Москва и область, как продажи ? 937 / 63729

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
15 апр. 2013
Mike_MSK писал(а):
ir-ka писал(а):
что в этой стране такое происходило и на государственном уровне.
мне искренне жаль тех людей, которые до сих пор носят розовые очки

да ГКО только чего стоила, тогда нас в прямом эфире обманул буквально сам президент
мне кажется еще не сняли эти розовые очки сами инвесторы в новостройки области, думая что это ликвидный товар.


Не все новостройки в области неликвиды. К примеру, есть в Одинцово много новостроек, Гратис отстроил целый 9-ый микрорайон. У меня на виду реальные люди, которые туда вложились для жизни, а не для инвестирования, причем в трешку. В микрорайоне обешают транспорт до жд-станции, в принципе, до нее можно и пешком дойти. Так что вполне ликвидный объект. Руководитель по работе у меня бывший вложился в Котельники, мкрн. Белая дача. Референт еще круче, на Авиаторов в м/к доме, до метро Котельники пешком можно будет дойти. Вкладывалась 5,6 млн, сейчас уже под 7 млн 2кк.
15 апр. 2013
Лазанья писал(а):
Не все новостройки в области неликвиды. К примеру, есть в Одинцово много новостроек, Гратис отстроил целый 9-ый микрорайон. У меня на виду реальные люди, которые туда вложились для жизни, а не для инвестирования, причем в трешку. В микрорайоне обешают транспорт до жд-станции, в принципе, до нее можно и пешком дойти. Так что вполне ликвидный объект. Руководитель по работе у меня бывший вложился в Котельники, мкрн. Белая дача. Референт еще круче, на Авиаторов в м/к доме, до метро Котельники пешком можно будет дойти. Вкладывалась 5,6 млн, сейчас уже под 7 млн 2кк.

Да от Ю.Кучино тоже можно до электрички дойти, только потом еще надо в нее сесть. А потом назад вернуться.
Когда люди покупают для себя их вопрос ликвидности мало волнует.
15 апр. 2013
Кстати, по поводу продаж - в пятницу были на просмотре, 1кк ликвид, копэ 85, требует ремонта, 96 гп, до метро 15 мин, свао, цена чисто по рынку - 6,6 с торгом. За 3 месяца мы первые кто посмотрели данный объект. В доме еще 4 выставлены на продажу. Квартиру в соседнем подъезде продавали год, ушла за 6,25, чуть ниже рынка. Продавцы ожидают осени, скорее всего будут перевыставлять на 7 млн, чтобы скорректировать рост цен по их 2кк.
15 апр. 2013
Лазанья писал(а):
цена чисто по рынку - 6,6 с торгом. За 3 месяца мы первые кто посмотрели данный объект. В доме еще 4 выставлены на продажу. Квартиру в соседнем подъезде продавали год, ушла за 6,25, чуть ниже рынка. Продавцы ожидают осени, скорее всего будут перевыставлять на 7 млн, чтобы скорректировать рост цен по их 2кк.

:hi_hi_hi:
Лазанья не порите чушь прилюдно. "цена чисто по рынку" - это чисто пацан Лазанья определил?
квартира "по рынку" уходит с 3-5 просмотра. все остальное - домыслы на уровне "одна бабка на форуме решила, что она проф.оценщик"
А я буду Пуля — потому что в цель!
15 апр. 2013
ir-ka писал(а):
Лазанья писал(а):
цена чисто по рынку - 6,6 с торгом. За 3 месяца мы первые кто посмотрели данный объект. В доме еще 4 выставлены на продажу. Квартиру в соседнем подъезде продавали год, ушла за 6,25, чуть ниже рынка. Продавцы ожидают осени, скорее всего будут перевыставлять на 7 млн, чтобы скорректировать рост цен по их 2кк.

:hi_hi_hi:
Лазанья не порите чушь прилюдно. "цена чисто по рынку" - это чисто пацан Лазанья определил?

Аргументируйте почему чушь. Нет, эту цену определил риэлтор продавца, а не я. Почему по рынку? Стоит посмотреть предложения вдоль Алтушки в копэшках. Например, 1кк Алтушка, копэ-80, с ремонтом за 6,6. ее Святослав продвигает.
15 апр. 2013
Лазанья писал(а):
Нет, эту цену определил риэлтор продавца, а не я. Почему по рынку? Стоит посмотреть предложения вдоль Алтушки в копэшках. Например, 1кк Алтушка, копэ-80, с ремонтом за 6,6. ее Святослав продвигает.

рекламная цена - это не продажная цена )) это просто рекламная цена, не стоит на основе рекламных цен делать анализ рынка и определять "рыночную" цену. На основании рекламной цены можно определить исключительно рекламную цену :lol: все в районе рекламируют за 6,5 млн и я буду рекламировать.
А я буду Пуля — потому что в цель!
15 апр. 2013
ir-ka писал(а):
Лазанья писал(а):
Нет, эту цену определил риэлтор продавца, а не я. Почему по рынку? Стоит посмотреть предложения вдоль Алтушки в копэшках. Например, 1кк Алтушка, копэ-80, с ремонтом за 6,6. ее Святослав продвигает.

рекламная цена - это не продажная цена )) это просто рекламная цена, не стоит на основе рекламных цен делать анализ рынка и определять "рыночную" цену. На основании рекламной цены можно определить исключительно рекламную цену :lol: все в районе рекламируют за 6,5 млн и я буду рекламировать.


А я не делаю. Я покупатель, меня интересует продажная цена. в этом доме 1кк ушла за 6,25. Я предложил продавцам 6.3, учитывая, что примерно 500 тысяч я вколошмачу в ремонт. Продавцы не согласились, сказали, что им нужна 2кк в перспективе и готовы с 1кк сидеть и дальше, хоть год, к тому же надеются на осенний рост.
15 апр. 2013
Лазанья писал(а):
Продавцы не согласились, сказали, что им нужна 2кк в перспективе и готовы с 1кк сидеть и дальше, хоть год, к тому же надеются на осенний рост.

Продавцы хотят не продать, а решить свои проблемы за счет других. Готовы вы решать чужие проблемы за свой счет?
Захотят реально продать - опустят цену до продажной. Такой рынок сегодня, либо шах либо ишак.
А я буду Пуля — потому что в цель!
15 апр. 2013
ir-ka писал(а):
Лазанья писал(а):
Продавцы не согласились, сказали, что им нужна 2кк в перспективе и готовы с 1кк сидеть и дальше, хоть год, к тому же надеются на осенний рост.

Продавцы хотят не продать, а решить свои проблемы за счет других. Готовы вы решать чужие проблемы за свой счет?
Захотят реально продать - опустят цену до продажной. Такой рынок сегодня, либо шах либо ишак.


Да это я и сам понимаю. Риэлтор их говорит, что мы первые за 3 мес. такое количество просмотров и говорит, что за эту цену мало людей согласны каждый день видеть Алтушку из окон. При этом заплатить 6,6 за 1кк без ремонта, а он там потребуется. Непонятно только поведение собственников, им предложили хорошую цену в 6,3 млн. Они дождутся осени, будет рост цен. Но также будет и рост цен на желаемые ими 2кк. получается замкнутый круг.
15 апр. 2013
Лазанья писал(а):
Да это я и сам понимаю. Риэлтор их говорит, что мы первые за 3 мес. такое количество просмотров и говорит, что за эту цену мало людей согласны каждый день видеть Алтушку из окон. При этом заплатить 6,6 за 1кк без ремонта, а он там потребуется. Непонятно только поведение собственников, им предложили хорошую цену в 6,3 млн. Они дождутся осени, будет рост цен. Но также будет и рост цен на желаемые ими 2кк. получается замкнутый круг.

о! вы делаете успехи! у вас уже начинается понимание рыночных процессов. еще немножко и вы перестанете писать в каждом посте про рост цен :hi_hi_hi:
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя