Где в ЮАО(и немного ЮЗАО) лучше контингент? 352 / 8673

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 дек. 2019
19.12.19, 16:22
ИнгWar писал(а):
19.12.19, 14:03
Белова Анна писал(а):
19.12.19, 11:28
Ирина Сорокина писал(а):

Про эти прямоугольники думать можно.)
Мои знакомые купили недавно: КОПЭ у Домодедовской- на мой взгляд не очень аккуратные подъезды в них, но цена была прекрасной; П44 распашонку у самого метро Домодедовская по ул Воронежская, где во дворе гимназия Ника:
сняли квартиру в доме на пересечении Воронежская-Елецкая п44 - на мой взгляд очень достойный дом. По М Джалиля у м. Шипиловская-Красногвардейская я уже писала; РГ на Каширке трешку за 11+млн руб видовую - на мой взгляд близко к Каширке, но у них дом ближе к Ген Белова. Вполне приемлемые варианты в соотношении цена-качество (понты-разум).
А П-44 по Воронежской - там есть жск, там совсем другая история
Но ТС туда не надо.
ТС, если близость к центру не обязательно..можно в любой названный им район, куда он проходит по бюджету в лучший вариант.
Да не то,что не надо.Готов был и там рассматривать на крайний случай.Мне просто казался район возле Орехово побогаче.
Район пооднородней скорее. И за счет хорошей школы поумней. )
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
19 дек. 2019
19.12.19, 15:12
Мосина Ольга писал(а):
19.12.19, 15:02
dmarvic писал(а):
Алкашей и маргиналов в достатке, но все свои, что называется.
Так практически в каждом районе. Свои. Потомки уже тех, кому квартиры в своё время давали.
Потому важна история заселения того или иного микрорайона..
Конечно, сейчас произошло разбавление того однородного контингента новыми людьми, приличными)), но в сущности мало что изменилось, а то и усугубилось за счёт и разъездов коммуналок в центре, и "обменов" из центра в условные Зябликовы, чтобы денег получить..
Интересное мнение,я думал подразбавило в плюс для района.
19 дек. 2019
19.12.19, 16:28
ИнгWar писал(а):
Интересное мнение,я думал подразбавило в плюс для района.
Плюс тоже есть - разбавление за счёт других новых жильцов. Такие тоже есть и их больше, чем переселенных "неприличных".
19 дек. 2019
Вообще спасибо всем отписавшимся по делу.Кое-что полезное я уже для себя извлек из ветки.Видимо ,буду отсекать Ясенево из рассмотрения.
19 дек. 2019
17.12.19, 16:24
Ирина Сорокина писал(а):
17.12.19, 16:18
ИнгWar писал(а):
17.12.19, 16:09
Ирина Сорокина писал(а):

Кроме Вас никто не решит, за что Вы лично готовы переплатить.
Надо самому понимать себя - насколько комфортно вам будет среди разных людей. В одних домах приемлемо собирать всякий старый хлам на этажах в приквартирных холлах. Все понимают друг друга - трудно нажитое выбрасывать нельзя.
Есть люди, которых такая бережливость в тамбурах отпугивает.
Нет смысла переплачивать за то, что для Вас не имеет цену. Экология везде в Москве не айс. Если заморачиваться, то западнее надо переезжать.
Так никто обратного и не утверждает.Речь про максимально эффективное использование средств и для этого мне нужна информация не только общедоступная.А контингент не до конца устраивает.Поэтому и возникла мысль- раз всё равно переезжаю,переехать в другую локацию.Но если публика будет примерно такая же ,то игра не стоит свеч для меня и перееду просто чуть западней к метро Орехово в чуть более лучшую планировку.
Все перечисленные вами районы - спальники советского периода.
С Чертаново - чуть лучше экология, западнее, больше коммерческого жилья, но некоторые дома по контингенту не будут ничем отличаться от Орехово-Борисово.
Ясенево - западнее. Мне так себе
тот район. Сильной разницы с ОБ я не вижу.
Нагатинский Затон - ближе к центру. Запахи - минус.
Северное ОБ - обычный примкадный спальник.
Сравнивать надо дома и квартиры в Вашем случае. И полагаться на чье-то мнение не стоит. Вам это полагание денег встанет. Повторю третий раз - нужна конкретика.
Вот мой рейтинг.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
19 дек. 2019
17.12.19, 16:24
Ирина Сорокина писал(а):
17.12.19, 16:18
ИнгWar писал(а):
17.12.19, 16:09
Ирина Сорокина писал(а):

Кроме Вас никто не решит, за что Вы лично готовы переплатить.
Надо самому понимать себя - насколько комфортно вам будет среди разных людей. В одних домах приемлемо собирать всякий старый хлам на этажах в приквартирных холлах. Все понимают друг друга - трудно нажитое выбрасывать нельзя.
Есть люди, которых такая бережливость в тамбурах отпугивает.
Нет смысла переплачивать за то, что для Вас не имеет цену. Экология везде в Москве не айс. Если заморачиваться, то западнее надо переезжать.
Так никто обратного и не утверждает.Речь про максимально эффективное использование средств и для этого мне нужна информация не только общедоступная.А контингент не до конца устраивает.Поэтому и возникла мысль- раз всё равно переезжаю,переехать в другую локацию.Но если публика будет примерно такая же ,то игра не стоит свеч для меня и перееду просто чуть западней к метро Орехово в чуть более лучшую планировку.
Сравнивать надо дома и квартиры в Вашем случае. И полагаться на чье-то мнение не стоит. Вам это полагание денег встанет. Повторю третий раз - нужна конкретика.
Вот такая нить была во многих постах ,не только ваших.И я с этим согласен,только всё же хотел поговорить о районах в целом.Впрочем из всех отписавшихся Вы были более всего конкретны и дали больше всех информации.Ценю это.Спасибо.
19 дек. 2019
19.12.19, 16:40
ИнгWar писал(а):
Видимо ,буду отсекать Ясенево из рассмотрения.
Потому что инфы не дали? Или
19.12.19, 16:44
Ирина Сорокина писал(а):
Ясенево - западнее. Мне так себе
тот район. Сильной разницы с ОБ я не вижу.
19 дек. 2019
С Чертаново
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
19 дек. 2019
19.12.19, 17:19
Мосина Ольга писал(а):
19.12.19, 16:40
ИнгWar писал(а):
Видимо ,буду отсекать Ясенево из рассмотрения.
Потому что инфы не дали? Или
19.12.19, 16:44
Ирина Сорокина писал(а):
Ясенево - западнее. Мне так себе
тот район. Сильной разницы с ОБ я не вижу.
Изначально он мне вообще меньше нравился-от меня далеко,плохо его знаю,обдумывал его из-за высоких рейтингов,но чтобы я его продолжил рассматривать нужна была однозначная рекомендация всех экспертов.А большинство высказывшихся наоборот сказало,что Ясенево почти такой же спальник ,как остальные перечисленные,кроме Затона.Пара человек(Вы в том числе,вроде) Ясенево порекомендовали,но без обоснования.А без аргументации я это воспринимаю как чистую вкусовщину.
19 дек. 2019
19.12.19, 17:24
Карпушкина Вероника писал(а):
С Чертаново
А почему?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eugen, Mail.ru [Bot], Svu, Илья Трунилов и 15 гостей