Как будут меняться средние цены на жилье в Москве с этой осени? 254 / 5527

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
Как будут меняться средние цены на жилье в Москве с этой осени?
будут расти
16 (16%)
будут падать
37 (37%)
останутся на месте
30 (30%)
даже не догадываюсь
18 (18%)
Всего голосов: 101
14 сен. 2016
Саган Сергей писал(а):
Ой смотрите, счас поставят нового "полковника Захарченко" вместо старого, а он худой и нищий тоже захочет себе собрать заначку на старость... конечно, сначала дощиплют неблагонадежных олигархов, а потом и за средних рантье-рентополучателей возьмутся...


уже бы и бюджет наполнили, у Захарченко в Швейцарии нашли на счетах 300 млн долларов, а у нас таких "захарчкенков" как гуталина на гуталиновой фабрике :-( внешняя ссылка
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
14 сен. 2016
4судя по тому какие там суммы меряют кубаметрами, до меня им далеко еще
***
А виноградик уже поспел
красота , вкуснятина.

Изображение
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
14 сен. 2016
:co_ol: :co_ol:
Рентополучатель писал(а):
4судя по тому какие там суммы меряют кубаметрами, до меня им далеко еще
***
А виноградик уже поспел
красота , вкуснятина.

Изображение


Изображение
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
14 сен. 2016
Рентополучатель писал(а):
4судя по тому какие там суммы меряют кубаметрами, до меня им далеко еще***

Ого,круто! :bra_vo: Теперь мне понятно (если им до вас ещё далеко), для чего Вы скупаете "хрущи" - там Вы складируете баксы... :co_ol:
14 сен. 2016
Саган Сергей
Далеко в смысле я очень, очень мал для них
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
14 сен. 2016
Рентополучатель писал(а):
Саган Сергей
Далеко в смысле я очень, очень мал для них

Понятно, я просто пошутил :)
14 сен. 2016
Рентополучатель писал(а):
Саган Сергей
Далеко в смысле я очень, очень мал для них


зачем людей пугаете :lol:
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
14 сен. 2016
bhr писал(а):
Alexey Moskva писал(а):
bhr писал(а):
Почему? допустим у вас в руках все скважины мира. Неужели вы откроете все вентили, заранее зная, что цена упадет?

Потому что всех скважин в одних руках не бывает.
Нефть- это не монополия.
Раньше -это была олигополия, было несколько крупных игроков.
Сейчас с появлением сланцевой нефти и альтернативных возобновляемых источников энергии, олигополия немного сместилась в стороны perfect competition или конкурентного рынка, где цена определяется спросом, а не сговором основных производителей.

почему не бывает? вот вы кидаетесь какими-то заявлениями. ни разу не задумываясь, может быть где прокол? Этого не может быть, потому что не может быть никогда.
Допустим, пока нефть дешевая владельцы несланцевых скважин покупают разорившиеся сланцевые источники. просто для того, чтоб их закрыть навсегда? не может такого быть?
Или сели и договорились об объемах добычи. Такого тоже не может быть?
в общем, аргументируйте.


Контр пример: в России есть Закон о недрах, согласно которому вся нефть принадлежит государству. Государство выдает лицензию на возможность бурить эту нефть, получая налоги с бурения каждого барреля.
Поэтому сейчас Российские скважины никому продать нельзя.
Есть еще закон о соглашениях о разделе продукции от 1995года, в котором казалось бы Российская компания может совместно с иностранной компанией бурить нефть, но на практике он не всегда работает.

По-моему в проекте Сахалин 2 были проблемы с компанией Shell внешняя ссылка

Вот выдержка из википедии
Конфликт 2006 года
сентябрь 2006 года — Российские власти через суд добиваются запрета на продолжение работ по прокладке трубопровода в рамках проекта Сахалин-2, осуществляемого консорциумом Sakhalin Energy во главе с нидерландской Shell.[10]
20 сентября 2006 года — министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев отменил приказ 2003 года об утверждении положительной экологической экспертизы проекта «Сахалин-2».[11]
Великобритания выразила обеспокоенность по поводу решения российских властей отозвать положительное экологическое заключение, выданное международному консорциуму во главе с Shell на разработку нефтегазового проекта «Сахалин-2».[12]

А сесть и договорится и все скважины в одних руках- это кардинально разные вещи в экономике.
Все скважины в одних руках -это монополия и монополист устанавливает такую цену и объем поставок, которые максимизируют его прибыль. В остальных случаях( олигополия или конкурентный рынок) объем поставок определяется другим способом.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
14 сен. 2016
О, Рентополучатель "запел" про дешевеющую недвижку и побег в доллары. Отличная лакмусовая бумажка. Все помнят, что случилось после "спешите купить кирпичный хрущик у метро" и "только в золото, только хардкор" :mi_ga_et:
15 сен. 2016
Adekamer писал(а):
*** писал(а):
По моим данным строить будут все больше и больше, вводить метров все больше и больше.

для этого нужно как минимум выполнение двух условий:
1 землю где строить - а москва. настояшая москва - ен резиновая и у метро все занято и поделено давно, а там где есть - там будет "ИЛИТКА" и клубные дома
2 деньги на что строить,а с этим сейчас сложно
так шта.....

Сейчас все промзоны начинают застраивать, столько новостроек будет хоть попой ешь
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей