Как живут люди кто тратит на дорогу в Москву(и обратно) от 3 до 8 часов в день. 365 / 18078

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
16 янв. 2016
Экзистенциализм писал(а):
fotina писал(а):
Не уезжает из-за детей. Они помешаны на культуре, у них музеи, концерты и т.д. Дети учатся в бесплатной языковой школе которой недавно исполнилось 100 лет. Один мальчик занимается музыкой в не менее старинной школе с потрясающими традициями. Второй рисованием и скульптурой. Плюс в Милютинском саду потрясающие педагоги ставят мюзиклы на английском языке. Понятно что на коньках катаются на Чистых Прудах.
И всё это пешком за полчаса можно обойти. Очень комфортная жизнь.
И никому ничего втюхивать она не собирается, так бы я давно бы подсуетилась бы. Уж больно мне место нравится. И у меня есть что ей предложить.

Ну просто сказка. Ну а мы из реальной жизни: и в Одинцово учился в бесплатной языковой гимназии, где преподавали испанский, немецкий, французский, латинский, английский.
Занимался рисованием и скульптурой в художественной школе. И неплохо.
Сестра была помешана на музеях, каждую среду классом выезжали в музеи, лекции. В старших классах они вели экскурсии по музеям уже самостоятельно.
На лыжа катались по Манжосовской лыжне.


Ну и к чему вы это написали? Каждый живёт там где ему нравится. :) Отличие между вами, что её дети, как дети из Одинцово не проводят полдня в пробках, когда хотят в музей или в театр выехать. А ходят пешком...
16 янв. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
fotina писал(а):
Моисеева Ольга писал(а):
fotina писал(а):
У нас в классе есть мамчка одиночка с двумя детьми. Живут в коммуналке на Китай городе. Ей уже много, много раз предлагают трёхкомнатные квартиры в экологически чистых районах, причём неплохих...

Вот потому до сих пор и существуют не расселённые коммуналки. Все остальные соседи этой мамочки , может быть, и уехали в Замкадье.


Извините, это их проблемы. Пусть едут , кто их держит то... Но я не вижу что они уж больно так стремятся за это ваше Мкадье..


А почему так злобно? Потому что упомянутая Вами мамочка - препятствие к расселению коммуналки? Ведь из этой квартиры не только за МКАД разъехаться можно...
И кстати, поскольку Ваш ответ адресован мне: "Мкадье" - не моё и не наше.


Спасибо поставила по ошибке. Извините Анна, а что значит злобно? Почему вы всех хотите переселить, расселить?я понимаю неофиты все всегда излишни старательны. Но в этом случае, из этой квартиры никто не собирается в ближайшее время разъезжаться.
16 янв. 2016
Adekamer писал(а):
вот - возврашались домой с прогулки - пошлялись по злачным местам центра там очень красиво украсили все, красную плошадь с гумом, ильинка, у большого театра манежка .... до советсвкой площади и к пушкинской - тупо не дошли - завернули в детский мир на 5 минут согреться - и застряли там на час.....
так вот - прилагаемая картинка - это 15 метров от моего дома.... тихий прекрасный липовый сквер....


Жителям заМКАДья приходится себя утешать тем, что якобы в центре Москвы нет мест приспособленных для жизни. Ведь у них кроме "экологии" сплошные минусы по сравнению с МСК.

Я не злорадствую. На самом деле, это не нормальная ситуация, когда почти все работы и культурная жизнь сосредоточены в Москве, но не налажен удобный транспорт из МО.

Чтоб народ перестал мучиться, надо во-первых экономику МО и регионов развивать, чтоб там тоже были работы. И во-вторых, надо решать вопрос с транспортом. Чтоб электрички не каждый час, а каждые 10-15-20 минут, чтоб вагоны комфортные, чтоб многоэтажные парковки рядом со станциями, и чтоб трассы удобные. Тогда будет без разницы, где жить. Хочешь, на природе, хочешь, поближе к цивилизации.
16 янв. 2016
Solar писал(а):
культурная жизнь

Вы бы узнали,сколько % этих самых жителей Москвы бывали хотя бы в Третьяковке?
Вы удивитесь,но жители МО достаточно активно посещают разного рода культурные места. Понятно,что и там и там достаточно тех,кому ближе всего диван и местный магазин :nez-nayu:

На многих направлениях РЖД в районе скажем так 50-60км электрички ходят достаточно часто или очень часто. Например для кого пускать электричку в условный Александров каждые 20 минут? На 75% пути она дублирует 3 других направления,на которые поезда ходят раз в 5-15 минут. +-

Поезда так же постепенно обновляются,вокзалы ремонтируются.
Зато смешно наблюдать,когда взрослые люди экстерном сдают нормативы по бегу от контролеров,а едут в нормальной одежде и с модными гаджетами. А заплатить 60 рублей им некогда,зато им все должны)
16 янв. 2016
Музеи это лишь минимальная часть культурной инфраструктуры. Кофейни, клубы, рестораны не менее важны чем теннисные корты и библиотеки.

В любом "центре" (даже "центре" деревни Гадюкино) всегда больше возможностей, чем на окраинах. Окраины тоже надо развивать, но без улучшения транспортной доступности "центра" не обойтись.
16 янв. 2016
Anton Smolev писал(а):
Solar писал(а):
культурная жизнь

Вы бы узнали,сколько % этих самых жителей Москвы бывали хотя бы в Третьяковке?

