Интересное, для покупателей с детьми. Рейтинг школ 224 / 4881

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
01 сен. 2021
01.09.21, 13:43
edelweis))) писал(а):
Зубы не все на месте, правда
Возраст такой))))
01 сен. 2021
Марина Зеленская,
А дочка как?
IceCool
01 сен. 2021
01.09.21, 13:34
edelweis))) писал(а):
Когда сегодня первоклашек расставляли для общего фото, я зачем-то ненавязчиво переставил дочь в центр спереди. Как-то рефлекторно.
Хожу и думаю: Зачем я это сделал?
Предков пускали за забор? Мы через прутья за линейкой наблюдали :lol:
Все калитки закрыли ровно в 9.00. Семья запыхавшаяся с двумя школярами мелкими примчалась в начале 10-го. Но прорвались
Вспомнилось: Уважаемые родители! Приём детей строго до 8.30. Калитка детского сада будет закрыта. Опоздавшие не принимаются. Убедительная просьба детей через забор не перекидывать. Дети должны быть переданы лично воспитателю группы!
Не риелтор.
01 сен. 2021
01.09.21, 11:56
Sunshine писал(а):
Нормальные учителя не настолько бедны и достаточно образованы, чтобы не пить дешевое пойло, не есть конфеты с пальмовым маслом и любить цветы в горшках.
Ребенок перешел в другое отделение в 10-й класс. Накопила с карманных денег на конфеты и печенье какое-то хитрое и подарочный пакет для БЫВШЕГО классного руководителя, чтоб поздравить ее с 1 Сентября.
Она была как мама-курочка, коршуном оберегая и защищая своих цыплят. Волшебный пендель птенцу, пролоббировать интересы цыпленка - все она.

Такое считается как крестьянская смекалка? Или это знак внимания-любви-уважения?
Не риелтор.
01 сен. 2021
01.09.21, 13:15
Sunshine писал(а):
01.09.21, 11:59
чао писал(а):
01.09.21, 11:56
Sunshine писал(а):
Это не традиция дарить цветы, а несусветная колхозная глупость. Как хлопать пилотам в самолете радуясь, что не разбились. Со стороны учителя эти охапки цветов вызывают в основном проблемы, разномастные букеты уместны только на кладбище, интерьер они не украшают. Корзины и дешевое пойло от родительниц предвестник проблем, мамаша не бескорыстно скорее всего дарит, "отношения" завязывает чтобы потом нудить почему у ее туповатого зайки двойка на тройке, типаж такой, активная мамаша. Одна неловкость и жалость к выброшенным деньгам. Нормальные учителя не настолько бедны и достаточно образованы, чтобы не пить дешевое пойло, не есть конфеты с пальмовым маслом и любить цветы в горшках.
)) Почему дешевое пойло и конфеты с пальмовым маслом? Я дарю то, что сама ем и пью. И зайка моя отличница была)
Это на практике большинство "подарочков", которые приносили моей маме например. Дела не в цене, а полной бесполезности и не совпадении планет дарящего и одаряемого в 90% случаев. Дарят "простые" во всех отношениях люди. С крестьянской такой хитрецой. В общем проблема крестьянских подарочков и чувств интеллигентного человека по этому поводу хорошо описана в русской литературе, в "Записках врача" например. К счастью, чем лучше школа, тем меньше "подарочков". У ребенка этого вообще нет, нет даже родительского комитета для организации этих глупостей. Если зайка отличница, то вообще рациональ не понятен, зачем чужому человеку подарки делать? Форма шизы? Как Дуров 5 тысячные купюры из окна не кидаете?
Это Вы сейчас слова мамы повторяете?
01 сен. 2021
Ух ты ж! Какие у всех детки красотулечки!!! :ki_ss: я не глазливая)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
01 сен. 2021
01.09.21, 15:38
чао писал(а):
Марина Зеленская,
А дочка как?
Доча в восторге от Москвы, рада квартире - это доучебные впечатления. Впечатления от получения пропуска и студенческого: "Мама, а в ВУЗе девушки есть?" :lol: Первое впечатление от первого сентября: отличные одногруппники (дружно сходили погулять после торжественной части, ярких неадекватов не обнаружено - передаю дословно :lol: ), ужасная физика с инженерной графикой (закупилась рейсшинами, но уже приготовилась работать в маке :lol: ).
В группе 9 девочек и 16 парней, при этом химфак традиционно более девичий. Ольге для получения регистрации необходимо первые две недели периодически бывать в общаге (чтобы электронный пропуск срабатывал на вход-выход, служба безопасности проверяет), так её два одногруппника на такси отвезли туда, потом до метро проводили обратно. Говорит, у мальчишек нормально в комнате, живут вчетвером.
Завтра в бой, пары стоят в расписании.
02 сен. 2021
01.09.21, 14:07
Markiza Karabasa писал(а):
01.09.21, 13:55
Merinda-nik писал(а):
ух ты, какие все интеллигентные, что в подарках ковыряются "тут пальмовое масло", и здесь "дешевое бухло". Это к вопросу об умении принимать подарки.
Больше всего мне нравится, как принимала подарки героиня Ирины Муравьевой в фильме "Москва слезам не верит". Когда на обед с профессорскими дочками пришел взрослый мужчина и приносит дефицитные консервы. Катя хотела его остановить, а Люда такая: "Да Вы выкладывайте, выкладывайте"
Хорошо подметили! :co_ol: :lol: Я, к сожалению, тоже только во втором браке научилась нормально реагировать на подарки. Раньше то подвох чувствовала постоянно, то не хотела быть обязанной, то жалко было денег, потраченных на бестолковый, с моей точки зрения, подарок. Не было той природной женской мудрости, что сильно упрощает жизнь. До сих пор благодарю лучшую подругу за то, что перевернула мое отношение к этому вопросу. Людям, оказывается, иногда нравится не только принимать подарки, но и ДАРИТЬ. Это тоже дает сильные эмоции, особенно при правильной реакции одариваемого. У меня, кстати, старшая дочь в этом вопросе неожиданно мудрая. Я как-то фыркнула от незапланированной "самодеятельности" мужа. А дочь мне шепотом: "Мааам! Ну ты что?!? Восхищайся папой и благодари! Ему это сейчас нужно, а не твоя критика. А то больше ничего никогда не получишь! И вообще сама виновата, надо было четко говорить, что тебе надо". Челюсть подобрала и порадовалась, что хоть у кого-то в нашей семье это врожденная опция :lol:
Я давно подозревала что эта самая "женская мудрость" синоним нерациональности и общей тупости на уровне покорной коровы. Вы правильно заметили, умной Кате не удобно от подарков не к месту. Как принимать подарки вопрос другой, конечно улыбаемся и машем, потом тихо несем на помойку чтобы никого не обидеть.
02 сен. 2021
01.09.21, 21:04
Облако_Морали писал(а):
01.09.21, 11:56
Sunshine писал(а):
Нормальные учителя не настолько бедны и достаточно образованы, чтобы не пить дешевое пойло, не есть конфеты с пальмовым маслом и любить цветы в горшках.
Ребенок перешел в другое отделение в 10-й класс. Накопила с карманных денег на конфеты и печенье какое-то хитрое и подарочный пакет для БЫВШЕГО классного руководителя, чтоб поздравить ее с 1 Сентября.
Она была как мама-курочка, коршуном оберегая и защищая своих цыплят. Волшебный пендель птенцу, пролоббировать интересы цыпленка - все она.

Такое считается как крестьянская смекалка? Или это знак внимания-любви-уважения?
Не считается конечно. Детские поделки от учеников конечно предмет гордости и хранения. Собственно об этом есть у Булгакова, прекрасный эпизод с вышитым полотенцем от девушки без ног. Тех, кому учитель ребенка близкий человек, могу пожалеть, вы просто не понимаете значения этого слова. Ну или сильно лукавите.
02 сен. 2021
Sunshine,
Передавайте поздравления с Днём знаний Вашей маме! Пусть с опозданием.
просто люблю этот форум
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей