Развелись "риэлторы" за ... 276 / 8283

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
29 июн. 2012
Тип_топ писал(а):
В это время бедные честные профи пьют чай с сушками и ждут заблудшую овечку,которая им отыграет вынужденный простой .

заблудшая овечка, я вас поправлю, не чай с сушками пьют, а ковыряются в очереди к нему, с кем начать работать, а кого послать лесом или они не профи тогда. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
29 июн. 2012
Червяков Игорь писал(а):
Тип_топ писал(а):
В это время бедные честные профи пьют чай с сушками и ждут заблудшую овечку,которая им отыграет вынужденный простой .

заблудшая овечка, я вас поправлю, не чай с сушками пьют, а ковыряются в очереди к нему, с кем начать работать, а кого послать лесом или они не профи тогда. :)

Вам видней спорить не буду ,но у меня сложилось впечатление что многие местные профи не очень то работой и загружены .
29 июн. 2012
А откуда такое впечатление у вас вдруг сложилось?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
29 июн. 2012
По поводу чая с сушками и 100 чел на квартиру - это про аренду, скорее.

Я для себя определил риэлторскую профессию как торговлю готовностью взвалить на себя чужой гимор. Вот спросите себя - за сколько денег вы лично (наверное, умный и образованный человек) возьметесь помочь первому попавшемуся на улице человеку решить его жилищную проблему? Т.е. бросить свою основную работу и начать бегать, подбирать варианты, обзванивать, договариваться, слушать все это нытье собственников, наследников и просто мимопрохожих соседей, сращивать необязательных людей, рыться в доках, искать подвохи, организовать проверки через липовые уголовные дела, разруливать всяких хитрожопых, которые хотят откусить побольше, утешать нервных/глупых/жадных, которые из-за двух тысяч ломают многомиллионные сделки и т.д.? При этом нет гарантии, что цепочка соберется даже месяца через два или вообще. Потом еще регистрация, если никто не взбрыкнет и только потом ПРОФИТ!

Если есть желание и способность свою проблему решать самому - в добрый путь, если не можется или просто хочется чтобы решил кто-то другой, но "как для себя" - ну так и ожидайте, что стоить это будет сопоставимо с доходом хорошо оплачиваемых специалистов в других профессиях в этой местности.

Вы только представьте, что будет если ваш начальник к вам подойдет и начнет ныть, что много вам платит... считать начнет сколько раз опоздали, в инет зашли, покурить вышли, в туалет, пообедать, в окно посмотрели? И предложит заплатить только за чистое рабочее время? Пошлете небось подальше, пусть ищет дураков по таким раскладам работать? :)
29 июн. 2012
"Rumpel"
Я для себя определил риэлторскую профессию как торговлю готовностью взвалить на себя чужой гимор.

Вы думаете в работе врача скорой помощи или шахтера меньше гемора ?Только навскидку я вам сейчас смогу перечислить более сотню профессий которые психологически и физически не менее трудные чем профессия риэлтор . :mi_ga_et:
Вы только представьте, что будет если ваш начальник к вам подойдет и начнет ныть, что много вам платит... считать начнет сколько раз опоздали, в инет зашли, покурить вышли, в туалет, пообедать, в окно посмотрели? И предложит заплатить только за чистое рабочее время? Пошлете небось подальше, пусть ищет дураков по таким раскладам работать?

А что разве начальство не прессует своих подчиненных на других работах ?Не отчитывает за опаздание,не обманывает по заработной плате ,не считает их рабочее время и не блокирует доступ в инет на рабочем месте ?Так же многим приходится общаться по работе с неадекватными клиентами ,также сталкиваются с идиотизмом в госсучереждениях и банках и прочее .Все трудности о которых вы сейчас пишите имеет место быть и на других работах .
Вот спросите себя - за сколько денег вы лично (наверное, умный и образованный человек) возьметесь помочь первому попавшемуся на улице человеку решить его жилищную проблему?

Тысяч за 50 я бы согласился помочь решить жилищную проблему незнакомому человеку ,но при условии 100% гарантии своего заработка .
Но дело в том что помимо работы риэлтора человек выполняет роль рекламного агента и ведет активный поиск что и повышает стоимость риэлторской услуг.В итоге заказчик риэлторской услуги платит за саму работу,за сорванные предыдущие сделки и зато что его собственно нашли . :)
29 июн. 2012
Тип_топ писал(а):
Вы просто не понимете несистемность этой профессии .На один объект 100 риэлторов ,конкуренция жесточайшая ,и побеждают в ней не профи а те кто умеет впарить-навязать услугу клиенту ,расположить его к себе ,а насколько качественно оказывалась услуга вопрос вторичный и на большие заработки как не странно не влияющий .
В это время бедные честные профи пьют чай с сушками и ждут заблудшую овечку,которая им отыграет вынужденный простой . :lol:


Уважаемый, Вы так много и развернуто описываете, как риэлторы , с Вашей точки зрения, несистемно и плохо работают. Возможно, Вам или людям из Вашего круга просто не повезло, и Вы попали в руки, мягко скажем, не очень профессиональных людей, называющих себя риэлторами. Мне показалось, что Вы не отвергаете саму необходимость услуги, просто Вас не устраивает положение вещей, которое, с Вашей точки зрения, существует в профессии.

А не поделитесь ли своим видением идеальной риэлторской услуги?
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
29 июн. 2012
Тип_топ писал(а):
Тысяч за 50 я бы согласился помочь решить жилищную проблему незнакомому человеку ,но при условии 100% гарантии своего заработка .

Т.е. вы ни разу такого не делая и не подозревая с чем вам придется столкнуться, уже называете сумму в 50 тысяч.
Причем при гарантии оплаты. Я так понимаю, независимо от результата?
А гарантии завершить работу вы дать не сможете, ибо не в теме. Так, попытаетесь, время потратите чужое со всеми вытекающими последствиями.
Вот и прикидывайте.
Если профи за аналогичную проблему возьмет 150-200 тысяч. И при том он заранее поймет возможные сложности, заранее будет знать пути их решения.
И решит ее в разы более эффективно.
30 июн. 2012
Тип_топ писал(а):
...
Поэтому они страхуют себя процентами и прочими хитрыми уловками ,что б компенсировать одной удачной сделкой несколько неудавшихся .

:sh_ok:
Вы так грамотно описывали многие вещи...
Эта фраза меня удивила до невозможности.

Знакомы ли Вы с таким понятием как "бизнес"?
-//- с таким понятием, как "риски"?
и т.д., и т.д., и т.д.

Неужели Вам неизвестно, что описанная Вами ситуация является естественной для любого бизнеса?
30 июн. 2012
izumrud
Вы так грамотно описывали многие вещи...
Эта фраза меня удивила до невозможности.

Знакомы ли Вы с таким понятием как "бизнес"?
-//- с таким понятием, как "риски"?
и т.д., и т.д., и т.д.
Неужели Вам неизвестно, что описанная Вами ситуация является естественной для любого бизнеса?

Вы совершено правы я и объяснил человеку с чего складывается цена за услуги риэлтора, кажущейся ему слишком завышенной .
В любом бизнесе затраты на рекламу ,поиск и прочие издержки входят в стоимость товара .Если хотите что б услуга была для вас дешевле вносите предоплату равную скажем 50 % от стоимости работы риэлтора тем самым скомпенсировав риски доказав серьезность намерений .Не хотите платить сразу ,хотите воспользоватся кредитом доверия, платите в две цены .
Кирилл » 29.06.12, 19:50
Т.е. вы ни разу такого не делая и не подозревая с чем вам придется столкнуться, уже называете сумму в 50 тысяч.
Причем при гарантии оплаты. Я так понимаю, независимо от результата?
А гарантии завершить работу вы дать не сможете, ибо не в теме. Так, попытаетесь, время потратите чужое со всеми вытекающими последствиями.
Вот и прикидывайте.
Если профи за аналогичную проблему возьмет 150-200 тысяч. И при том он заранее поймет возможные сложности, заранее будет знать пути их решения.
И решит ее в разы более эффективно.

В чем притензии ? 1.Я бы не когда не взялся за работу по купли-продаже не обладая опытом и знаниями риэлторского дела .Браться за работу в которой не хрена не смыслишь по сути заувалированое мошеничество которое должно быть наказуемо.
Отвечая на вопрос я исходил из та го сколько бы я взял за работу если б я обладал необходимым опытом и знаниями .
Так вот если б я обладал знаниями , не имеел издержек на рекламу ,оплату юриста ,налоги,аренду и прочих расходов ,то цену за услуги в 50 000 руб. б считал вполне достаточной .Так понятней ? :)
"Svetlana Stolyarova"

А не поделитесь ли своим видением идеальной риэлторской услуги?

Это вопрос из той же оперы что надо сделать что б гаишники не брали взяток :lol:
Наводить порядок в российском законодательстве и ужесточить контроль над чиновниками что ж еще )
Есть успешный опыт экономически развитых стран, зачем изобретать велосипед .
На данный момент даже самая здравая идея в мире у нас работать не будет должным образом .
30 июн. 2012
В идеале риэлтор должен заниматься продажами .А государство должно взять на себя полную ответственность за юридическую чистоту регистрируемой сделки.Если для этого ей мало двух тысяч за регистрацию пусть наймет больше юристов и берет 5-10 тысяч ,но регистрируемые сделки должны проходить через жесточайший контроль .
И если вдруг в последствии всплывут косяки то полностью компенсировать расходы пострадавшей стороне .
Обеспечение безопасности своих граждан одна из важнейших функций государства !
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя