Москва и область, как продажи ? 937 / 63729

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
15 апр. 2013
У кого-то все неликвиды ушли,


Это как в анекдоте.
- А Иван Иванович говорит, что он два раза за ночь может.
- Ну и Вы говорите.

Какие неликвиды ... куда ушли ... у них же ног нету! :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
15 апр. 2013
Думается мне, что это не просто "засуха"...
Вот сижу и рассуждаю "ну как все таки ВО ВРЕМЯ они "Новую Москву" запустили")))...
Ну так "во время"... :)
Они или идиоты, или реально ничего не просчитывали...
Сами себе накинули на шею веревку и сами же ее затянули...
Осталось "табуретку" убрать...
Куда это все девать-то будут?!
Только по Юго-Западу на 10 квадратных километрах "1500 новостроек"!
И все новые прибывают...
А дальше-то что?!
Юлия, Вы были в "Гостинном"!
И как?
Я тоже был...
Ну и вообще никак...
А новые объекты уже "на подходе"...
И как правило уже по новым ценам...
А теперь самое время еще и ВСЕ промзоны в Москве "освоить"!
Причем все сразу!
Вот удивятся все потом...
15 апр. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Одна польза от такого рынка - может, риэлторы всех видов и принадлежностей научатся лояльности друг к другу - ждать трудные цепочки,ипотечников, субсидийщиков(если таковые найдутся), идти на встречу пожеланиям контрагентов,терпеливо вникать в чужие обстоятельства, понимать чужие проблемы, а не наживаться на них..В общем - нормально взаимодействовать..
В засуху на водопое перемирие.. :mi_ga_et:

Юлия, еще штук 20 таких постов и похоже придется плюсик ставить....
15 апр. 2013
Vovochkin писал(а):
Думается мне, что это не просто "засуха"...
Вот сижу и рассуждаю "ну как все таки ВО ВРЕМЯ они "Новую Москву" запустили")))...
Ну так "во время"... :)
Они или идиоты, или реально ничего не просчитывали...
Сами себе накинули на шею веревку и сами же ее затянули...
Осталось "табуретку" убрать...
Куда это все девать-то будут?!
Только по Юго-Западу на 10 квадратных километрах "1500 новостроек"!
И все новые прибывают...
А дальше-то что?!
Юлия, Вы были в "Гостинном"!
И как?
Я тоже был...
Ну и вообще никак...
А новые объекты уже "на подходе"...
И как правило уже по новым ценам...
А теперь самое время еще и ВСЕ промзоны в Москве "освоить"!
Причем все сразу!
Вот удивятся все потом...

Вова!
Обрушение цен и снижение их до уровня реального сектора при достаточном количестве объектов приведет к резкому взрывному росту сделок, а значит и комиссионных риелторов.
Ведь это ж просто- больше сделок - больше доход!
Мечтать о таком надо!
15 апр. 2013
klimat писал(а):
Vovochkin писал(а):
Думается мне, что это не просто "засуха"...
Вот сижу и рассуждаю "ну как все таки ВО ВРЕМЯ они "Новую Москву" запустили")))...
Ну так "во время"... :)
Они или идиоты, или реально ничего не просчитывали...
Сами себе накинули на шею веревку и сами же ее затянули...
Осталось "табуретку" убрать...
Куда это все девать-то будут?!
Только по Юго-Западу на 10 квадратных километрах "1500 новостроек"!
И все новые прибывают...
А дальше-то что?!
Юлия, Вы были в "Гостинном"!
И как?
Я тоже был...
Ну и вообще никак...
А новые объекты уже "на подходе"...
И как правило уже по новым ценам...
А теперь самое время еще и ВСЕ промзоны в Москве "освоить"!
Причем все сразу!
Вот удивятся все потом...

Вова!
Обрушение цен и снижение их до уровня реального сектора при достаточном количестве объектов приведет к резкому взрывному росту сделок, а значит и комиссионных риелторов.
Ведь это ж просто- больше сделок - больше доход!
Мечтать о таком надо!

Вряд ли. Обрушение цен - катастрофа, потеря. Если цены падают - значит продаванов очень много, а покупцов - очень мало. Где тут место риэлтору? Зато могут вырасти юридическо-оформительские конторы на этом фоне...
16 апр. 2013
Олег Назаров писал(а):
У кого-то все неликвиды ушли,


Какие неликвиды ... куда ушли ... у них же ног нету! :lol:

Экий Вы недоверистый! Значит уехали...
Здесь могла бы быть моя реклама или реклама меня!
16 апр. 2013
можно даже не мечтать, падения ниже 5000 долларов за квадрат нас вряд ли ждет.
А я буду Пуля — потому что в цель!
16 апр. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Одна польза от такого рынка - может, риэлторы всех видов и принадлежностей научатся лояльности друг к другу - ждать трудные цепочки,ипотечников, субсидийщиков(если таковые найдутся), идти на встречу пожеланиям контрагентов,терпеливо вникать в чужие обстоятельства, понимать чужие проблемы, а не наживаться на них..В общем - нормально взаимодействовать..
В засуху на водопое перемирие.. :mi_ga_et:

Признайтесь, хочется быть мессией! А когда пойдет "дождь", опять можно будет всех "мочить"... Зачем в очередной раз опять наступать на те же грабли? Пусть будет по Дарвину...
Здесь могла бы быть моя реклама или реклама меня!
16 апр. 2013
Если цены падают - значит продаванов очень много, а покупцов - очень мало.


Это ж Россия, господа. Продавцов много, покупателей мало ... но цены, тем не менее, НЕ падают.
А с чего бы им падать?
Щас вот прийдет весна (зима, лето, осень, или еще какое время года) и цены повысятся.
Или (вторая линия поведения) а как же мы будем падать в цене - мы же тогда не купим того, что хотели?
Давайте мы лучше ПОДНИМЕМ, так как та квартира, которую мы хотели купить - поднялась в цене.
Или (третья линия) - а вдруг придет ТОТ САМЫЙ продавец, который хотел именно мою квартиру?

И так далее.
Вплоть до 125 линии - "А мне интуиция подсказывает, что МОЯ квартира стоит на пару миллионов дороже, чем Вы предлагаете её выставить"

Так что цены падают, в основном, на квартиры с косяками в истории, либо на безнадежные альтернативы, которые берут аванс на АВОСЬ.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
16 апр. 2013
realtormoscow писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Одна польза от такого рынка - может, риэлторы всех видов и принадлежностей научатся лояльности друг к другу - ждать трудные цепочки,ипотечников, субсидийщиков(если таковые найдутся), идти на встречу пожеланиям контрагентов,терпеливо вникать в чужие обстоятельства, понимать чужие проблемы, а не наживаться на них..В общем - нормально взаимодействовать..
В засуху на водопое перемирие.. :mi_ga_et:

Признайтесь, хочется быть мессией! А когда пойдет "дождь", опять можно будет всех "мочить"... Зачем в очередной раз опять наступать на те же грабли? Пусть будет по Дарвину...

Господи, я об одном молю - пережить вот этот кризис достойно, и отработать потом 4-5 лет на новом изменившемся рынке. 23 года ковыряюсь в этом... прекрасном мессиве.. в этом, можно сказать, зефире..и всю жду перемен.. а зефир все каменеет и каменеет..может, на мой риэлторский век пошлет мне Всевышний не только бабок, но и удовлетворения от работы на правильном и организованном рынке.Может, хоть этот кризис чему риэлторский мир научит..

Это у меня такой утренний "отче наш.."
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя