Воровайка 294 / 7651

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
15 мар. 2013
Элен писал(а):
Библия, и 10 заповедей, в которых помимо "не укради", есть еще:
" Не желай жены ближнего твоего, и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего"(с).


Сдается мне, что у "технологичных" своя библия имеется.
15 мар. 2013
Элен.
Центр бесплатной помощи нуждающимся в юридических и риэлторских услугах не пробовали открывать?
Ничего, что вы за свои услуги берете как минимум три среднестатистические зарплаты высококвалифицированного врача?
Как это с Библией соотносится?
Берете вещь, которая стоит 5(чужую), и продаете за 5,5 - чужим людям на их деньги, а разницу кладете в карман, пусть даже как оговоренную комиссию?
А в вашей любимой книге торговцев выгнали их храма..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 мар. 2013
СКА писал(а):
Сдается мне, что у "технологичных" своя библия имеется.

У них только миссия.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
15 мар. 2013
Игорь Анатольевич, нельзя ли ввести в правила форума запрет на употребление в бизнес-диалогах цитат из Библии по поводу и без ? Тошнит уже..Все-таки Библия не только тем принадлежит, кто ее цитирует в корыстных целях аргументации своей слабой позиции, но и мне, например..И вам..
В принципе, я допускаю, что некоторые на Библии сало режут что в пейсах, что в пост..только какое отношение это к дискуссиям на форуме имеет?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 мар. 2013
Николай Тюленев писал(а):
СКА писал(а):
Сдается мне, что у "технологичных" своя библия имеется.

У них только миссия.


Черти, они жуть как Библии боятся. :de_vil:
15 мар. 2013
Svetlana Stolyarova писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Ольга Меркулова.
. .Но я его придерживаюсь неукоснительно и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО

Да вся печаль-то в том, что у меня тоже есть собственные принципы и ЭКС для меня - СВЯТОЕ.
И был и остаётся.
Через ЭКС перешагивать нельзя, иначе это уже не рынок будет, так, воровской притон.


Еще мои два цента :)

Отсутствие уважения к чужим договорам - основа отсутствия этики на РН.

Вести бизнес в отсутствии хоть каких-то общепринятых элементарных этических норм просто неудобно. Вообще, если перестать относиться к слову этика как к ругательству или как к понятию из словаря лузеров, то становится ясно, что профессиональная этика - это короткий набор из очень простых правил:

* Клиент - основа благополучия любого бизнеса, и его надо уважать. Предлагать клиентам некачественную услугу, предполагать, что клиент неумен, несведущ, готов к тому, чтобы быть обманутым - недопустимо. Вводить в заблуждение клиента о состоянии рынка, о цене, о размере стоимости услуги - недопустимо. Использование чужой собственности для привлечения себе потенциальных клиентов без согласия и одобрения собственника - недопустимо. Введение в заблуждение публики о том, что есть некий объект или услуга, которых на самом деле нет - недопустимо.

* Коллега - такой же участник рынка, и его надо уважать. Почтительное отношение между профессионалами - основа уважения к профессии со стороны потенциальных клиентов. А это - дополнительное удобство для бизнеса.
* Договор - святое, даже если закон говорит об обратном.

* Есть некая точка невозврата, когда конкурентная борьба между профессиональными участниками рынка должна останавливаться, а вместо нее включаться партнерство. Такой точкой является эксклюзивный договор клиента с агентом. До этой точки есть конкурентная борьба за клиента. Жесткая. После - стоп. Только партнерство по продаже объекта в наилучших интересах своих клиентов. Экс закончен - конкуренция снова включается. Клиент, так же, как и профессиональные агенты, знают, что экс - это не только включение партнерства всех агентов по продаже объекта, но еще и защита собственника от конкуренции между агентами. А собственник - это наш потенциальный клиент, значит - святое. см. п.1 :)

Все. Понимаю, что не все пункты из изложенных легко осуществить в условиях законодательного бардака. Многое из того, что перечислено как недопустимое, закон специально не считает наказуемым деянием.

Тем не менее-эти незамысловатые и не нами придуманные правила создают хорошую базу для ведения долгосрочного, прибыльного и понятного бизнеса. Конкуретного, но не звериного. Человеческого.


Света, через тебя я хоть за что-то стал любить Америку, что про рынок недвиги местный разжевала и в рот положила...
А вот местные риелторы не будут любить Америку, и вот почему - ты ведь уже давненько как из Москвы уехала, и наверное, забыла, то, что и я, и юлия и Николай Тюленев, и многие-многие другие знают как "отче наш" - главный закон бизнеса в Москве один -
ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ КОГДА МОЖНО НЕ ПЛАТИТЬ....
Вот и весь сказ до копеечки.....
Последний раз редактировалось klimat 15.03.13, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
15 мар. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Игорь Анатольевич, нельзя ли ввести в правила форума запрет на употребление в бизнес-диалогах цитат из Библии по поводу и без ? Тошнит уже..Все-таки Библия не только тем принадлежит, кто ее цитирует в корыстных целях аргументации своей слабой позиции, но и мне, например..И вам..
В принципе, я допускаю, что некоторые на Библии сало режут что в пейсах, что в пост..только какое отношение это к дискуссиям на форуме имеет?

В фильмах ужасов нЕчисть всегда боится цитат из библии, самой библии, распятий и пр. :du_ma_et:
Юлия Владимировна! Я начинаю Вас бояться))
15 мар. 2013
Одного не пойму. Есть явление, набившее всем оскомину. Кто же спорит? А вот кого обвинить в нем хочет уважаемая публика? Говорите прямо. Если есть, что сказать. Если есть реальные факты, а не домыслы стиля: вот те белые, а вот эти- черные. "А почему" - "а потому что нам так показалось".
15 мар. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Элен.
Центр бесплатной помощи нуждающимся в юридических и риэлторских услугах не пробовали открывать?
Ничего, что вы за свои услуги берете как минимум три среднестатистические зарплаты высококвалифицированного врача?
Как это с Библией соотносится?
Берете вещь, которая стоит 5(чужую), и продаете за 5,5 - чужим людям на их деньги, а разницу кладете в карман, пусть даже как оговоренную комиссию?
А в вашей любимой книге торговцев выгнали их храма..


Юлия, ну что ж так по-детски-то?

Брокеридж недвижимости - это не о том, что брать чужую вещь по пять, а продавать по 5 с полтиной. "Брать", конечно, тоже можно, но только выкупив чужую вещь сразу или с отсрочкой платежа. А это называется в бизнесе Дилерство, а не Брокеридж.

Брокеридж, которым мы профессионально занимаемся, - это о том, чтобы помогать собственнику недвижимости системно организовать продажу его объекта по пять с полтиной или по той цене, которую предложит привлеченный благодаря Вашей системной маркетинговой активности покупатель. Получая за результат заранее оговоренное с собственником вознаграждение.

А просто "Взять чужое", "положив в карман разницу", - по другому называется :lol: .

Извините, что я на азбучном уровне тут изъясняюсь, но такой уж Вы в пылу полемики задали уровень "дискуссии".
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
15 мар. 2013
RAIF писал(а):
Одного не пойму. Есть явление, набившее всем оскомину. Кто же спорит? А вот кого обвинить в нем хочет уважаемая публика? Говорите прямо. Если есть, что сказать. Если есть реальные факты, а не домыслы стиля: вот те белые, а вот эти- черные. "А почему" - "а потому что нам так показалось".

Если интересно мнение далекого от Москвы казахского парня, то вот: обвинять конкретные личности из числа обычных участников рынка можно бесконечно и это бессмысленно, а бороться с этим и другими неприятными явлениями должны профессиональные объединения, такие как РГР, ГРМ и пр. Благо президент ГРМ сообщил, что он хотя бы против таких вещей))
Короче если и можно повесить вину на кого-то или что-то конкретное - то только на тех, кто призван, избран)) защищать общие интересы..
Но и это бессмысленно, ибо все эти профобъединения защищают только тех, для кого эти явления являются технологиями))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kromvel, Олег Назаров и 13 гостей