вам бы в мой бизнес-организатор заглянуть, или хотя бы в фб - мы с детьми и друзьями не вылазим из мероприятий разного толка - культурных, гастрономических, театральных, познавательных, экскурсионных..
Завтра с невесткой иду в БДТ на Риголетто - пешком идем, если что, 20-30 минут нам идти
сегодня была на работе - встреча, догвор, аванс, в 15.30 была на корпоративе , сейчас дома, добралась за 10 минут от Олимпийского..ну кто, проживая в Пердях, столько бы успел за день?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 янв. 2016
Adekamer писал(а):
Моисеева Ольга писал(а):
Где же Вы работаете? За это время в Ясенево доехать можно от Шаболовской, даже с учётом того, что 10 мин пешком до метро. Все на работу в Центр, а Вы - ближе к МКАД? Или Вы на авто до работы едете 40 мин?

м Аэропорт и там еше 15-20 минут шлепать дол офиса пешком
утром на машине я от двери до двери за 20 минут укладываюсь :)

вот - возврашались домой с прогулки - пошлялись по злачным местам центра :) там очень красиво украсили все, красную плошадь с гумом, ильинка, у большого театра манежка .... до советсвкой площади и к пушкинской - тупо не дошли - завернули в детский мир на 5 минут согреться - и застряли там на час.....
так вот - прилагаемая картинка - это 15 метров от моего дома.... тихий прекрасный липовый сквер....

Изображение


Хороший сквер, кстати безлюдное место)) даже днем. Часто по этому скверу шляются всякие мутные рожи. Это как раз возле вашего дома)) Вот этим летом, проходил мимо, жарко было, зашел в магазин купил бутылку холодного пива и орешки, зашел в этот пустынный сквер, посижу думаю минут 20 пивка выпью, почитаю доки, дела обдумаю. Порадовался еще, что народу ни души.)) Однако, ошибся я, через 5 мин, как снег на голову подкатывают два чурбана с явно криминальными рожами. А у меня с собой в сумке еще 700 тыр. партнерских денег, встреча была через час, расплатиться нужно было. Ну думаю попал, намерения у этих ребят на роже написаны, настроены решительно. Сижу дальше, бутылку в руке держу, думаю одного нужно сразу выключать бутылкой по болде, со вторым уже проще будет)) Подошли, "привет братан", спрашиваю что нужно"? Купи говорят монеты старинные типа нашли в доме, когда ремонт делали)) ну и далее люди мы не местные из Донецка приехали, денег очень нужно. Выдыхаю)) шлю их лесом вместе с их кладом. Но кайф уже обломан.)) Я это к тому, что парк этот пользуется дурной славай, только потом уже вспомнил об этом.
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей. (С) Вуди Аллен.

Андрей Амфитеатров: 8 (925) 129-50-11
16 янв. 2016
в старой - советской москве социальных обьектов на порядок больше, я не говорю про коммерчески-досуговых оьектов
у меня в пешей доступности на выбор от спортивных школ разных и спортивных секций, до различных музыкально-художественных и технических кружков, причем еше и есть выбор!
и это все благодаря советскому заделу.... для взрослыхтоже все хорошо.... а в срвременном капиталистическом околомкадье ничего этого нет, но есть капиталистически востребованный монолит с кухней 10 метров и двумя сральнями.
и на работу в москву ездят потому как в околомкадье с работой паршиво
и теряют по 3-4 часа в день своего времени на дорогу, оставляя лишь на сон и минимально необходимый быт....
ну и нафига такое существование ? пусть и в кухне 10 метров?
у меня кухня 7 метров, грешен, за прошедший год в самой москве я мало был в музеях.... (но был)
но я посетил в вечернее время в будни не одно культурное мероприятие, тк выходные обычно заняты дачей итд,
и я вижу этот мир своими глазами а не через экран телевизора....
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
16 янв. 2016
О чем спор? Те, кому все эти возможности нужны, стремятся в центр. Те, кому важнее личное пространство, экология и баланс цена-качество - на окраины. Не о чем спорить.

У нас. Музеи посещаются раз в жизни. В театр родичи ходят раз в 3-4 года. Я не хожу вообще. Клубы, кофейни, рестораны - также в пролете. В магазины за шмотом выбираюсь раз в полгода. Живем в 20-30 минут до центра, 5 до метро.

Зато мне, например, важен большой парк (с деревьями! не набережная!) в пешей доступности, отстутствие проблем с паркингом и свежий воздух. :lol:
16 янв. 2016
Andrey Amfiteatrov писал(а):
Я это к тому, что парк этот пользуется дурной славай,

это не парк - а сквер, фантазер вы знатный :) там несколько детских плошадок , всегда много детей, утром народ бегает - зарядкой занимается :)
а вот криминал..... ну не знаю.... 20 лет живу - ниразу с приключениями не сталкивался.... :) студенты еше любят потолкаться - но эти безобидные :) все таки не совсем пту-но коледжное отребье.... рядом лулумбарий и текстильный
а еше - по секрету - там много рядом всяких силовых заведений.... и даже не казармы где квартируются срочники служашие в генштабе:) там тоже сквер офигительный - а казармы еше царские
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей