Пенсионерка и тинейджер, есть ли смысл уезжать за МКАД ? 351 / 6699

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
06 фев. 2023
06.02.23, 01:45
Тататьяна писал(а):
В целом безотносительно к теме, но с учетом того, что сейчас происходит, до меня тут дошло, что очень хорошо когда у тебя в руках квалифицированная профессия, где ты работаешь руками. В частности, я когда просматривпла ТГ каналы украинских беженцев в Европе убедилась, что неплохо устроились девушки, у кого в руках профессия маникюрши, косметолога, мастера по наращиванию ресниц, волос, те кто занимаются эпиляциейэпиляцией, хорошие парикмахеры и тд.
Не очень сложно, но всегда кусок хлеба.
Тоже слышала от тех, кто подолгу живет в Европе, что сложно найти хорошего мастера по маникюру-педикюру и если такого нашли, то это скорее всего выходцы из наших бывших республик, за них держатся и рекомендуют своим. Такие точно без работы не останутся
Не риэлтор
06 фев. 2023
06.02.23, 00:48
Татьяна Костянова писал(а):
Маляром можно хорошо зарабатывать, если работать на себя. И спиваются не все. Но тут есть одно но... Будешь работать пока спина и суставы позволят. А это у кого как. Но к 50 годам уже может быть сложно малярить. И куда потом после маляра в 50?
Мне пару лет назад стены красили от Пика фирма вся договоренность была с прорабом, покрасили, были пару моментов, которые мне не понравились.На следующий день приехала исполнительница закрашивать косяки, я у неё спросил, сколько с этого имеешь? Ответ меня не то что шокировал, а решение дал, таких нужно брать и в дело!!!
Грубо говоря я заплатил 30т.р за работу, а ей и 10 не дали.
А прикиньте сколько таких работодаделей в тг каналах в проектах ПИКа.
06 фев. 2023
1
06 фев. 2023
06.02.23, 02:35
Дмитрий 888 77 писал(а):
06.02.23, 00:48
Татьяна Костянова писал(а):
Маляром можно хорошо зарабатывать, если работать на себя. И спиваются не все. Но тут есть одно но... Будешь работать пока спина и суставы позволят. А это у кого как. Но к 50 годам уже может быть сложно малярить. И куда потом после маляра в 50?
Мне пару лет назад стены красили от Пика фирма вся договоренность была с прорабом, покрасили, были пару моментов, которые мне не понравились.На следующий день приехала исполнительница закрашивать косяки, я у неё спросил, сколько с этого имеешь? Ответ меня не то что шокировал, а решение дал, таких нужно брать и в дело!!!
Грубо говоря я заплатил 30т.р за работу, а ей и 10 не дали.
А прикиньте сколько таких работодаделей в тг каналах в проектах ПИКа.
Вы попробуйте найти не из Пика себе на ремонт. Те, кто сам себя продвигает на том же Авито, зарабатывает от 100 тысяч в месяц.
Пусть все сбудется!
06 фев. 2023
05.02.23, 18:52
Милена35 писал(а):
Маляр - хорошая работа, востребованная. Знакомая, двадцать лет отработавшая проводником поезда дальнего следования, сейчас делает ремонты.
У маляра есть большой риск поработать бесплатно, и некоторые риэлторы всерьёз считают таких работодателей-жуликов своми клиентами viewtopic.php?f=31&t=52472
Чтобы восстановить справедливость и получить деньги за работу, придется вступать в конфликты. Такое нужно Вашей дочери ?
22.08.17, 21:30
Александр Тестянов писал(а):
Сегодня повстречал деятеля.Хвастал мне ,как бесплатно сделал ремонт! Схема у него до безобразия проста-нанял таджиков,они ему всё сделали,а его знакомый в погонах организовал задержание этих таджиков за нарушение миграционного законодательства и в итоге они были депортированны.
22.08.17, 21:41
Мадам О писал(а):
сорри, не мое дело, но...сократите с ним общение до минимума.
22.08.17, 21:43
Александр Тестянов писал(а):
Хм....это клиент!
22.08.17, 21:48
Владимир Романенко писал(а):
Это не клиент... :hi_hi_hi:
22.08.17, 21:52
Александр Тестянов писал(а):
У нас город маленький.....,так что клиент!))
23.08.17, 00:19
Антон Смолев писал(а):
Веселые у Сани клиенты. Так дела пойдут, скоро самого и примут)
23.08.17, 00:24
Доброе утро писал(а):
Будем надеяться Александр человек честный, но сильно рискует вляпатьяс в говно с оправданием "город у нас маленький".
23.08.17, 01:55
Asti495 писал(а):
Интересно, зачем Тестянов поделился этим "знанием"?
За таджиков не переживайте. Спалят мужику хату сами или через друзей и дело с концом.
23.08.17, 23:39
Михаил Романчиков писал(а):
Ваш деятель неумный человек, плохо знающий нравы и психологию гастарбайтеров. Доброй половине наша зона натуральный курорт с водой, бесплатной едой и жильем, и это если поймают.
