак. Одним из них (с раком) пришлось лично заниматься 8 месяцев. Много беседовали c ним. Тоже про квартиру говорил, что подешевеет и купит. Все будет - потом. Уже второй год на кладбище.

Это к вопросу жить здесь и сейчас. И квартирные вопросы решать здесь и сейчас.
никто не любит думать о том, как комфортная жизнь, спанье в своей чистой постели , минимизация проведения времени в транспорте, возможность приготовить себе ту еду, которой ты достоин, сделать гимнастику , не думая о выплате ипотеки и пробежать по парку - продляет жизнь, и открывает новые перспективы насчет счастливого завтра
Мне кажется, как раз об этом-то мы все любим подумать -помечтать - нет ?)
в слове ЖЕЛАЙ меняем первую букву на "Д" и тогда живем
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 апр. 2018
17.04.18, 22:44
Юлия Лурье писал(а):
17.04.18, 22:41
Ashrafieh писал(а):
17.04.18, 22:18
Юлия Лурье писал(а):


никто не любит думать о том, как комфортная жизнь, спанье в своей чистой постели , минимизация проведения времени в транспорте, возможность приготовить себе ту еду, которой ты достоин, сделать гимнастику , не думая о выплате ипотеки и пробежать по парку - продляет жизнь, и открывает новые перспективы насчет счастливого завтра
Мне кажется, как раз об этом-то мы все любим подумать -помечтать - нет ?)
в слове ЖЕЛАЙ меняем первую букву на "Д" и тогда живем
Это да. Это главная мантра по жизни должна быть - делай :)
17 апр. 2018
Как я согласна, что всё нужно делать здесь и сейчас! И жить надо здесь и сейчас.
Чувствую и понимаю, что надо. Делаю.
В 2008 (что тогда на МРН творилось, жуть!) продали квартиру и ушли в деньги. Все пальцем у виска крутили. Взяли новострой через дорогу от старого дома. Даже не смотрели в сторону этого дома, и в мыслях не было брать первичку, только вторичку рассматривали.
Не сомневаюсь, что денег потеряли, но что такое деньги? Заработали и ещё заработаем.
Но как же поменялось качество жизни, это дорогого стОит.
Вот уже 10 лет наслаждаюсь новой квартирой. При этом понимаю, что, если бы тогда не решились, так до сих пор и жили бы в старой или взяли бы такой же вторичный отстой, в котором жили ранее, только на комнату больше. И не видать мне бизнесс-класса, стен из кирпича, большой кухни, высоких потолков и замечательных соседей. Да... :)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Falent angel, Litt, Skorka, Павел Рыкалин и 21 гость