Помогите, пожалуйста, определиться с выбором района 325 / 26551

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
10 мар. 2010
eugen писал(а):
Снимите там квартиру на сезон, например, на лето. И вы увидите все плюсы и минусы


Вариант, конечно, беспроигрышный ;)
Но если, для того, чтобы определиться с районом покупки Жилья, придеться предварительно снимать "на сезон" в разных районах Москвы, то только на "определится" уйдет лет 10 :)

Думаю, что для этого и создана тут эта тема, чтобы "знающие" помогли определиться с + и - районов.

К месту работы сильно привязываться, думаю, не стоит. Место работы может меняться раз в 3-5 лет, для меня, а вот жилье собираюсь брать "на всю жизнь".
Сейчас работаю на Щукинской -от Ю.Бутово дорога заняла 1час40минут("от двери работы до двери дома"), что слишком много (от Медведково - 1ч15минут)

Жену еще интересует м Первомайская (привлекательно низкие цены на двушки) , измайловский парк рядом. Но восток изначально не нравится мне "из-за розы ветров" ;). Что можете сказать об этом районе?
11 мар. 2010
AlexeyP_GDE писал(а):
Если рассматривать только местоположение (без фактора цены и стадии строительства), то Нахимово, пожалуй, чуть получше получается..

Простите, что сразу не успела сказать спасибо всем, было много проблем.
В общем, даже стыдно писать, приколитесь, лоханулись мы по полной программе с Нахимово :dsv:
Только сейчас пришла в себя от такого ужаса :evil:
Короче, послушали мы всех кого могли, почитали, поприкидывали, в общем решили, что удобство перевешивает красоты и Нахимово нам подойдет больше (от Марфино конечно отказались ](*,) ) и стали ждать начало продаж. В итоге за пару дней выяснилось, что в продаже будет всего один дом, трешки продаваться не будут вообще, только отказные (2 или 3 штуки) на 2 этажах, а цены от 110 (второй этаж) до 125. Все трешки и большие двушки забронировали в первый же день :evil: Шансов осталось ноль. Столько матов в спину застройщика по-моему не сыпал еще никто. При этом Марфино уплыло, а что теперь там есть уже снова дороже и хуже.
Теперь пребываю в состоянии персистенции ибо следующие квартиры по слухам от застройщика будут в апреле-мае (а верить им дословно никак нельзя) и цены выше еще на 1-1,5млн видимо. Кроме того, ходят слухи, что желающих (заявок) больше, чем осталось квартир. То есть реальный кот-в-мешке-неизвестно-когда.
Какое-то даже отвращение к застройщику появилось, морально не хочется вообще с его объектами связываться. Мало того, из-за бешеной переуступки (15%застройщику+риэлторам!!!!) их (переуступок) там нет вообще!
Понимаю конечно, что кроме как посочувствовать тут нечего сказать. Но не издевайтесь, я и сама знаю эту поговорку про журавля и синицу :-k
11 мар. 2010
navptr писал(а):
К месту работы сильно привязываться, думаю, не стоит. Место работы может меняться раз в 3-5 лет, для меня, а вот жилье собираюсь брать "на всю жизнь".
Сейчас работаю на Щукинской -от Ю.Бутово дорога заняла 1час40минут("от двери работы до двери дома"), что слишком много (от Медведково - 1ч15минут)
Жену еще интересует м Первомайская (привлекательно низкие цены на двушки) , измайловский парк рядом. Но восток изначально не нравится мне "из-за розы ветров" ;). Что можете сказать об этом районе?


А "привлекательно низкими ценами на двушки рядом с измайловским парком" не поделитесь? И метражом. Не Дон-Строй случаем? И далеко от открытой ветки метро (шумит)?Поделитесь плиз :)

Но с Первомайской до Щукинской -это вообще как-то жеско :( . Напрямую через центр очень быстро разве что глубокой ночью :).
А сам район Первомайской хороший, несмотря на восток. Там есть ВСЕ (ну разве что кроме МГУ :D ), застройка плотная, до всего рукой подать. Плюс черкизон закрыли, пруды подчистят, построят там вообще скорее всего элитку с кучей каких-нибудь центров-комплексов в будущем. Все кто работал на рынке постепенно должны мигрировать в сторону Люблино (пока процесс только начался, так что их пока полно). Вообще на карту посмотрите, от ТЭЦ, метрогородка это далеко, жилые кварталы с обоих сторон окружены двумя из трех самых огромных зеленых массивов - лосиным островом и измайловским. И до обоих можно и пешком прогуляться летом. Рядом сиреневый бульвар (натурально растет сирень вдоль всего бульвара синхронно с названием улицы), от шоссе тоже подальше будет, вообще кварталы южнее шоссе (в т.ч.Первомайская) получше, чем севернее от него (попрестижнее да и вообще). Ветка метро не самая длинная с этого конца, в пригород никуда не уходит и в планах на выход за МКАД в ближайшие лет 30 не значится насколько мне известно. Эх...могу долго рекламировать, если б не ваша Щукинская...
11 мар. 2010
dona писал(а):
В общем, даже стыдно писать, приколитесь, лоханулись мы по полной программе с Нахимово :dsv:

