Как будут меняться средние цены на жилье в Москве с этой осени? 254 / 5527

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
Как будут меняться средние цены на жилье в Москве с этой осени?
будут расти
16 (16%)
будут падать
37 (37%)
останутся на месте
30 (30%)
даже не догадываюсь
18 (18%)
Всего голосов: 101
15 сен. 2016
DmitryB писал(а):
Рентополучатель "запел" про дешевеющую недвижку и побег в доллары. Отличная лакмусовая бумажка. Все помнят, что случилось после "спешите купить кирпичный хрущик у метро" и "только в золото, только хардкор"

А что я в золоте.
Золотой мой лось еще в плюс не вышел.
Имею минус плавающий от 7 до 10 % в долларах
Но кто же знал что наша страна так продалась сша, а точнее фин части .
сам в шоке оказалось что все в долларах просело еще больше чем золото.
Золото имеет 10 ти процентный минус остальное еще больше, а недвига от 2014 года вообще -50%
Я не гений такого предательства со сторны нашего гос-ва не ждал.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
15 сен. 2016
Рентополучатель писал(а):
DmitryB писал(а):
Рентополучатель "запел" про дешевеющую недвижку и побег в доллары. Отличная лакмусовая бумажка. Все помнят, что случилось после "спешите купить кирпичный хрущик у метро" и "только в золото, только хардкор"

А что я в золоте.
Золотой мой лось еще в плюс не вышел.
Имею минус плавающий от 7 до 10 % в долларах
Но кто же знал что наша страна так продалась сша, а точнее фин части .
сам в шоке оказалось что все в долларах просело еще больше чем золото.
Золото имеет 10 ти процентный минус остальное еще больше, а недвига от 2014 года вообще -50%
Я не гений такого предательства со сторны нашего гос-ва не ждал.

я ждала и жду, но все равно, лучшего способа сохранить пока не вижу - только недвига
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
я ждала и жду, но все равно, лучшего способа сохранить пока не вижу - только недвига

Недвига хорошо и rent приносит.
Меня волнует ситуация с нашими финансами , а точнее что все делается так что просто держать тупо бакс в чулке выгоднее всего.
Даже золото! меркнет в сравнении с зеленой бумажкой.
Я сделал закуп металла по 880 или по 24,75 $
продать могу по 1600 или по 24,55 $
Мне выскочить НИКАК не дают. Не говоря что я ожидаю 35% прибыль по такому своему инструменту.
Чуть если доллар подходит к 63 и ниже и появляется окно как КТО ТО ! по мановению палочки поднимает курс бакса так что мне становится невыгодно.
Я уже молчу про весь инвестиционный список который ниже золота. квартиры там в середине бултыхаются.
Считаю что наше либеральное руководство ЦБ захватили агенты ФРС. :hi_hi_hi:
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
15 сен. 2016
Рентополучатель писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
я ждала и жду, но все равно, лучшего способа сохранить пока не вижу - только недвига

Недвига хорошо и rent приносит.
Меня волнует ситуация с нашими финансами , а точнее что все делается так что просто держать тупо бакс в чулке выгоднее всего.
Даже золото! меркнет в сравнении с зеленой бумажкой.
Я сделал закуп металла по 880 или по 24,75 $
продать могу по 1600 или по 24,55 $
Мне выскочить НИКАК не дают. Не говоря что я ожидаю 35% прибыль по такому своему инструменту.
Чуть если доллар подходит к 63 и ниже и появляется окно как КТО ТО ! по мановению палочки поднимает курс бакса так что мне становится невыгодно.
Я уже молчу про весь инвестиционный список который ниже золота. квартиры там в середине бултыхаются.
Считаю что наше либеральное руководство ЦБ захватили агенты ФРС. :hi_hi_hi:

Не из ФРС, а с МАРСа!
Это раньше был феномен в ранге веселого анекдота - торгуй тем, что охраняешь, или как еще раньше говорили менты"что охраняю, то и имею", теперь это повсеместный лозунг
Я уже писала про удивительную вещь, как одновременно Гитлер и Сталин в разных местах планеты стали бороться самыми жесточайшими и беспрецедентными методами с коррупцией, захвативший властные верхи, Гитлеру это удалось - в Германии нет коррупции до сих пор,а Сталину - нет, вот вам пример с Захарченко и с тем, кто был до него и с тем, кто будет после него! И хотя я уверена, что Захарченко до суда не доживет, его семье сейчас только один выход - делать пластику , доставать заветные паспорта на чужие фамилии, бежать и там сидеть в далекой кипрской или португальской деревушке до скончания века,никаких выводов следующий функционер или силовик не сделает!
Ничего , никто, даже смерть не пугают тех,кто ворует в России!
А уж наши с вами проблемы - наша, жизнь, здоровье, образование - никого не волнуют, а вы хотите, чтобы наше благосостояние кого-то там волновало, а уж тем более - ваша нажива
Сейчас тренд на сохранение,
а мечта должна выглядеть так" лишь не тронули!"
Понимаете, что не только не дадут вам ПРИРАСТИТЬ, а могут и ОТОБРАТЬ то , что есть, даже одна корова квартира - будет считаться роскошью, вспомните, не так давно все это было, всего каких-то 100 лет назад!
Засунуть язык в ж.пу и сидеть тихо-тихо на том, что есть, лишь бы выжить - лет 15-20, если получится, или мотать, ибо возможность войнушки-то еще никто не исключал. Разговариваю с людьми, они говорят , у американцев на 18 лет рассчитаны меры полной изоляции России от мирового сообщества, при этом ни один доллар не дрогнет и ни один американский бизнес не пострадает
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 15.09.16, 08:46, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 сен. 2016
"Сейчас тренд на сохранение" - суть.
И пусть никто не уйдёт обиженный (с)
15 сен. 2016
Рентополучатель писал(а):
DmitryB писал(а):
Рентополучатель "запел" про дешевеющую недвижку и побег в доллары. Отличная лакмусовая бумажка. Все помнят, что случилось после "спешите купить кирпичный хрущик у метро" и "только в золото, только хардкор"

А что я в золоте.
Золотой мой лось еще в плюс не вышел.
Имею минус плавающий от 7 до 10 % в долларах
Но кто же знал что наша страна так продалась сша, а точнее фин части .
сам в шоке оказалось что все в долларах просело еще больше чем золото.
Золото имеет 10 ти процентный минус остальное еще больше, а недвига от 2014 года вообще -50%
Я не гений такого предательства со сторны нашего гос-ва не ждал.

А я про золото еще в январе писал вот здесь: viewtopic.php?f=32&t=27137&p=1054808&hilit=%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE#p1054808

Alexey Moskva писал(а):
Про золото забудьте. Золотом как и другие commodities -это не инвест инструмент, а инструмент для хеджирования. Это значит, что у золота низкий excess return и слабая корреляция с рынком( читай S&P 500).


Мы про него case изучали, и нам профессор финансов, получивший Ph.D. в London business School, все детально разжевал
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
15 сен. 2016
Alexey Moskva писал(а):
Рентополучатель писал(а):
DmitryB писал(а):
Рентополучатель "запел" про дешевеющую недвижку и побег в доллары. Отличная лакмусовая бумажка. Все помнят, что случилось после "спешите купить кирпичный хрущик у метро" и "только в золото, только хардкор"

А что я в золоте.
Золотой мой лось еще в плюс не вышел.
Имею минус плавающий от 7 до 10 % в долларах
Но кто же знал что наша страна так продалась сша, а точнее фин части .
сам в шоке оказалось что все в долларах просело еще больше чем золото.
Золото имеет 10 ти процентный минус остальное еще больше, а недвига от 2014 года вообще -50%
Я не гений такого предательства со сторны нашего гос-ва не ждал.

А я про золото еще в январе писал вот здесь: viewtopic.php?f=32&t=27137&p=1054808&hilit=%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE#p1054808

Alexey Moskva писал(а):
Про золото забудьте. Золотом как и другие commodities -это не инвест инструмент, а инструмент для хеджирования. Это значит, что у золота низкий excess return и слабая корреляция с рынком( читай S&P 500).


Мы про него case изучали, и нам профессор финансов, получивший Ph.D. в London business School, все детально разжевал

да я это и без профессора, интуитивно чувствовала
у меня 6 лет назад был знакомый, которому я меняла -продавала наследную квартиру и заодно пыталась помочь реализовать доставшиеся ему по наследству сокровища - картины,серебро, хрусталь, коллекцию монет, уже 6 лет назад я поняла, какой это неподъемный актив - монеты продались самые последние, мучительно и с большим дисконтом(были там и золотые!),в то время как первой ушла квартира, все-таки!Следующие были картины - разошлись быстро и по неожиданно высоким ценам, потом столовое серебро и посуда, дешевле, чем я оценила, но разошлись, а вот монеты мы продавали год, еле-еле что -то извлекли из них. С тех пор я не верю в монеты.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 сен. 2016
Ладно, сохранение,согласен.
Но как же так !!!
Золото в баксах растет на бирже, а у нас, наш ЦБ так загоняет курс доллара высоко что КОНТАНГО расширяется
и золото физическое стоит дешевле биржевого.
Сука наш ЦБ.
Сказать больше нечего, все в угоду "зеленому американцу".
И самое главное поменятся ничего на перспективу не может , долги наших корпораций огромны до НГ надо выплатить 24 млрд $ в погашение!!!
Поэтому ОНИ ИЩУТ и Захарченко с его 165 млн это не шибко большая находка, уже вон потрясли директора Центра обувь
Так что до лета 2017 будут трясти всех крупняков. Депозиты уже их.
Последний раз редактировалось Рентополучатель 15.09.16, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
15 сен. 2016
Alexey Moskva писал(а):
А я про золото еще в январе писал вот здесь: viewtopic.php?f=32&t=27137&p=1054808&hilit=%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE#p1054808

Если бы вы это написали не в 2016 году а в 2014 весной.
Я бы спасибо сказал.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
15 сен. 2016
Рентополучатель писал(а):
Так что до лета 2017 будут трясти всех крупняков. Депозиты уже их.

это чтобы вам было радостнее
что может быть радостнее того, что у соседа корова сдохла и что всем кровопийцам(назначенным кровопийцами по специальному списку, чтобы вы случайно туда ни тех не занесли!) настанет копец
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей