Слышу каждый шаг соседей сверху. Задолбало 484 / 18110

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
13 нояб. 2016
Это же моя тема!
Живем в доме типа И-209А блочка, слышимость замечательная !
Слышно как писает(сори) дяденька наверху, ребёнок бегает в обуви-вешалка!
Раньше, при других соседях сверху, слышимость была меньше, потом купили другие, сделали ремонт- убрали лаги и постелили ламинат-ужас!!!
Благодаря этим соседям мы поняли , что хотим квартиру только на последнем этаже
Купили, только ключи получили
Теперь будем жить спокойно)))
Не риэлтор
13 нояб. 2016
Vitaluba писал(а):
Это же моя тема!
Живем в доме типа И-209А блочка, слышимость замечательная !
Слышно как писает(сори) дяденька наверху, ребёнок бегает в обуви-вешалка!
Раньше, при других соседях сверху, слышимость была меньше, потом купили другие, сделали ремонт- убрали лаги и постелили ламинат-ужас!!!
Благодаря этим соседям мы поняли , что хотим квартиру только на последнем этаже
Купили, только ключи получили
Теперь будем жить спокойно)))


В каком доме взяли последний этаж?
САМ СУСАМ
13 нояб. 2016
Кирпичный, индивидуальной планировки, сверху тех этаж
Хотели только кирпич) нажились уже в панельках и блочках
Не риэлтор
13 нояб. 2016
ттк правда рядом, но чем-то пришлось жертвовать)
Я "больная" на слышимость от соседей)
Не риэлтор
13 нояб. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Лись писал(а):
Нейромультивит, магне b6, афобазол. Валерьянка или пустырник ежедневно на ночь, не эпизодически, а ежедневно - она имеет накопительный эффект.

Лучше водки и пойти знакомиться с соседкой.

знакомиться с соседкой нужно не в состоянии аффектации и стресса, а то совместное распитие может плохо закончиться ;)
13 нояб. 2016
Сычёв писал(а):
VASh писал(а):
Вам повезло, у меня в серии 209-И, слышимость шагов на 2 этажа в верх. Это если не особо прислушиваться.

А вот если прислушаться.... :lol:


Я кстати все ходил присматривался к этим башенкам. Че прям совсем все плохо? Шаги? Открывания дверей? шелчки выключателей?

Да не всегда от серии дома зависит в бывает от исполнения конкретного. Вот, например, КОПЭ считается, что неплох в плане шумоизоляции, но у меня есть квартира в КОПЭ парусе достаточно свежем 2011 г.п , там с шумкой беда, все слышно. Правда дом изначально был с муниципальной отделкой может поэтому?
13 нояб. 2016
Likaa писал(а):
Колабина писал(а):
считает, что в своей квартире он может творить что угодно.

хаа-мыы! (с) * голосом Папанова

может быть доживем до закона, который штрафует таких тысяч на 10 сразу за один "пробег" на пятках
ну или что-то как с курящими

Закон о тишине уже ужесточили, увеличили штрафы и расширили время тишины, т. е. в выходные, емнип, с 10 утра до 10 вечера... но! кто будет контролировать и раздавать ивительные пилюли?! пока никто этим не озабочен. нельзя вызвать полицию на бегающего в 8 утра ребенка, тупо не приедут или приедут через пару часов (
13 нояб. 2016
*** писал(а):
ЖБ должно быть. Тут недавно с ребятами из стройотдела обсуждали новостройки, упомянули такой важный параметр как толщина перекрытия. Я об этом даже не задумывался, что это важное преимущество, а оказывается, в последних наших ЖК там перекрытия на несколько см толще, чем обычно делают.

Вообще в старой-престарой панели и блочках перекрытие было 22, потом тали делать 17, а в новьых панелях лепят 14 см :sh_ok:

сама замечаю разницу, в доме 94 года постройки слышно как соседи над головой сексуются и разговоры практически моно разобрать, в панели 71 года - только явный бег, машинку и каблуки.
13 нояб. 2016
Сычёв писал(а):
Вообщем ситуация такая: заметил что слышу каждый шаг соседей сверху. Раньше как-то внимания что-ли не обращал. А сейчас холодно стало, я окна закрываю. И в тишине я слышу как они ходят. Что-то открывают, постоянно что-то падает. Это какой-то ад.

Я сначала старался к этому относится нормально: подумаешь звуки. Дом не новый, по вечерам телик слышно этажом ниже ну фиг бы с ним. Слив слышно - вообще плевать. Но вот эти звуки реально выводят из себя. Притом шастать они могут и в 2 часа ночи и в 8 утра в выходные. Слышно так как буд-то рядом со мной кто-то ходит на каблуках.

Дом 1605/12. Кто из знающих подскажет какая ситуация с шумами в этих домах? Как устроен пол? Я так понимаю лагов тут нет, а пол по идее должен быть на стяжке.

Кто сталкивался с подобными проблеми шагов соседей сверху? Как решали. Там живет тетенька лет 65, шупленькая, спокойная. Откуда такие шумы ума не приложу. И главное на месте не сидит - постоянно шастает. Я уже и по квартире перемещаюсь, сяду в другую комнату работаю - тут опять тук-тук-тук. Я на кухню - тук тук-тук.

Даже появилось желание переехать куда-нибудь на последний этаж, там хоть над головой никто тук тук не будет.

И сразу вопрос в догонку: в каких сериях домов хорошая шумоизоляция? Никогда бы не подумал что такое скажу, но она ОЧЕНЬ важна оказывается для комфортной жизни. :)


Это старость . Скоро начнут коленки болеть на погоду . :lol:
Мы занимаемся 7 лет , у нас здесь стратегические семена ....
13 нояб. 2016
Maat писал(а):
Мусороропровод там душевно бухает в некоторых квартирах, мелкопусечный санузел, узенькая кухня...

Ну, мусоропровод был в другой части коридора - не слышала ни разу... И кухня меня устраивала (тут главное всё правильно спланировать по расстановке мебелей :du_ma_et: ), а вот коридорчик - крошечный совсем! Как в блочных 12-этажных башнях II-18, где смежно-изолированные "двушки" по 37 метров. Но меня особенно все-таки потолки терзали (при росте в 1.70 :smu:sche_nie: )
Вот, собственно.. Та планировка, где кухня 9,6
внешняя ссылка
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей