Покупка квартиры за 5 млн. рублей 255 / 9805

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
06 нояб. 2016
Про Текстили - свежая информация. По другим свежим - надо порыться.
06 нояб. 2016
Ещё: Сумской пр-д, двушка без балкона(( - кадастровая стоимость 6 463. Думаю, близка к цене продажи.
06 нояб. 2016
В ЖК на Мосфильмовской все, что у людей было продано, все значительно ниже кадастра. Выше даже и не пытались, но все равно никому не было нужно.
06 нояб. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
ir-ka писал(а):
ir-ka писал(а):
Яндеус показывает школу

Пардон, дом 4 по ул.Космонавтов.

А как давно продана?
Какое было состояние квартиры?


сентябрь 2013, свежий хороший ремонт, встроенная кухня, техника, вся мебель новая. Реально была очередь. Но это - тогда.

Сейчас ситуация изменилась.
Цены 2013 собам теперь снятся в радужных снах ))
Плюс внутренняя начинка, которая точно не учитывается при кадастровой стоимости.
Если бы начинки такой не было, то такого разрыва даже тогда бы не было. Как думаете, без ремонта квартира за сколько бы ушла?
А я буду Пуля — потому что в цель!
06 нояб. 2016
vladim писал(а):
Кадастр стоимость, как влияет на этажность у вас..?

Кадастр не учитывает этаж
А я буду Пуля — потому что в цель!
06 нояб. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
Ещё: Сумской пр-д, двушка без балкона(( - кадастровая стоимость 6 463. Думаю, близка к цене продажи.

Скорее всего.

Кадастр складывается, грубо говоря, из стоимости з/у и стоимости объекта недвижимости. Данные в кадастр передавало БТИ в свое время.
В новостройках кадастр будет везде, практически, выше рыночной.
В домах 60-70х годов постройки в среднем поясе приблизительно равен рыночной. Как Сумской. На Грузинском 1ку покупали в блочной 9ке была стоимость, практически как в кадастре.
В сталинках, так как локация у них, как правило, хорошая, плюс кирпич, кадастровая выше рыночной.
Кадастр не учитывает этаж и состояние - на это тоже можно делать корректировку.
С панелью 80-90х в спальниках не могу сказать, как-то не анализировала именно класс, но думаю, что кадастр будет равен или чуть выше.
Старые дома в центре - кадастр ниже, большой износ у зданий. Новостройки - кадастр выше.
А вообще, делали эту кадастровкю оценку, как бог на душу положит )))
Но кадастр должен быть дороже рынка процентов на 20-30, я думаю, к этим цифрам придем. Такую же заложили оценку для налогообложения в законодательство?
А я буду Пуля — потому что в цель!
06 нояб. 2016
ir-ka писал(а):
А вообще, делали эту кадастровкю оценку, как бог на душу положит )))
Но кадастр должен быть дороже рынка процентов на 20-30, я думаю, к этим цифрам придем. Такую же заложили оценку для налогообложения в законодательство?

У меня кадастровая стоимость квартиры в Москве упала на 2.5 млн за полгода, но всё равно на 20-30% выше рынка.
06 нояб. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
Ирина_V11 писал(а):
Кто готов поделиться своими наблюдениями относительно данных - цена продажи- кадастровая цена? Хотя бы в общих чертах, плз.

Тоже Текстили. 2 комн кв-ра без балкона 45 кв.м. - кадастровая стоимость 7 млн. Реальная продажа будет, думаю, 5,5.

Могу привести обратный пример, те же Текстильщики- Кузьминки 2-ка 60 м, монолит эконом класса 2009 года постройки, кадастр 10,3 млн, цена сделки 12,4 млн., апрель 2016.
Последний раз редактировалось Тататьяна 06.11.16, 23:41, всего редактировалось 2 раза.
06 нояб. 2016
Тататьяна писал(а):
Моисеева Ольга писал(а):
Ирина_V11 писал(а):
Кто готов поделиться своими наблюдениями относительно данных - цена продажи- кадастровая цена? Хотя бы в общих чертах, плз.

Тоже Текстили. 2 комн кв-ра без балкона 45 кв.м. - кадастровая стоимость 7 млн. Реальная продажа будет, думаю, 5,5.

Могу привести обратный пример, те же Текстильщики- Кузьминки 2-ка 60 м, монолит эконом класса 2009 года постройки, кадастр 10,3 млн, цена сделки 12,4 млн., апрель 2016.

Примерно такой же пример с копэшкой, но аналогов нашей не было и с прошлой зимы до сих пор нет. И этот случай - единственное исключение, все остальное уходит стабильно ниже кадастра.
06 нояб. 2016
Ирина_V11 писал(а):
Тататьяна писал(а):
Моисеева Ольга писал(а):
Тоже Текстили. 2 комн кв-ра без балкона 45 кв.м. - кадастровая стоимость 7 млн. Реальная продажа будет, думаю, 5,5.

Могу привести обратный пример, те же Текстильщики- Кузьминки 2-ка 60 м, монолит эконом класса 2009 года постройки, кадастр 10,3 млн, цена сделки 12,4 млн., апрель 2016.

Примерно такой же пример с копэшкой, но аналогов нашей не было и с прошлой зимы до сих пор нет. И этот случай - единственное исключение, все остальное уходит стабильно ниже кадастра.

Нет там весь микрорайон выше кадастра, сейчас специально посмотрела кадастровую стоимость по 3-кам.
Скоро собираемся, ттт брать квартиру на Ленинском в районе Воронцовского парка, кадастр ниже стоимости квартир, в том доме который мы расматириваем, при этом ценник по рынку вполне привлекательный.
Старый фонд да, продается дешевле кадастра, особенно сталинки.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей