Помогите найти и приобрести самую дешёвую квартиру. 231 / 10716

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
23 окт. 2017
22.10.17, 08:39
Gordon Freeman писал(а):
21.10.17, 21:50
Lea ** писал(а):
Нюансов много, как без них, но даже на НЕРСе много тем о переезде в Москву, а не в Питер, к примеру. В Питер тоже едут, но реже. Значительно реже. А все потому, что в столице нашей пока зарплаты выше, а цены на все иногда ниже, чем в НН или Ярославле. Недвижимость дороже, но небезосновательно. :hi_hi_hi: Другой вопрос, что в цене квартир отражается восстребованность этих самых квартир. Москва одна - а россиян миллионы.
Про Питер не сказал бы. Много состоявшихся людей из регионов выбирают именно Питер, в т.ч. и по соображениям цен на квартиры.Массовость переселения в Москву создаёт молодёжь студенческого возраста, у которых до переезда ничего в материальном плане не было, а после переезда, у них ничего+айфон и работа в красивом офисе или койка в студенческом общежитии + бюджетное место в ВУЗ. Оставить в 40+ лет нажитые квартиру-машину-дачу и перебраться в Москву на съёмное жильё и метро - сомнительное удовольствие.
Я вас помирю :) На Питер крепко завязаны (в культурном, бытовом, деловом и прочих планах) такие регионы, как Карелия, Новгородская и Псковская области - вот оттуда в основном (и с огромным перевесом), просто "по дефолту" переезжают в Питер (так повелось), тогда как, например, Мурманская или Вологодская области, как ни парадоксально на первый взгляд, ориентированы на Москву. Про лимитрофные с МО регионы и говорить нечего.
23 окт. 2017
я бы при наличии выбора города для жизни выбрала бы Питер по архитектуре, городской организации, городским паркам, музеям, каналам, людям , но!
погода там отвратная, как говорит мой дядька, ныне согнанный с Междунродным департаментом Газпрома в Питер - " Питер уникальный город, в нем за год проходят 3650 видов дождей!"
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 окт. 2017
23.10.17, 08:22
Юлия Лурье писал(а):
я бы при наличии выбора города для жизни выбрала бы Питер по архитектуре, городской организации, городским паркам, музеям, каналам, людям , но!
погода там отвратная, как говорит мой дядька, ныне согнанный с Междунродным департаментом Газпрома в Питер - " Питер уникальный город, в нем за год проходят 3650 видов дождей!"
А я с Вами вот не соглашусь. Погода там нормальная (по количеству солнечных дней Питер Москве, кстати, почти не уступает, а зато оттепелей зимой сильно больше, чем в Москве, что лично для меня большой плюс), а вот люди...
23 окт. 2017
Согласна с Юлией, погода там омерзительная, сырость, ветра... А вот что с людьми?? Лет двадцать назад, когда я там училась, люди там были шикарнейшие, образованные, добрые, вежливые, культурные, к любому ленинградцу подойди на улице спросить дорогу, все расскажут, покажут, ну прям :ki_ss:
Как по мне, двумя вещами отличался Питер: красота города и чудесные горожане!!
Что-то изменилось? Жаль...
23 окт. 2017
23.10.17, 08:43
Fila писал(а):

Что-то изменилось? Жаль...
Ничего не изменилось: как были в массе своей говнюками, так и остались...

А ну да: остатки коренных петербуржцев (которые, собственно, и были теми самыми - немногочисленными - милыми воспитанными культурными людьми) почти что окончательно сошли на нет.
23 окт. 2017
23.10.17, 08:53
moikotik писал(а):
Ничего не изменилось: как были в массе своей говнюками, так и остались...
Наверно, мне такие просто не попадались по жизни... Ну и славно, впечатления о городе зато хорошие остались))
23 окт. 2017
23.10.17, 08:53
moikotik писал(а):
Ничего не изменилось: как были в массе своей говнюками, так и остались...
Предлагаю развить тему.
23 окт. 2017
23.10.17, 13:34
Колабина_2 писал(а):
23.10.17, 08:53
moikotik писал(а):
Ничего не изменилось: как были в массе своей говнюками, так и остались...
Предлагаю развить тему.
Поддерживаю: развивайте :popcorn1:
23 окт. 2017
23.10.17, 13:36
moikotik писал(а):
Поддерживаю: развивайте
Мне бы послушать: типажи, примеры, аргументы :-(
23 окт. 2017
23.10.17, 13:40
Колабина_2 писал(а):
23.10.17, 13:36
moikotik писал(а):
Поддерживаю: развивайте
Мне бы послушать: типажи, примеры, аргументы :-(
Да нет ничего проще! Только пусть за меня скажет общепризнанный мэтр журналистики и эссеистики глубоко мной почитаемый Дмитрий Губин:

"...В действительности же средний петербуржец – средней вредности жлоб. Я отдам их десяток за парочку голодных до жизни москвичей или стеснительных, как подростки в гостях, костромичей или вологодцев.
Когда я бегаю по набережным (чу! Летний сад, «Аврора» и Ши-Цзы), то режу подошвы кроссовок, а моя собака – лапы. Петербург – единственный город страны, где принято, допив пиво из горла, бить оземь бутылки. В провинции не бьют, поскольку бутылка стоит денег, а в Москве – просто потому, что не бьют.

Что там политика, что – выборы! В Петербурге не принято здороваться с незнакомыми в подъездах. На твое «здрасссь…» реагируют, как на лязг затвора «калаша». Подъезды здесь затем, чтобы в них ссать. Меня они, впрочем, возненавидят не за «ссать», а за то, что написал «подъезд» вместо «парадная». Неграматна-а-ай!

Здесь нет профессий «сантехник» и «дворник». Здесь женщины не ухожены. Здесь мужчины отстойно одеты. Здесь парень в турецкой коже… лет примерно двадцати… обнимает девку в юбке типа «господи, прости», – как писал поэт Быков, хотя и по иному поводу. Другой рукой этот парень опрокидывает в рот бутылку «Арсенального», а, допив, отшвыривает со словами: «Пиздец, бля». Это и есть настоящий петербуржец..".

Д. Губин "Козы на склоне"

внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Олег Владимирович, Yula80 и 3 гостя