Вы молодец, что достаточно уверены в себе, что не считаете один промах, статистически необходимый для удач, свидетельством собственной неполноценности и не боитесь поделиться им. И самое главное, что считаете виновником себя, а не как некоторые более другие - риелторов, спекулянтов, народ, правительство и Родину...) Забавно было прочесть в одной соседней ветке недовольство, что в России плохо оттого, что не народ, а горстка людей незаслуженно пользуется благами и одновременно мечтать сдать квартиру "таджикам" и уехать на курорт на 11,5 месяцев в году...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
11 мар. 2010
ArtHome писал(а):
dona писал(а):
В общем, даже стыдно писать, приколитесь, лоханулись мы по полной программе с Нахимово :dsv:

Вы молодец, что достаточно уверены в себе, что не считаете один промах, статистически необходимый для удач, свидетельством собственной неполноценности и не боитесь поделиться им. И самое главное, что считаете виновником себя, а не как некоторые более другие - риелторов, спекулянтов, народ, правительство и Родину...) Забавно было прочесть в одной соседней ветке недовольство, что в России плохо оттого, что не народ, а горстка людей незаслуженно пользуется благами и одновременно мечтать сдать квартиру "таджикам" и уехать на курорт на 11,5 месяцев в году...)



Таджики как инвесторы длительного отдыха???
Это забавно....
Месяц Август надо вычеркнуть из календаря.
11 мар. 2010
Михаил Михайлович писал(а):
Таджики как инвесторы длительного отдыха???
Это забавно....

Конечно, пока они у Вас живут, Вы можете пожить у них в Таджикистане на плантациях опийного мака. Да, есть прекрасная возможность и заработать и получить ударную дозу адреналина, привезя с собой продукт с плантаций! Какой отдых!.. Просто незабываемый. А если Вас поймают с продуктом, то отдых, но уже в более холодном климате до 10 лет могут обеспечить. )))
11 мар. 2010
Алексей Сидельников писал(а):
Михаил Михайлович писал(а):
Таджики как инвесторы длительного отдыха???
Это забавно....

Конечно, пока они у Вас живут, Вы можете пожить у них в Таджикистане на плантациях опийного мака. Да, есть прекрасная возможность и заработать и получить ударную дозу адреналина, привезя с собой продукт с плантаций! Какой отдых!.. Просто незабываемый. А если Вас поймают с продуктом, то отдых, но уже в более холодном климате до 10 лет могут обеспечить. )))



Вы открыли мне глаза, теперь я понял что МСК делают многочисленные дворники этой национальности, уборка территории всего лишь фикция !!!!
Месяц Август надо вычеркнуть из календаря.
11 мар. 2010
Алексей Сидельников писал(а):
Михаил Михайлович писал(а):
Таджики как инвесторы длительного отдыха???
Это забавно....

. А если Вас поймают с продуктом, то отдых, но уже в более холодном климате до 10 лет могут обеспечить. )))


И квартиру можно сдавать 10 лет. :lol: сумма набежит приличная.
11 мар. 2010
Михаил Михайлович писал(а):
Вы открыли мне глаза, теперь я понял что МСК делают многочисленные дворники этой национальности, уборка территории всего лишь фикция !!!!

Все было бы смешно, если бы не было так грустно. Когда мой брат работал в отделе поборьбе с незаконным оборотом наркотиков или как там он в то время назывался, рассказывал, что приходящие поезда из Таджикистана в Мск просто разворачивали обратно, никого даже не выпустив из вагонов. Вдоль ж.д. стояли милиционеры - смотрели, чтобы таджики ничего не сбрасывали и не выпрыгивали. Жесткач короче.
Но темы выбора района это не касается. :-#
12 мар. 2010
Но с Первомайской до Щукинской -это вообще как-то жеско :( .

Передвигаюсь на метро. Сейчас езжу с Медведково (примерно тоже самое по времени) -нормально. Медведково пока имеет наивысший приоритет (только дешевых вариантов стало совсем мало).

Следом идет Сходненская:
плюсы -много магазинов, северо-запад (воздух чище?), есть лесочек, с другой стороны парк у вдхр.
минусы - какой-то завод на Планерной, около него реально чем-то пованивает. что-то есть и в стороне ул.Фабрициуса -что пока не выяснил.
Цены на однушки и двушки на 10т.р. ниже за метр чем в Медведково... вот и думай, почему?

потом Алтуфьево...

а на первомайской смотрели вторичку, например 4300т.р. за двушку, только 1этаж... (первичка меня не интересует, т.к. ипотека и повышенный риск)

На Подбельского "пугают" фенольные дома. Посмотрел повнимательнее - таких серий полно по всей Москве, в т.ч. на Сходненской и в Медведково... прям хоть беги от любой 9 этажной панельки.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость