Объявления "от собственника" На что рассчитывают эти люди? 609 / 12308

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 сен. 2016
Ирина_V11 писал(а):
А если вы после сделки не заплатите?

Он в легкую) Он за рубль в суд пойдет :hi_hi_hi:
18 сен. 2016
max007
Вы бы не употребяли слово "греем", если бы работали с одним хорошим специалистом. А работать с кем попало и платить "за сделку" и после сделки- так это вы сами себя ограничиваете в выборе нормального специалиста и привлекаете мошенников и бичей. Еще неизвестно, кто больше в выигрыше и кто в проигрыше от такой работы, ибо такие вот мошенники так на вас заработают, что вы даже и не поймете, где, как и насколько сильно вас надули.
18 сен. 2016
Anton Smolev писал(а):
Ирина_V11 писал(а):
А если вы после сделки не заплатите?

Он в легкую) Он за рубль в суд пойдет :hi_hi_hi:

В суд чтобы пойти тоже не три рубля нужно.
18 сен. 2016
честно говоря, мне тоже с предоплатой момент не понятен. расходы на рекламу и прочие ресурсы - да. можно оплатить заранее и независимо от результата. особливо, если я диктую свою цену, то и ответственность за успех беру на себя.
Но если цена определена риелтором и он клялся божился, что за эту цену продаст. В результате не продал, за что он брал деньги?
18 сен. 2016
Цена определяется рынком. Ни риэлтором , ни собственником..Например, сейчас вонючие, грязные, с кошками и собаками квартиры (с соответствующими подъездами естественно) вообще никто не покупает. Хоть обрекламируйся. Толку не будет. Особенно если НЕ ЖЕЛАЮТ выполнять рекомендации риэлтора по уборке и проветриванию, отмыванию и отчищанию )). Аванс при продаже обычно от 10 до 30 тысяч. Из-за того, чтобы при обстоятельствах "Спасибо, я передумал" возместить хотя бы часть расходов агента.
Реклама, бензин, связь , прочее. БЕЗ оплаты временных затрат.
Если не берешь - попадаешь на прямые ощутимые убытки при каждом расторжении. Что и происходит. Постоянно.
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 18.09.16, 22:33, всего редактировалось 2 раза.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
18 сен. 2016
Я вижу, что Белорусочка плюсует сообщения против аванса. Неужели вы против аванса хорошему специалисту?
18 сен. 2016
для хорошего чел милостыни не жалко))
в случае, если клиент передумал, удержание аванса еще как то можно объяснить..
ну а если агент не сдюжил как в нашем случае с Романенко?
здесь не только аванс вернуть, но и неустойку за потерянное с агентом время и удержанные средсва неплохо бы выплатить клиенту.
18 сен. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Цена определяется рынком. Ни риэлтором , ни собственником..Например, сейчас вонючие, грязные, с кошками и собаками квартиры (с соответствующими подъездами естественно) вообще никто не покупает. Хоть обрекламируйся. Толку не будет. Особенно если НЕ ЖЕЛАЮТ выполнять рекомендации риэлтора по уборке и проветриванию, отмыванию и отчищанию )). Аванс при продаже обычно от 10 до 30 тысяч. Из-за того, что при обстоятельствах "Спасибо, я передумал" возместить хотя бы часть расходов агента.
Реклама, бензин, связь , прочее. БЕЗ оплаты временных затрат.
Если не берешь - попадаешь на прямые ощутимые убытки при каждом расторжении. Что и происходит. Постоянно.

так то да. я ж написал, реклама и прочие расходы - предоплата. да и время потрачено. на те же фотки.
18 сен. 2016
max007 писал(а):
для хорошего чел милостыни не жалко))
в случае, если клиент передумал, удержание аванса еще как то можно объяснить..
ну а если агент не сдюжил как в нашем случае с Романенко?
здесь не только аванс вернуть, но и неустойку за потерянное с агентом время и удержанные средсва неплохо бы выплатить клиенту.

ну вы же не знаете их договоренности.
18 сен. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Цена определяется рынком. Ни риэлтором , ни собственником..Например, сейчас вонючие, грязные, с кошками и собаками квартиры (с соответствующими подъездами естественно) вообще никто не покупает. Хоть обрекламируйся. Толку не будет. Особенно если НЕ ЖЕЛАЮТ выполнять рекомендации риэлтора по уборке и проветриванию, отмыванию и отчищанию )). Аванс при продаже обычно от 10 до 30 тысяч. Из-за того, что при обстоятельствах "Спасибо, я передумал" возместить хотя бы часть расходов агента.
Реклама, бензин, связь , прочее. БЕЗ оплаты временных затрат.
Если не берешь - попадаешь на прямые ощутимые убытки при каждом расторжении. Что и происходит. Постоянно.

есть другая сторона медали. заинтересованности у агента нету. он может просто набрать для ассортименту. воронка продаж. что-нибудь да продастся. ни одного просмотра - за что платить?
или хуже - есть покупатель, но гордый риелтор не хочет прикрыть скрытку. и? за что он деньги взял?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: IrinaZ, tash72 и 3 гостя