Страшная история о развалившейся сделке. 466 / 13428

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
16 мая 2019
16.05.19, 11:52
Ashrafieh писал(а):
16.05.19, 08:04
Olga Tar писал(а):
Да, факт отзыва заявления не очень достойный.
Ольга,

Сам этот отдельный факт, если выдернуть его из контекста всей реальной истории, вполне можно назвать недостойным. Согласен.

Но ! Мы же не знаем всей реальной истории. Хотя бы даже не то, чтобы послушать пояснения второй стороны (это нереально, понятно), а услышать хотя бы эту версию второй стороны в переложении ТС.

Что заставило эту даму так поступить ? Почему она не верит обещаниям ее прописать ? Где ей чего не дорассказали / не дообъяснили ? Где в прошлом ее уже обманули те люди, которым она сейчас не верит ? Откуда это ее недоверие?

Что-то же ее сподвигло на такой поступок. Кому, как не риэлтору -медиатору выяснить все это хотя бы в своих шкурных интересах (ради совершения сделки) ?

Людмиле здесь вчера задали несколько очень важных для прояснения ситуации вопросов (в том числе про обязательную долю и вообще историю появления этой женщины в жизни отца и ее роли в последних годах жизни отца) - она на них не ответила. А в этих ответах может скрываться причина такого поведения женщины.

Шашкой не зашить что-то разорванное.
Вот мне как риэлтору, например, было бы не очень удобно лезть в дебри личных и имущественных отношений клиентки и ее мачехи. Спросила бы у клиенки - кто прописан? выпишется? Если она не отказник, даже и не углублялась в эти дебри. Сколько бывает прописанных племянниц, друзей и прочих у собственников, вопрос - выпишутся до сделки? И всё. Это их личные договоренности. А мачеха, поступила непорядочно, подав на выписку и отозвав свое заявление. Ну и сказала бы - не буду выписываться, делайте что хотите. А то да, бедная бабуличка).
Ирина
16 мая 2019
16.05.19, 14:11
Anonym++ писал(а):
Вот мне как риэлтору, например, было бы не очень удобно лезть в дебри личных и имущественных отношений клиентки и ее мачехи. Спросила бы у клиенки - кто прописан? выпишется? Если она не отказник, даже и не углублялась в эти дебри. Сколько бывает прописанных племянниц, друзей и прочих у собственников, вопрос - выпишутся до сделки? И всё. Это их личные договоренности. А мачеха, поступила непорядочно, подав на выписку и отозвав свое заявление. Ну и сказала бы - не буду выписываться, делайте что хотите. А то да, бедная бабуличка).
А мне вообще профессия риэлтора не кажется "удобной"
Пообщавшись плотнее с риэлторами, порой ловил себя на том, что как здорово, что есть риэлтор и вот этим и этим занимается он/она, а не я :lol:

Поступок женщины этой сам по себе некрасивый - я с этим не спорю. Мне он просто интересен с точки зрения поведенческой психологии - зачем-то она именно так сделала ? А не просто пошла в отказ в открытую.

Просто многие риэлторы тут себя позиционируют "медиаторами " - так вот это и есть самый что ни на есть пример для применение навыков в этой сфере. Причем желательно до, а не после.

+ многие тут себя еще позиционируют, как умеющие делать проверки (документальные проверки и не только). Тоже хороший случай был применить навыки и проверить предысторию возникновения ситуации.

А так-то да, если убрать создаваемую ауру медиаторства + умения все проверить и узнать + психологического опыта в профессии (когда рентгеном насквозь уже видят людей и их возможное поведение и вытекающие из такого поведения риски) - то в сухом остатке остается документальная часть работы. Которую женщина в возрасте "успешно" похерила развалила.

Закончу тем, чем начал - мне не кажется работа риэлтора "удобной" и я искренне сочувствую определенным моментам вашей работы .
Последний раз редактировалось Ashrafieh 16.05.19, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
16 мая 2019
16.05.19, 13:54
Asti495 писал(а):
Коварная бабулька была прописана в этой квартире на момент смерти отца наследницы или она ее сама потом после смерти отца прописала?
Я так поняла, что Продавец прописала бывшую жену отца уже после его смерти:

"Просила её престарелая эта дама ради московской пенсии прописать её там"
16 мая 2019
Недавно одна моя знакомая, проживающая на Ленинском пр-те, просит совета: "Меня сотрудница по работе (из региона) просит прописать свою маму для будущей московской пенсии, ей как раз 10 лет надо, а у них там пенсии маленькие..Обещает часть коммунальных платежей оплачивать. Как думаешь?"
Последний раз редактировалось Мосина Ольга 16.05.19, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
16 мая 2019
Ashrafieh,
Психолог доморощенный.
Почему она так сделала ? Это просто.
Прохиндейка надеялась, что под угрозой развала сделки ей денег дадут. Скорее всего на это.
Это посторонние друг другу люди.
Проконтролировать же "как бы дама не забрала назад своё заявление и паспорт на следующий день" - не представляется возможным. И это не работа риэлтора.
Интересует психологический портрет дамы?
Если коротко, вышедшая в тираж особа с "низкой социальной ответственностью". Сейчас не везет ей как-то на богатых дедов, правда :ne_vi_del:
Он умер в 63 года (могу ошибаться) За 3 месяца сгорев от рака. Это было давно. Недолго в новой купленной им квартире прожил.
Тем не менее, даме хватило времени, чтобы "уболтать" его на несколько кредитных карт незадолго до смерти (содержать её уже не мог )
Так что в наследство вместе с московской квартирой клиентка получила 900 000 долгов по кредитам. Долго выплачивала.
Думаю, излишне говорить, что не работала дама почти никогда в своей жизни.
Я писала в самом первом после строго факты.
Что вот ! Такое может быть. Могут забрать заявление, паспорт и послать всех лесом.
Какая разница кто она и что она ?
К делу это не относится.
И еще раз.
На "бабульку" , "бабулечку" и прочее - дама явно не тянет.
Сейчас на ней еще пахать можно.
69 лет.
Потому пусть будет - как обычно - бабка.
Лет 10 еще нужно, чтобы в церковь стала ходить с целью замаливания грехов и вдруг возникшей набожностью.
Еще вопросы есть ?
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
16 мая 2019
Самое противное для меня это тот факт, что "бабулька" сначала пошла туда, дав ложную надежду. Если так нужна была пенсия, то и стояла бы сразу на своем, а не подленько потом бежала бы забирать заявление.
16 мая 2019
16.05.19, 14:11
Anonym++ писал(а):
Вот мне как риэлтору, например, было бы не очень удобно лезть в дебри личных и имущественных отношений клиентки и ее мачехи. Спросила бы у клиенки - кто прописан? выпишется? Если она не отказник, даже и не углублялась в эти дебри. Сколько бывает прописанных племянниц, друзей и прочих у собственников, вопрос - выпишутся до сделки? И всё. Это их личные договоренности. А мачеха, поступила непорядочно, подав на выписку и отозвав свое заявление. Ну и сказала бы - не буду выписываться, делайте что хотите. А то да, бедная бабуличка).
Вот именно.
Мне дела не было, сколько лет её отцу. От чего умер. И не было дела до психологического портрета дамы.
Клиентка вчера вечером читала все Ваши фантазийные домыслы про "бабулечку , чьи кровинушки оставили без пенсии московской" и была в раздражении (мягко сказано ).
Не было у бабки детей никаких и никогда. У мужиков на содержании всегда была.
По-хорошему, давно даму надо было через суд выписывать.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
16 мая 2019
16.05.19, 15:05
Людмила Воронина писал(а):
Клиентка вчера вечером читала все Ваши фантазийные домыслы про "бабулечку , чьи кровинушки оставили без пенсии московской" и была в раздражении (мягко сказано ).
Зачем же она такую гадюку прописала?((
16.05.19, 14:56
Людмила Воронина писал(а):
Если коротко, вышедшая в тираж особа с "низкой социальной ответственностью". Сейчас не везет ей как-то на богатых дедов, правда
16 мая 2019
16.05.19, 14:56
Людмила Воронина писал(а):
Думаю, излишне говорить, что не работала дама почти никогда в своей жизни.
Хм, а как же пенсия? Ведь стаж трудовой нужен и для московской пенсии. Кто-то работал по её трудовой?
Впрочем, это к сделке не относится..
16 мая 2019
Резюме.
Вот кого просят московскую прописку оформить - СРАЗУ 200-300 тысяч на стол.
И нужно отдавать себе отчет, что возможно, придется выписывать по суду.
Что дамы детородного возраста могут прописать еще выводок детей своих (замучаетесь выписывать).
Тот бравый бывший генерал 78 лет, что аванс на виагру потратил (пост был у меня ) - тот хоть за деньги прописывал. Аж 13 человек !
Даже поп какой-то был, то есть "батюшка" (если вежливо).
Квартиранток , опять же, баб молодых ему надо было.
Иными словами - более 80 % граждан этой возрастной категории - группа риска. Очень большого риска.
И старость НЕ ИСПРАВИТ их натуру. .
Вот только заметила, что бывшие шалавы становятся очень набожными :du_ma_et:
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 16.05.19, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей+100500, Сергей Онуфриев, Elena Naryshkina и 17 гостей