Где выбрать жилье? Посоветуйте! 397 / 13233

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
21 дек. 2017
21.12.17, 01:33
Solar писал(а):
21.12.17, 01:17
ONSAKL писал(а):
21.12.17, 01:07
мимохожий писал(а):

Ходынка - гигантская территория. В каком конкретно месте была давка лично я не знаю. Это как сказать что в Москве была давка (сколько их было...), потому в Москве жить нельзя.
Давайте тогда уже с Кремля начнем, в котором изначально город находился. Хоронили за стенами, как полагается.
Потом город рос, хоронили на окраине города, как положено.
И так дальше и дальше...
О чем тут можно говорить?
Все на костях чьих-то живем. :nez-nayu:
Несравнимо. Кости разные бывают.

Например, "возможно, хоронили тыщу лет назад нормально умерших" - это ведь не одно и то же, что "закапывали как собак в братских могилах десятки тысяч расстрелянных, не так давно, при жизни тех, кто всё ещё живёт".

Я в "ауры" абсолютно не верю, но понимаю, почему люди например не хотят жить в доме, где произошло резонансное убийство, или ещё какая-то насильственная трагедия.
А вот соглашусь,везде люди умирали,много где старые кладбища,и это нормально-одни умирают,другие рождаются,эдакий цикл природный.Но вот как именно умирали и проводили ли их,как положено,ушли ли они туда,где им место-это важно.
21 дек. 2017
21.12.17, 01:33
Solar писал(а):
Несравнимо. Кости разные бывают.
Например, "возможно, хоронили тыщу лет назад нормально умерших" - это ведь не одно и то же, что "закапывали как собак в братских могилах десятки тысяч расстрелянных, не так давно, при жизни тех, кто всё ещё живёт".
Я в "ауры" абсолютно не верю, но понимаю, почему люди например не хотят жить в доме, где произошло резонансное убийство, или ещё какая-то насильственная трагедия.
Вспомнился тут интересный фоторепортаж: внешняя ссылка
21 дек. 2017
21.12.17, 01:44
Gordon Freeman писал(а):
21.12.17, 01:33
Solar писал(а):
Несравнимо. Кости разные бывают.
Например, "возможно, хоронили тыщу лет назад нормально умерших" - это ведь не одно и то же, что "закапывали как собак в братских могилах десятки тысяч расстрелянных, не так давно, при жизни тех, кто всё ещё живёт".
Я в "ауры" абсолютно не верю, но понимаю, почему люди например не хотят жить в доме, где произошло резонансное убийство, или ещё какая-то насильственная трагедия.
Вспомнился тут интересный фоторепортаж: внешняя ссылка
Я где-то читала уже похожее,там еще татарское кладбище было,и черепа валялись прям на стройке.Редкое зверство,вот не понимаю,почему этих застройщиков не судят,это же вандализм,за это статья есть.
21 дек. 2017
21.12.17, 01:49
Seer писал(а):
...
Я где-то читала уже похожее,там еще татарское кладбище было,и черепа валялись прям на стройке.Редкое зверство,вот не понимаю,почему этих застройщиков не судят,это же вандализм,за это статья есть.
Это регулярное явление. Где-то забывают. Где-то закрывают глаза.

Все знают сквер у кинотеатра Художественный, на выходе из метро Арбатская. Мне учительница, давно рассказывала, она жила там рядом, что сквер сделали на месте разбомбленного в 1941 жилого дома, жители, говорила, так там и лежат. Так что вся территория города это зона возможного кладбища. Увы.
21 дек. 2017
21.12.17, 01:56
мимохожий писал(а):
21.12.17, 01:49
Seer писал(а):
...
Я где-то читала уже похожее,там еще татарское кладбище было,и черепа валялись прям на стройке.Редкое зверство,вот не понимаю,почему этих застройщиков не судят,это же вандализм,за это статья есть.
Это регулярное явление. Где-то забывают. Где-то закрывают глаза.

Все знают сквер у кинотеатра Художественный, на выходе из метро Арбатская. Мне учительница, давно рассказывала, она жила там рядом, что сквер сделали на месте разбомбленного в 1941 жилого дома, жители, говорила, так там и лежат. Так что вся территория города это зона возможного кладбища. Увы.
И что,их после войны не перезахоронили?
А про брата вашего деда вы как узнали,его расстреляли на том полигоне или там просто кладбище было еще и он там похоронен?
21 дек. 2017
21.12.17, 02:01
Seer писал(а):
...
И что,их после войны не перезахоронили?
По ее словам нет. Она очень долго там жила, в шаговой доступности. В т.ч. в войну.
21 дек. 2017
21.12.17, 02:01
Seer писал(а):
...
А про брата вашего деда вы как узнали,его расстреляли на том полигоне или там просто кладбище было еще и он там похоронен?
Справка из КГБ, после 91-го по запросу выдали. До того не знали где, знали лишь когда. Священник.
21 дек. 2017
21.12.17, 01:44
Gordon Freeman писал(а):
21.12.17, 01:33
Solar писал(а):
Несравнимо. Кости разные бывают.
Например, "возможно, хоронили тыщу лет назад нормально умерших" - это ведь не одно и то же, что "закапывали как собак в братских могилах десятки тысяч расстрелянных, не так давно, при жизни тех, кто всё ещё живёт".
Я в "ауры" абсолютно не верю, но понимаю, почему люди например не хотят жить в доме, где произошло резонансное убийство, или ещё какая-то насильственная трагедия.
Вспомнился тут интересный фоторепортаж: внешняя ссылка
Мрак. Но автор предвзят:

"Во главе видимо всей этой конторы стоит мега атеист, для которого нет никаких моральных ценностей." - по моему опыту, у мега-атеистов моральные ценности зачастую намного более гуманны и моральнее, чем у мега-верующих. Смотря какой атеист, и во что верит верующий.
21 дек. 2017
21.12.17, 02:04
мимохожий писал(а):
21.12.17, 02:01
Seer писал(а):
...
А про брата вашего деда вы как узнали,его расстреляли на том полигоне или там просто кладбище было еще и он там похоронен?
Справка из КГБ, после 91-го по запросу выдали. До того не знали где, знали лишь когда. Священник.
У нас тоже священник, отсидел, но выжил. Пока сидел, дети-сироты в беспризорниках, чудом не умерли.
21 дек. 2017
21.12.17, 02:09
Solar писал(а):


Мрак. Но автор предвзят:

"Во главе видимо всей этой конторы стоит мега атеист, для которого нет никаких моральных ценностей." - по моему опыту, у мега-атеистов моральные ценности зачастую намного более гуманны и моральнее, чем у мега-верующих. Смотря какой атеист, и во что верит верующий.
Да какая разница,кто он,атеист-не атеист.Сволочь он редкая,это факт.Нельзя так,уважение к мертвым надо иметь.Выкопать останки,перенести,перезахоронить хоть в общую могилу,позвать попа и отпеть по новой,выставить помин хоть тем же рабочим на кладбище.Не такие уж большие расходы,и живи себе спокойно с чистой совестью.Нет,по трупам надо.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bdbdbd, mylog, Флинт, Людмила Воронина, Минутка и 6 гостей