Эвакуируемся из Марьино, но вот куда? 245 / 3783

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
25 июл. 2017
Крынка писал(а):
Сергей Тихоненко писал(а):
Квартира, благодаря Садоводу, приносит неплохую выручку. Сдавайде, копите денги дальше, присматривайте объект в ипотеку.

Вот объясните мне, где я неправильно рассуждаю.
Вариант 1.
Продаю квартиру сейчас, допустим за 5,6 млн, кладу деньги на депозит по 1,4 в несколько банков из топ-20, сейчас это можно сделать под 8% годовых. Получаю на выходе 442 тысячи, или 36833 рублей в месяц.
Итого через год у меня на руках 6 млн. 42 тысячи рублей
Вариант 2.
Оставляю квартиру, продаю через год уже не за 5,6, а скорее за 5,3, получая в месяц от квартирантов по 36 тысяч. Итого у меня через год 5735000 рублей.
А если съедут эти денежные квартиранты и следующим я сдам ее уже не выше 30 тысяч?

В чем прикол? Продавать мне ее все равно надо, мне не нужна однушка в Марьино, правда, пока нет понимания, где нужна ;;-))) , но это другой вопрос.


Ошибка в том, что Вам нужна инвестиция, а не квартира для жилья.
Текущий вариант - очень приличный!

При обмена шила на мыло Вы теряете минимум по 200тр на каждой транзакции (и продаже, и покупке) в качестве риэлторской комиссии и других расходов.

Вкладываетесь Вы вроде лет на 5, на таком сроке никто не сможет гарантировать, что квартира в Марьино просядет в цене больше, чем квартира в ЮЗАО.

Ну и намекну, что года через 3 депозиты в банке будут давать процентов 5. Даже 30тр аренды будут явно побольше.
25 июл. 2017
Убыр писал(а):
Алисы это Покровское-Стрешнево :)


Спасибо, кэп :lol: А Покровское-Стрешнево - это у нас что, не Тушино? Давно? :)
25 июл. 2017
edelweis))) писал(а):
Метр в двушке не скоро будет стоить дороже, чем в однушке, но разница в цене будет сокращаться.


Полагаю, он никогда не будет стоить дороже метра в однушке, коль скоро на всех устоявшихся рынках с историей, намного более длинной, чем МРН, все ровно наоборот (было, есть, и думаю, будет). :)
25 июл. 2017
Крынка писал(а):
Роман77 писал(а):
При наличии 7 млн. стоит, ИМХО, рассмотреть "двушки". Ребенку в будущем нужно будет "плодиться и размножаться", а в "однушке" это делать можно, но грустно.

Где? Предложите какой райн рассмотреть, пожалуйста? Чтобы двушка за 7,0 - 7,5.

В Южном Бутово в эту сумму можно купить девушку в современном доме 1999-2004 годов постройки дом будет. Метрах до 55 квадратных. Линейной планировки, но встречаются и распашонки.

Например вот вариант. Распашрнка54 метра, не торцевая. За 7.5 отдавали , а может и дешевле отдадут поосле подробного изучения ситуации, документов. Свободная продажа.
viewtopic.php?f=67&t=51912
Последний раз редактировалось Счастье неизбежно 25.07.17, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
89263956840
25 июл. 2017
Счастье неизбежно писал(а):
В Южном Бутово в эту сумму можно купить девушку...


Да здравствует Булонский Бутовский лес! :lol:
25 июл. 2017
moikotik писал(а):
Счастье неизбежно писал(а):
В Южном Бутово в эту сумму можно купить девушку...


Да здравствует Булонский Бутовский лес! :lol:

Сразу опечатку увидел.
Решил не исправлять.
Кому надо тот поймёт. А кто-то улыбнется, пошутит, поднимет людям настроение. :a_g_a:
89263956840
25 июл. 2017
Сергей Тихоненко писал(а):
Насколько вы чувствительны к риску?
Готовы к вероятности, что один из банков окажется банком-тетрадкой, а у АСВ окажется проблема с деньгами? И вас поставят в длинный лист ожидания? Или что родственники-знакомые будут настойчиво убеждать вас вложиться в "супер бизнес", например в майнинговую ферму? Не дрогнете?
:)

Отзыв лицензии у банка я уже проходила, повезло вклад был отражен на балансе, в тетрадку не попала. Это был Росинтербанк, крупный, казалось надежный, неприятно, конечно. :-(
Нет "супербизнес" -этотне про меня, я даже новостроек без собственности боюсь, хотя иногда очень нравятся предложения.
Буду думать, может действительно сразу покупать квартиру на Западе после продажи Марьино, у меня еще чуть чуть денюжек на ремонт Раменок припрятано :lol:, может туда залезть, ремонт все равно только будущим летом планируется. :du_ma_et:
25 июл. 2017
Счастье неизбежно писал(а):
В Южном Бутово в эту сумму можно купить девушку в современном доме

Одни девушки в голове. :)
Займитесь, наконец, отчётом, недвижимостью. Или в отпуск, как все.
25 июл. 2017
KeyserSoze писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Adivinanza писал(а):
Тетрадочным тоже компенсируют ) При наличии приходников от банка.

тюю, это во что же надо превратить свою жизнь - бегать отмечаться, мыкаться, не спать ночами?

Откройте брокерский счёт в Сбербанке или ВТБ и купите обычных(не народных) двухлетних ОФЗ. Получите свои 8%, а за это время квартиры припадут в цене процентов на 10-15%. Да, это ниже 9% на депозите, зато в очередях за выплатами АСВ стоять не надо.

Риэлтором нужны сделки. Им плевать что сейчас на вторичке один дорогой неликвид. Ждите первых Собянинок или когда промки типо Тушино-2018 или ЗилАрт станут пригодными для жизни.


Тушино 2018 мне и сейчас нравится, удручает, что там ничего нет с той стороны, одна промка. Плюс бетонный заводик на Летной. ЗилАрт -это вообще не вариант, там отравлено все на метр вниз, похлеще Марьино.
Спасибо, за совет про ОФЗ, почитаю про них.
Не могу понять, как плюсовать сообщения :-(
25 июл. 2017
Крынка писал(а):
Буду думать, может действительно сразу покупать квартиру на Западе после продажи Марьино, у меня еще чуть чуть денюжек на ремонт Раменок припрятано :lol:, может туда залезть, ремонт все равно только будущим летом планируется. :du_ma_et:
Раменки все-таки чуть далековаты
Не лишайте ребенка Центра и возможности вернуться из театра , из гостей или из клуба более-менее безопасно и не накладно
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость