Вторичка небольшая двушка до 8,5 млн Москва 273 / 6356

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
26 фев. 2021
26.02.21, 12:38
GreetS писал(а):
26.02.21, 11:36
-scarlett- писал(а):
Раньше, в 17-18 гг вполне можно было купить за 5-5.5.
Иммет ли сейчас смысл вспоминать сколько стоили аналогичные квартиры в 2017 г??? На мой взгляд не имеет (разве что для статистики) . С тех пор произошло много важный событий. Например переход на экроу счета при покупке квартиры в строящемся доме. Тем самым для застройщка пропал смысл продавать квартиры на котловане и на ранней стадии строительства. Второй важный момент-ставка по ипотечным кредитам существенно снизилась. Считаю, что цену в рублях уже не вернутся к ценам 2017 г., если только не проихойдет какой то катаклизм в России. Снизится могут цены на квартиры в домах до 1970 г.постройки. Это панельные 9-и и 12-и этажки, с кухнями от 5,5 до 6,5 метров
Вы правы, не имеет смысла вспоминать :). Меня скорее интересует, снизятся ли цены, пусть не до уровня 17-18 года, А хотя бы до
19 го. Ипотека да, сейчас очень неплохая. А цены безумные 😁. Что удивительно, даже на Подмосковье.

Вам спасибо за ответ и мнение по ценам.
26 фев. 2021
26.02.21, 12:55
Тататьяна писал(а):
а вот в бизнес классе, в неплохом районе в готовом есть предложения по 185 тыс за квадрат))
Адрес палить не буду, но предложение реальное и не одно)
"готовый бизнес класс в неплохом районе по 185" - хотя бы примерно где эти чудо-предложения
26 фев. 2021
26.02.21, 13:24
arbatov писал(а):
26.02.21, 12:55
Тататьяна писал(а):
а вот в бизнес классе, в неплохом районе в готовом есть предложения по 185 тыс за квадрат))
Адрес палить не буду, но предложение реальное и не одно)
"готовый бизнес класс в неплохом районе по 185" - хотя бы примерно где эти чудо-предложения
В 2017 году, вестимо :hi_hi_hi:
26 фев. 2021
26.02.21, 13:24
arbatov писал(а):
26.02.21, 12:55
Тататьяна писал(а):
а вот в бизнес классе, в неплохом районе в готовом есть предложения по 185 тыс за квадрат))
Адрес палить не буду, но предложение реальное и не одно)
"готовый бизнес класс в неплохом районе по 185" - хотя бы примерно где эти чудо-предложения
Речь разумеется про площади от 100м) без отделки, в собственности.
Простите, не буду здесь писать. Но если Вы потрудитесь немного, то найдете их или аналогичные.
Не аппарты.
А кому лень, для того все 2017 осталось, ага :a_g_a:
26 фев. 2021
26.02.21, 13:48
Тататьяна писал(а):
26.02.21, 13:24
arbatov писал(а):
26.02.21, 12:55
Тататьяна писал(а):
а вот в бизнес классе, в неплохом районе в готовом есть предложения по 185 тыс за квадрат))
Адрес палить не буду, но предложение реальное и не одно)
"готовый бизнес класс в неплохом районе по 185" - хотя бы примерно где эти чудо-предложения
Речь разумеется про площади от 100м) без отделки, в собственности.
Простите, не буду здесь писать. Но если Вы потрудитесь немного, то найдете их или аналогичные.
Не аппарты.
А кому лень, для того все 2017 осталось, ага :a_g_a:
Всё правильно, в основном подорожал «вход на МРН». Т.е. в цене прибавило самое бюджетное жильё.
В сегменте 20-25 млн в нормальных домах есть даже снижение цен за последний год.
Ну и плюс, несмотря на удаленку, стометровые квартиры с «кабинетами/коридорами и прочим лишним» не требуются для жизни в городе.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
26 фев. 2021
26.02.21, 13:08
-scarlett- писал(а):
26.02.21, 12:38
GreetS писал(а):
26.02.21, 11:36
-scarlett- писал(а):
Раньше, в 17-18 гг вполне можно было купить за 5-5.5.
Иммет ли сейчас смысл вспоминать сколько стоили аналогичные квартиры в 2017 г??? На мой взгляд не имеет (разве что для статистики) . С тех пор произошло много важный событий. Например переход на экроу счета при покупке квартиры в строящемся доме. Тем самым для застройщка пропал смысл продавать квартиры на котловане и на ранней стадии строительства. Второй важный момент-ставка по ипотечным кредитам существенно снизилась. Считаю, что цену в рублях уже не вернутся к ценам 2017 г., если только не проихойдет какой то катаклизм в России. Снизится могут цены на квартиры в домах до 1970 г.постройки. Это панельные 9-и и 12-и этажки, с кухнями от 5,5 до 6,5 метров
Вы правы, не имеет смысла вспоминать :). Меня скорее интересует, снизятся ли цены, пусть не до уровня 17-18 года, А хотя бы до
19 го. Ипотека да, сейчас очень неплохая. А цены безумные 😁. Что удивительно, даже на Подмосковье.

Вам спасибо за ответ и мнение по ценам.
Есть такой психологический аспект, как «продавец увидел высокую цену своей квартиры».
Один раз увидев цену как сейчас, почти каждый продавец ее запомнил.
Теперь он ТАК оценивает своё жильё.
Снижать будет только в случае срочной продажи. Ну или форс-мажора, типа строительства новой дороги под окном.

Эти цены надо принять. И в будущем расчитывать только на «торг», т.е. 3-5% максимум)
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
26 фев. 2021
26.02.21, 14:14
Павел Рыкалин писал(а):
26.02.21, 13:08
-scarlett- писал(а):
26.02.21, 12:38
GreetS писал(а):


Иммет ли сейчас смысл вспоминать сколько стоили аналогичные квартиры в 2017 г??? На мой взгляд не имеет (разве что для статистики) . С тех пор произошло много важный событий. Например переход на экроу счета при покупке квартиры в строящемся доме. Тем самым для застройщка пропал смысл продавать квартиры на котловане и на ранней стадии строительства. Второй важный момент-ставка по ипотечным кредитам существенно снизилась. Считаю, что цену в рублях уже не вернутся к ценам 2017 г., если только не проихойдет какой то катаклизм в России. Снизится могут цены на квартиры в домах до 1970 г.постройки. Это панельные 9-и и 12-и этажки, с кухнями от 5,5 до 6,5 метров
Вы правы, не имеет смысла вспоминать :). Меня скорее интересует, снизятся ли цены, пусть не до уровня 17-18 года, А хотя бы до
19 го. Ипотека да, сейчас очень неплохая. А цены безумные 😁. Что удивительно, даже на Подмосковье.

Вам спасибо за ответ и мнение по ценам.
Есть такой психологический аспект, как «продавец увидел высокую цену своей квартиры».
Один раз увидев цену как сейчас, почти каждый продавец ее запомнил.
Теперь он ТАК оценивает своё жильё.
Снижать будет только в случае срочной продажи. Ну или форс-мажора, типа строительства новой дороги под окном.

Эти цены надо принять. И в будущем расчитывать только на «торг», т.е. 3-5% максимум)
Печально..
26 фев. 2021
Вот по мне так гораздо адекватнее предложение (тоже не идеал, конечно):
внешняя ссылка
26 фев. 2021
26.02.21, 11:32
Martyshka писал(а):
Спасибо большое! У меня есть некое предубеждение к данному району, покупала там когда-то коляску , показался жутким адом тот райончик, текстильщики не показался :lol: а вот рядом с метро бульвар Рокоссовского уххх) Даже подумалось - за что так обидели Константина Константиновича))
Предубеждаться можно когда деньги есть, но особенно когда их нет - в этом Вы правы.
26 фев. 2021
26.02.21, 13:48
Тататьяна писал(а):
Речь разумеется про площади от 100м) без отделки, в собственности.
Простите, не буду здесь писать. Но если Вы потрудитесь немного, то найдете их или аналогичные.
в какой-нибудь чудесной ж... мира, где с роду подобное люди не покупали и не покупают? что-то сильно немосковское?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anonym++, Jfisuev, Lea **, Olaredola, zenon и 2 гостя