23.08.17, 23:47
Свиблово писал(а):
Александр Тестянов Ждете, когда этот "клиент" Вас кинет? Таджики тоже думали - клиент.
24.08.17, 00:24
Тататьяна писал(а):
На самом деле, ничего просто так не бывает. Жизнь штука справедливая. Прилетит и ему, ровно столько, сколько заслужил...
Пусть дрожат буржуазные злюки, пусть жуют свой гнилой ананас, никохда па каличеству клюквы не абгонит Омерика нас (с) 1920-1930г
06 фев. 2023
06.02.23, 00:54
ovm писал(а):
Насколько я знаю, при поступлении в колледжи МЧС проводят психологическое тестирование, в том числе на стрессоустойчивость. Взрывной характер и стрессоустойчивость понятия несовместимые. И не представляю как с таким характером человек сможет потом работать в напряженной обстановке
в оборонном ведомстве требования весьма своеобразные и упрощенные
Справочно: В соответствии с пунктом 2 статьи 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане в возрасте от 18 лет.
при вынесении в отношении нее обвинительного приговора и назначении наказания, ведении в отношении нее дознания, предварительного следствия или передаче уголовного дела в суд;
при наличии у нее неснятой или непогашенной судимости за совершение преступления;
если это лицо отбывало наказание в виде лишения свободы;
если это лицо подвергнуто административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ (до окончания срока в течение которого это лицо считается подвергнутым административному наказанию).
внешняя ссылка
Пусть дрожат буржуазные злюки, пусть жуют свой гнилой ананас, никохда па каличеству клюквы не абгонит Омерика нас (с) 1920-1930г
06 фев. 2023
На маляров, озеленителей и прочие несложные рабочие профессии идет определенный контингент учащихся, попадая в такую среду проблемный ребенок станет еще проблемнее, обучаясь в другом городе, не обладая должной волевой сферой, без присмотра они либо учебу бросают, либо вам внука привезет. С содроганием вспоминаю контингент швейного училища в нашем районе (приезжие из области на 90%, брали всех без экзаменов). То что человек читает, характеризует с положительной стороны. Да и 12 и 15 лет разница большая, и характер меняется, и поведение, и на работе часто ведут себя иначе, ни как дома. У подруги вон сын 13 лет хочет фитнес тренером или блогером стать, а племянница моя хотела стать аниматором в отеле, в таком возрасте никто о работе не задумывается или представляет ее в очень наивном свете. У вас еще есть куча времени для решения этого вопроса. И еще подумайте, сейчас все благодаря интернету хотят жить красиво, работу иметь скажем так современную, никто из знакомых не пойдет на маляра, думаю и ее не заставите тоже. Я молодых маляров женщин не встречала, либо молдаванки были (семейный подряд), либо женщины 45+, сменившие профессию. Да и в ремонтах часто много гастрабайтеров, я не представляю молодую девченку в таком окружении "коллег", сейчас все же не времена СССР.
06 фев. 2023
06.02.23, 09:41
Tulpan77 писал(а):
На маляров, озеленителей и прочие несложные рабочие профессии идет определенный контингент учащихся, попадая в такую среду проблемный ребенок станет еще проблемнее, обучаясь в другом городе, не обладая должной волевой сферой, без присмотра они либо учебу бросают
Выбор несложной профессии, общение с не самым лучшим контингентом, безнадзорная учеба в другом городе - всё это может ускорить падение и деградацию личности.
Пусть дрожат буржуазные злюки, пусть жуют свой гнилой ананас, никохда па каличеству клюквы не абгонит Омерика нас (с) 1920-1930г
06 фев. 2023
05.02.23, 23:22
чао писал(а):
05.02.23, 23:20
Милена35 писал(а):
05.02.23, 23:10
Мосина Ольга писал(а):
12-летняя девочка уже сейчас задумывается, что "удочка будет маленькой и придётся ей лапами работать")
Сейчас она уже самостоятельно печет на глазок оладьи с разными добавками :-) и вафли в вафельнице .
Но больше всего ей хочется есть в кровати с книжкой, не учиться , не убираться и чтобы холодильник был полон до отказа :-)
Нормальный подросток. Я такая же была. И чтоб все отстали.
А я в детство впадаю как и положено по расписанию жизни, могу наконец-то валяться и ничегошеньки не делать, и никто почему-то меня с дивана не гоняет, а в холодильнике все самое мое любимое стоит, ешь - обжирайся. Это я о чУдных перспективах, мечты сбываются. :lol: :ps_ih:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
06 фев. 2023
06.02.23, 00:48
Татьяна Костянова писал(а):
Маляром можно хорошо зарабатывать, если работать на себя. И спиваются не все. Но тут есть одно но... Будешь работать пока спина и суставы позволят. А это у кого как. Но к 50 годам уже может быть сложно малярить. И куда потом после маляра в 50?
И аллергия - астма. Это работа не для всех.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антон Смолев, Brownie, Golubka798, Olaredola, Rumpel, Илья Трунилов, Людмила Воронина и 13 гостей