Подбор альтернативы. Когда начинать? 242 / 5250

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
05 дек. 2017
05.12.17, 00:10
Solar писал(а):
05.12.17, 00:02
Fargon писал(а):
04.12.17, 23:57
Solar писал(а):
Asti495,

Верно, и то же самое можно сказать о клиентах.

ИМО, если не хочешь быть ведомым и из-за цейтнота оказаться в "лучшем из доступного в данный момент худшего" - сначала выбирай, потом продавай.
Кто мешает продать. Поснимать немного, если сразу не нашел то что покупать? Да, есть риски. Да риски всегда есть.
Что мешает сначала оценить, что имеешь (сумма, скорость продажи)?
Скорость продажи очень трудно оценить. Да от и до сказать можно.
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
05 дек. 2017
04.12.17, 19:13
Asti495 писал(а):
Люди купили лучшее для себя или удобное для своего риэлтора? - это очень интересный вопрос.
Это самый главный вопрос, который возникает у меня, уверена, что не ведомой) Как бы мы не формировали/форматировали запросы, мы рискуем не учесть как минимум эмоциональное восприятие. Все-таки это деньги, жизнь и потребности не наши, а наших клиентов, в мозг и эмоции кторых мы на можем переселиться. А значит, решение должно быть не наше, а клиентское.
Мне представляется, что выходить на уровень бог - чрезмерно.
05 дек. 2017
05.12.17, 00:08
Asti495 писал(а):
05.12.17, 00:07
Fargon писал(а):
Согласен. Смотря какой бюджет покупки.
бизнес и элит обычно прямые.
в альтернативах эконом и комфорт-классы, так что бюджеты невелики и любые расходы из них чувствительны.
Ну можно поснимать и в эконом. Какие расходы - тысяч 700 в год. А выгода может быть более существенная - кв та которая понравилась, а не по остаточному принципу, если нет нормального варианта на момент продажи своей.да и цена может этой кв дешевле чем та которая давно в продаже и которую легче выловить.
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
05 дек. 2017
05.12.17, 00:34
Fargon писал(а):
Ну можно поснимать и в эконом. Какие расходы - тысяч 700 в год. А выгода может быть более существенная - кв та которая понравилась, а не по остаточному принципу, если нет нормального варианта на момент продажи своей.да и цена может этой кв дешевле чем та которая давно в продаже и которую легче выловить.
Речь не о сделках в 20-30 млн.
Ну вот сделка, например, 6,4 млн.рублей. Даже если говорить об однушке в аренду, это 360 тыс. в год и депозит.
Относительно 6,4 млн.рублей эта сумма составляет более 5% цены квартиры, которые нужно где-то брать.
Если квартиры нужной нет, то всегда можно вернуть аванс и подождать.
Чтобы и волки были сыты, и овцы целы, нужно ждать синхронизации районов или внутри района, чтобы совпали время и место, - просто времени уходит на это побольше.
05 дек. 2017
Сделка сделке - рознь, даже в экономе.
Например.
Продажа 2ки на Гурьянова (мама +3 н/л собственника) обмен на 3ку в Ховрино.
Прикинули, какая минимальная цена альтернативы, выставили свою квартиру в продажу. Приняли аванс и после этого поехали смотреть 3 варианта, подходящих по цене.
Никто не ездил и не смотрел квартиры до аванса. Т.к. в ситуации, когда нет денег, и придется брать самое дешевое, что есть в наличии, подбирать альтернативу заранее нет необходимости.

Есть ситуации, когда можно и нужно смотреть альтернативу до принятия аванса, есть - когда не надо. И это разные ситуации и люди.
А я буду Пуля — потому что в цель!
05 дек. 2017
04.12.17, 19:13
Asti495 писал(а):
Люди купили лучшее для себя или удобное для своего риэлтора? - это очень интересный вопрос.
Удобное для риэлтора купили. Он прогнул под себя продавца до той цены, когда знает, что будет продано. Закрыл сделку, умыл руки. А вариативности нет - иди в стойло, оно вон там.
05 дек. 2017
05.12.17, 00:00
Asti495 писал(а):
04.12.17, 23:57
Solar писал(а):
Asti495,

Верно, и то же самое можно сказать о клиентах.

ИМО, если не хочешь быть ведомым и из-за цейтнота оказаться в "лучшем из доступного в данный момент худшего" - сначала выбирай, потом продавай.
продажник не может быть ведомым,
Вы ж подрываете устои технологичных :lol: :lol: :lol: Им льют в уши, что надо брать в продажу все подряд! Любое фуфло и по любой цене, потому что их бестолковые начальники плохо учились и лишь краем уха слышали про какую то воронку. Чи продаж, чи для заливку бензина. :lol: Задача таких принести домой на фирму любое фуфло и рассказать, что по уши залита воронка. Фуфлом, правда.
Риэлторские Плюшкины это.
05 дек. 2017
05.12.17, 10:21
ir-ka писал(а):
Никто не ездил и не смотрел квартиры до аванса. Т.к. в ситуации, когда нет денег, и придется брать самое дешевое, что есть в наличии, подбирать альтернативу заранее нет необходимости.
Я это несколько раз повторил в ветке. Т.е. прямо сказал, что такие смотрящие без аванса за свои квартиру - не покупатели. Даже близко. Потому что у них нет денег. Поэтому они НЕ покупатели.
05 дек. 2017
05.12.17, 00:34
Fargon писал(а):
Ну можно поснимать и в эконом. Какие расходы - тысяч 700 в год.
В экономе ИМХО альтернативу можно подобрать не растягивая процесс на год, ибо типовое почти все и вариантов больше. А вот при "дорогих" сделках со штучными домами при отсутствии хорошего варианта можно и поснимать и подождать. Но уже несколько раз говорили, что на таких сделках деньги в основном прямые, покупка-продажа чистые (без альтернатив)

Отличная тема и умное обсуждение! Спасибо ТС.
07 дек. 2017
Я почитала ваши рассуждения и вдруг с изумлением поняла, что здесь обсуждаются ЭЛЕМЕНТЫ обменной технологии, дежавю....
Неужели наконец начало и до Москвы доходить?
Обсуждения десятилетней давности, обсуждения, которые бурлили именно здесь, в НЕРСе, и алгоритмы родились здесь, в НЕРСЕ, на этой площадке.
Мне вот удивительно, а неужели настолько разные языки, на которых мы говорим, что ну вот читаю и волосы дыбом - такую глупость пишут вполне заслуживаемые моего уважения люди.
Короче говоря, чтоб не углубляться в обсуждения цитат и коротко:
1. Ходить нужно вперёд и назад - не нужен никакой покупатель, успокойтесь, важен вариант, который требуется вашему продавцу и доплата, которую он хочет получить- отдать.
2. Вариант показываете не пробный, идёте и вариант ВЫБИРАЕТЕ, как будто у вас есть покупатель по прайсовой цене, никого не ломая, показывайте вариант мечты, работает правило трёх показов.
Ищете обраткой вариант, который хочет вас или продавайте на здоровье, как продаёте сейчас)))
3. Цепочку монтируете по ПРАЙСОВЫМ ЦЕНАМ!!!!
4. Понижение головы цепочки будет идти за счёт всего лишь ОДНОГО мотивированного варианта, часто в хвосте - чистая продажа, какого чёрта вы ломаете своих продавцов....
5. В рекламу голову даёте один- пять раз, потому что она должна стать у вас самой дешёвой в ценовой линейке.
И последнее: есть алгоритмы и правила, опираясь на которые строится цепочка.
Но у вас не получится.
Потому что, чтоб рассуждать, как обменщик, нужно калёным железом выжечь из себя продажника, либо мозг разделить на две половины, чтоб одна отвечала за продажи, а вторая строить обменные цепочки умела и чтоб каждая из них жила своей жизнью.
Но вы просто наслаждаетесь своей ролью продажника, просто тонете в экстазе, пытаясь правила альтернатив натянуть на правила построения обменной цепочки.
Пишу вот и задаю вопрос: а на фиг я вам пишу - у меня половина постов в НЕРСе посвящено обменам, Людмила Петровна язык тут стёрла. объясняючи...
Тем временем, Ярмарка у нас строительная проходит, организованная Сбером, на которую НЕ ПРИГЛАСИЛИ агентства недвижимости.
Не агитирую никуда, у вас своя правда.
Но однако, если честно, зла не хватает, ну как так можно - столько времени в форуме проводить и не вынести отсюда самый удивительный инструмент, который так замечательно сегодня работает, как конкурентное преимущество и на который ну никто совершенно не претендует, хоть обработайся.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 9n9, Leto22 и 19 гостей