Развелись "риэлторы" за ... 276 / 8283

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
28 июн. 2012
"Людмила Петровна"

Вы, всерьез считаете, что стоимость работ по смене коммуникаций будет влиять на
величину комиссии риэлтора? :hi_hi_hi:

Будет так как смена всех коммуникации объекта повлечет к увеличению его стоимости .Соотвествено комиссия в процентном соотношении у риэлтора увеличится . Хотя если посмотреть ...почему комиссия у риэлтора должна повышаться после капитального ремонта продаваемого им объекта .
28 июн. 2012
Тип_топ писал(а):
Исходя из вашего ответа ясно что аргументировать более высокую комиссию за продажу-покупку более дорогого жилья вы не можете . :mi_ga_et:

Не вижу необходимости в аргументации. Есть некие тарифы, принятые в компании. Почему они такие? Потому что.
Либо потенциального клиента они устраивают, либо не устраивают.

Понимаете, если я прихожу в магазин за колбасой, то меня меньше всего интересует аргументация продавца, ПОЧЕМУ они на цену мясокомбината накинули 50%. Меня либо устраивает цена колбасы и я ее покупаю, либо не устраивает и я торгуюсь. А дальше. если мне не дают устраивающую меня скидку - разворачиваюсь и ухожу.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
28 июн. 2012
Тип_топ писал(а):
"Юлия Лурье"
Людмила, у меня такое же мнение - человек слышит только то, что хочет слышать..

А какие я ответы получил от вас ? Что бизнесменами работать сложнее ? А если не бизнесмен а врач или скрипач ?. :lol:

А скрипачу сподручней бодаться с коллегой о Паганини,
а врачу, с коллегой же, о клизме.

И не пытаться "объять необъятное" (с), споря со всеми подряд,
а заодно, и с самим собой. :hi_hi_hi:
28 июн. 2012
"Дмитрий Овсянников"

Понимаете, если я прихожу в магазин за колбасой, то меня меньше всего интересует аргументация продавца, ПОЧЕМУ они на цену мясокомбината накинули 50%. Меня либо устраивает цена колбасы и я ее покупаю, либо не устраивает и я торгуюсь. А дальше. если мне не дают устраивающую меня скидку - разворачиваюсь и ухожу.

Вы единственный кто честно заявил что аргументации как таковой нет.
Намекнули что стоит поторговаться если не устраивает процент . Не стали рассказывать сказки про сложных бизнесменов, которые так и норовят кинуть риэлтора путем увода в офшор риэлторской комиссии . :lol:
28 июн. 2012
Тип_топ писал(а):
"Дмитрий Овсянников"

Понимаете, если я прихожу в магазин за колбасой, то меня меньше всего интересует аргументация продавца, ПОЧЕМУ они на цену мясокомбината накинули 50%. Меня либо устраивает цена колбасы и я ее покупаю, либо не устраивает и я торгуюсь. А дальше. если мне не дают устраивающую меня скидку - разворачиваюсь и ухожу.

Вы единственный кто честно заявил что аргументации как таковой нет.
Намекнули что стоит поторговаться если не устраивает процент . Не стали рассказывать сказки про сложных бизнесменов, которые так и норовят кинуть риэлтора путем увода в офшор риэлторской комиссии . :lol:

Просто от большого пирога маленький кусочек откусить проще, чем от маленького. Вот и все объяснения.
Обращайтесь, ежели что: демпинговать не буду (клиентов и так хватает), но честность и прозрачность в работе с любым сотрудником компании гарантирую.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
28 июн. 2012
Дмитрий Овсянников писал(а):
Тип_топ писал(а):
Исходя из вашего ответа ясно что аргументировать более высокую комиссию за продажу-покупку более дорогого жилья вы не можете . :mi_ga_et:

Не вижу необходимости в аргументации. Есть некие тарифы, принятые в компании. Почему они такие? Потому что.
Либо потенциального клиента они устраивают, либо не устраивают.

Понимаете, если я прихожу в магазин за колбасой, то меня меньше всего интересует аргументация продавца, ПОЧЕМУ они на цену мясокомбината накинули 50%. Меня либо устраивает цена колбасы и я ее покупаю, либо не устраивает и я торгуюсь. А дальше. если мне не дают устраивающую меня скидку - разворачиваюсь и ухожу.


Продаю магазин, влез в документацию по бизнесу - согласно отчетам с удивлением узнал что средняя торговая наценка больше 40% (по разным группам от 30 до 60 % - бизнес прибыльный кому интересно ссылка внизу).

А никто почему то не интересуется себестоимостью услуги когда банк за перевод крупных средств берет 1-2%, я уже молчу про инкассацию.

Так что % которые платит клиент берутся в том числе и в основном за "надежность" с честностью, потому как если платить меньше всегда будет соблазн обворовать клиента, о чем неоднократно писалось...

В сравнении с ремонтом или монтажом оборудования - чем дороже тем выше стоимость, потому как больше ответственность. У меня соседка по дому пыталась сэкономить на установке сантехники пригласив таджиков из ДЕЗА. Закончилось все покупкой новой...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
28 июн. 2012
Тип топ. У них, риэлторов, все тип топ. Адекватный чел на форуме не приветствуется, мягко говоря. Если он задает дурацкие вопросы. Ну, риторические... Ответ правильный, с ним нее поспоришь:Хочешь плати, хочешь нет. Особо респект про риэлтора, который бедному чиновнику квартирку знает как продать да чтоб налоговая не прие. Я просто офигеваю... И жнец и ... и на дуде игрец... Как далеки они от жизни.
Да чтоб все риэлторы работали так, как зарабатывают.
Так будет не всегда!
28 июн. 2012
molozh писал(а):
Тип топ. У них, риэлторов, все тип топ. Адекватный чел на форуме не приветствуется, мягко говоря. Если он задает дурацкие вопросы. Ну, риторические... Ответ правильный, с ним нее поспоришь:Хочешь плати, хочешь нет. Особо респект про риэлтора, который бедному чиновнику квартирку знает как продать да чтоб налоговая не прие. Я просто офигеваю... И жнец и ... и на дуде игрец... Как далеки они от жизни.
Да чтоб все риэлторы работали так, как зарабатывают.

Причина в не желание государства установить порядок на рынке и сделать рынок прозрачным.
Нормальными законами много манипуляций на рынке недвижимости можно отсечь в раз .
Риэлтор может пробегать с квартирой показывая и рекламируя её полгода ,а под конец когда все пути будут пройдены ,покупатель найден ,альтернативы подобраны хозяин включит заднюю и скажет а я помирился с тещей и мы раздумали разъезжаться ,о компенсации риэлторских трудов естественно речи не может быть.
Поэтому они страхуют себя процентами и прочими хитрыми уловками ,что б компенсировать одной удачной сделкой несколько неудавшихся .
28 июн. 2012
Тип_топ писал(а):
molozh писал(а):
Тип топ. У них, риэлторов, все тип топ. Адекватный чел на форуме не приветствуется, мягко говоря. Если он задает дурацкие вопросы. Ну, риторические... Ответ правильный, с ним нее поспоришь:Хочешь плати, хочешь нет. Особо респект про риэлтора, который бедному чиновнику квартирку знает как продать да чтоб налоговая не прие. Я просто офигеваю... И жнец и ... и на дуде игрец... Как далеки они от жизни.
Да чтоб все риэлторы работали так, как зарабатывают.

Причина в не желание государства установить порядок на рынке и сделать рынок прозрачным.
Нормальными законами много манипуляций на рынке недвижимости можно отсечь в раз .
Риэлтор может пробегать с квартирой показывая и рекламируя её полгода ,а под конец когда все пути будут пройдены ,покупатель найден ,альтернативы подобраны хозяин включит заднюю и скажет а я помирился с тещей и мы раздумали разъезжаться ,о компенсации риэлторских трудов естественно речи не может быть.
Поэтому они страхуют себя процентами и прочими хитрыми уловками ,что б компенсировать одной удачной сделкой несколько неудавшихся .

Все это сказки про белого бычка. Зачем нужен такой риэлтор, которого Вы описали? Это сугубо не профи. Типа я берусь за работу, но сразу предупреждаю, с ситуацией на рынке не знаком(полгода?).
Я великий компенсатор. Обидно,а?(с)
Так будет не всегда!
28 июн. 2012
molozh писал(а):
Тип_топ писал(а):
molozh писал(а):
Тип топ. У них, риэлторов, все тип топ. Адекватный чел на форуме не приветствуется, мягко говоря. Если он задает дурацкие вопросы. Ну, риторические... Ответ правильный, с ним нее поспоришь:Хочешь плати, хочешь нет. Особо респект про риэлтора, который бедному чиновнику квартирку знает как продать да чтоб налоговая не прие. Я просто офигеваю... И жнец и ... и на дуде игрец... Как далеки они от жизни.
Да чтоб все риэлторы работали так, как зарабатывают.

Причина в не желание государства установить порядок на рынке и сделать рынок прозрачным.
Нормальными законами много манипуляций на рынке недвижимости можно отсечь в раз .
Риэлтор может пробегать с квартирой показывая и рекламируя её полгода ,а под конец когда все пути будут пройдены ,покупатель найден ,альтернативы подобраны хозяин включит заднюю и скажет а я помирился с тещей и мы раздумали разъезжаться ,о компенсации риэлторских трудов естественно речи не может быть.
Поэтому они страхуют себя процентами и прочими хитрыми уловками ,что б компенсировать одной удачной сделкой несколько неудавшихся .

Все это сказки про белого бычка. Зачем нужен такой риэлтор, которого Вы описали? Это сугубо не профи. Типа я берусь за работу, но сразу предупреждаю, с ситуацией на рынке не знаком(полгода?).
Я великий компенсатор. Обидно,а?(с)

Вы просто не понимете несистемность этой профессии .На один объект 100 риэлторов ,конкуренция жесточайшая ,и побеждают в ней не профи а те кто умеет впарить-навязать услугу клиенту ,расположить его к себе ,а насколько качественно оказывалась услуга вопрос вторичный и на большие заработки как не странно не влияющий .
В это время бедные честные профи пьют чай с сушками и ждут заблудшую овечку,которая им отыграет вынужденный простой . :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей