Интересное, для покупателей с детьми. Рейтинг школ 224 / 4881

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
02 сен. 2021
02.09.21, 21:11
Sunshine писал(а):
01.09.21, 21:04
Облако_Морали писал(а):
01.09.21, 11:56
Sunshine писал(а):
Нормальные учителя не настолько бедны и достаточно образованы, чтобы не пить дешевое пойло, не есть конфеты с пальмовым маслом и любить цветы в горшках.
Ребенок перешел в другое отделение в 10-й класс. Накопила с карманных денег на конфеты и печенье какое-то хитрое и подарочный пакет для БЫВШЕГО классного руководителя, чтоб поздравить ее с 1 Сентября.
Она была как мама-курочка, коршуном оберегая и защищая своих цыплят. Волшебный пендель птенцу, пролоббировать интересы цыпленка - все она.

Такое считается как крестьянская смекалка? Или это знак внимания-любви-уважения?
Не считается конечно. Детские поделки от учеников конечно предмет гордости и хранения. Собственно об этом есть у Булгакова, прекрасный эпизод с вышитым полотенцем от девушки без ног. Тех, кому учитель ребенка близкий человек, могу пожалеть, вы просто не понимаете значения этого слова. Ну или сильно лукавите.
Записки юного врача читали все.
Таки снова пытаетесь нахамить, девушка та была умирающей дочерью мельника, попавшая в дробилку (крестьянское мышление мельника и его отпрыска)
И снова скрытое хамство: "Тех, кому учитель ребенка близкий человек, могу пожалеть, вы просто не понимаете значения этого слова. Ну или сильно лукавите."
Не близкий человек, ерунда какая-то. Наставник это близкий человек или нет? Риторика.
Спасибо можно сказать по-разному, не только словами.
Нахамлю в ответ, извините :) Проблемы одариваемого дарителя не волнуют.
Если он загоняется, то он выбрал свой путь загонителя самурая
Не риелтор.
05 сен. 2021
02.09.21, 21:51
Облако_Морали писал(а):
Наставник это близкий человек или нет?
а у риэлтора есть духовный наставник?
спрос нарастает! (Закон спроса)
21 сен. 2021
Спасибо за откровенность. Вы удивительно точно это сформулировали, что проблемы одаряемого и его чувства таких дарителей не волнуют. Это что то типа исполнения языческого ритуала принесения в жертву цветов и коробки конфет, такое архаичное задабривание духов учебы. Всегда это чувствовала и никак не могла понять что же с этими подарочками не так. Не надо только следующий раз врать про духовную близость, выражение благодарности и прочее. Это не оно. Про подростков отдельная история, они правда привязываются к учителям и пытаются разными способами купить внимание. Это проф задача направить их привязанности в мирное русло и держать дистанцию, например к изучаемому предмету.
21 сен. 2021
21.09.21, 04:37
Sunshine писал(а):
пытаются разными способами купить внимание.
Sunshine, Вы же, наверняка, делаете подарки кому-нибудь кроме самых близких людей? Разве это способ "купить" их внимание или расположение? Уверена, что это не так.
Позиция Ваша (про "обязательность" школьных подарков) мне понятна, но согласиться я с ней не могу. :ne_ne_ne: Все люди разные: одни ждут этих подарков, ранжируют их и запоминают, кто и что принес (есть у меня такая знакомая - наблюдать это очень неприятно), другие совершенно спокойно оттаскивают эти коробки в учительскую для общего пользования, третьи тут же угощают принесенными подарками детей (типа, и вас с праздником!). Кстати, некоторые (особо одаренные) преподы практически "заказывают" себе желаемое. И ведь получают! :lol: Знаю одну такую дамочку, ей даже денег на первый взнос на квартиру подарили, не говоря уж о всяких модных моделях айфонов, бриллиантовых колечках и прочих мелких радостях жизни. Не, пальмовое масло там не катит :ki_ss: Но это особенный талант. :lol:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя