Ну что ж, купили мы квартиру сами! 568 / 16980

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
13 мая 2012
Не осилила все страницы но первых двух хватило
я все же не ожидала что тут двойные стандарты)
когда я писала - как же так, у нас договор аванса, продавцы с риэлтором повышают цену, - тут прямо руки разводили - ну это типо нормально все, риэлтор бизнесом занимается, интересы продавца защищает..а то что вы с носом остались - ну и что и прочая чепуха..
теперь же, переняв ваши профессиональные методы - снова не права))) и сволочь я , и вообще редиска получается.
мне вот никто не компенсировал из продавцов мое время потраченное в тех бесконечных авансах((
просто извинялись и все.
у меня же в той квартирой вообще все по закону:
1. агент продавца вызвалась за 1 мес выйти на сделку.
2. предлагали задаток но агент гордо отклонил предложение. оформили аванс.
3. истек договор аванса. агент молчит. продавец не может найти альтернативу. еще не внесла даже свой аванс на свою будущую квартиру на тот день((
чем сторона занималась весь месяц непонятно((
4. все справки по квартире получать ходила лично я( в росреестр - за ручку с продавцом, в управу - за ручку повела продавца. агент был занят именно в эти дни.
5. была коммуналка, владелец второй части квартиры - был занят тоже. обещания..обещания..риэлтора)))
6. авансовый договор истек, прошла неделя - я предупредила риэлтора что мы уходим, не продлеваем свои притязания.
7. еще и выясняется что агент не официальный, они с продавцом еще разобраться не могут в своих отношениях..
все.
где, кого я жестоко обманула?
чьи дети там голодают?
цепочки не было на момент ухода моего.
а что было бы если бы мы не взяли в запас еще другой вариант? еще месяц ожиданий? "накиньте 500тыр" по телефону? или вообще "мы передумали"?

про аттестацию я намудрила. не то имела ввиду. что-то типа лицензий как у юристов надо. потому как уже в ходе разговоров о документах, и квартире самой, о ключевых вопросах сделки, о выписках и прочем - не все владеют инфорацией(( было часто такое.
у продавцов на просьбы получить справки-выписки - истерика непонятная "это зачем вам?" при нас же. т.е. люди продают а такие вещи с риэлтором не проговорили(( деньги получить руки тянут а даже не проинформированы своим специалистом об обязательствах со своей стороны..

Риэлтор наша хвалилась что и за 7млн нам найдет, подробно расспрашивала что и где хотим, пальцы гнула что запросто по своим каналам найдет. рекомендации соседей наших по коттеджу. москвичи купили себе с ней. их друзья вроде как.. но сразу оговорила что северо-запад и север не потянем, восток смотрели все время. 100тыр мало частнику? а потом сдулась. мы не обижались, не ругались, не требовали. просто с ней не получилось вот у нас именно(((

своим топиком я не бью себя в грудь что я звезда такая, тут не только риэлторы читают, пишут - а просто хотела сказать что получилось у нас.
Брюлова тут топики счастливые про Инком писала, и все радовались))

Мою симпатию завоевал один офигенный риэлтор на сделке. он просто тащил остальных своих 6 коллег(( он везде успевал. он со всеми продавцами дальше по цепочке общался - обсуждал, успокаивал, уточнял.. это Риэлтор. Вежлив, спокоен, учтив, информирован, специализирован.
Я не буду читать эти 20 страниц неадеквата, потому что многое тут напускное т.к. тут надо "держать лицо", у каждого свое амплуа, я не вмешиваюсь.
На личности особо ярых не буду переходить. Карму чтобы не портить)))
Спасибо немногим за понимание.
"Иван Петрович Кордыбайло так и не попал в книгу рекордов Гиннеса за самый долгий ремонт квартиры, на 12 году его убило соседями "(с).
13 мая 2012
Natati_81 писал(а):
Мою симпатию завоевал один офигенный риэлтор на сделке. он просто тащил остальных своих 6 коллег(( он везде успевал. он со всеми продавцами дальше по цепочке общался - обсуждал, успокаивал, уточнял.. это Риэлтор. Вежлив, спокоен, учтив, информирован, специализирован.


1. предложили этому конкретному офигенному агенту премию?
2. будете рекомендовать этого конкретного офигенного агента своим знакомым и друзьям?
3. если в следующий раз будет подобная задача опять сами все будете делать или найдете этого конкретного офигенного агента?


ЗЫ ... этот конкретный офигенный агент будет процветать в профессии, не офигенные постепенно отвалять с рынка из-за безденежья ... ИМХО
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
13 мая 2012
brokerplus писал(а):
1. предложили этому конкретному офигенному агенту премию?
2. будете рекомендовать этого конкретного офигенного агента своим знакомым и друзьям?
3. если в следующий раз будет подобная задача опять сами все будете делать или найдете этого конкретного офигенного агента?


ЗЫ ... этот конкретный офигенный агент будет процветать в профессии, не офигенные постепенно отвалять с рынка из-за безденежья ... ИМХО


нет
да
мы уже с агентом. правда другие исходные. у нас вторая покупка.
"Иван Петрович Кордыбайло так и не попал в книгу рекордов Гиннеса за самый долгий ремонт квартиры, на 12 году его убило соседями "(с).
13 мая 2012
Natati_81 писал(а):
у нас вторая покупка.

во дают. что ни день, то покупка. Взяли бы кого на абонементное обслуживание. Говорят, скидка полагается и телевизоры дарят.
Мне вот зажали, но Вы требуйте.
13 мая 2012
Natati_81 писал(а):
мы уже с агентом. правда другие исходные. у нас вторая покупка.

Я не поняла. Именно с этим офигенным агентом?

:)
___________
13 мая 2012
Rue писал(а):
Natati_81 писал(а):
мы уже с агентом. правда другие исходные. у нас вторая покупка.

Я не поняла. Именно с этим офигенным агентом?

:)

Ну да, Оль, с офигенным агентом поработают, потом снова опус в форум напишут, что сами, всё сами,
сами офигенного агента вычислили, но он не при чем, всё равно всё сами....
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
13 мая 2012
Елена Чижова писал(а):
Ну что ж, купили мы квартиру сами!

Да не сами Вы ее купили, Natati_81.
Вы просто, простите за натурализм, сели на шею Риэлтору Продавцов.
А после этого еще, небось, и спасибо ему не сказали.
:)

А риэлтор продавца был в этом, как я понимаю, не заинтересован? :) И поэтому, его не надо было беспокоить ? :D Цирк с конями....
13 мая 2012
родители продают свой коттедж и хотим к нам поближе. у меня в подписи - поиск для них.
все неспешно, как получится.
офигенский агент монстр по городской недвижимости, загородкой не занимается.не хочу пока трогать эту тему. такие как он в рекламе не нуждаются. есть контакты, когда нужно будет обратимся. и друзьям посоветуем, и родным.пока оформляли сделку - наобщались. ни он ни мы нос друг от друга не воротили. он даже отметил что редко встретишь людей понимающих суть всего процесса сделки. слушал наши злоключения и понимающе комментировал. спокоен как удав.этим и покорил.
когда нам наши покупатели передавали оригиналы справок и выписок на сделке, люди с других квартир по цепочке подходили и спрашивали что и зачем это. многие по моему и не в курсе были что за документы(( значит их им и не предоставляли. странно конечно( доверие агенту имеет место быть только в вопросе брать не брать я считаю. а вот более подробная информация о квартире и жильцах?..
"Иван Петрович Кордыбайло так и не попал в книгу рекордов Гиннеса за самый долгий ремонт квартиры, на 12 году его убило соседями "(с).
13 мая 2012
akorz писал(а):
Елена Чижова писал(а):
Ну что ж, купили мы квартиру сами!

Да не сами Вы ее купили, Natati_81.
Вы просто, простите за натурализм, сели на шею Риэлтору Продавцов.
А после этого еще, небось, и спасибо ему не сказали.
:)

А риэлтор продавца был в этом, как я понимаю, не заинтересован? :) И поэтому, его не надо было беспокоить ? :D Цирк с конями....


наверно мы должны были еще и доплатить что с нами вообще общаются))
бродят тут всякие с деньгами чистыми...)))

квартиру нашу мы смотрели еще в феврале помню. потом агент застопорила все, задрав цену. мы ушли. в апреле она снова вышла на связь, приглашая к переговорам. у них шла куча народу, но либо с цепочкой ого-го, либо ипотечники. ее версия такая. а мы сразу готовы были купить.
так и получилось.
"Иван Петрович Кордыбайло так и не попал в книгу рекордов Гиннеса за самый долгий ремонт квартиры, на 12 году его убило соседями "(с).
13 мая 2012
Natati_81 писал(а):
родители продают свой коттедж

Natati_81 не настроены от нескольких покупателей авансы принять, а потом между ними устроить аукцион?
Это было бы в вашем стиле.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей