Объявления "от собственника" На что рассчитывают эти люди? 609 / 12308

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 сен. 2016
bhr писал(а):
max007 писал(а):
для хорошего чел милостыни не жалко))
в случае, если клиент передумал, удержание аванса еще как то можно объяснить..
ну а если агент не сдюжил как в нашем случае с Романенко?
здесь не только аванс вернуть, но и неустойку за потерянное с агентом время и удержанные средсва неплохо бы выплатить клиенту.

ну вы же не знаете их договоренности.

да, поэтому и говорю, что для формирования окончательных выводов надо бы услышать клиента...
18 сен. 2016
max007 писал(а):
bhr писал(а):
max007 писал(а):
для хорошего чел милостыни не жалко))
в случае, если клиент передумал, удержание аванса еще как то можно объяснить..
ну а если агент не сдюжил как в нашем случае с Романенко?
здесь не только аванс вернуть, но и неустойку за потерянное с агентом время и удержанные средсва неплохо бы выплатить клиенту.

ну вы же не знаете их договоренности.

да, поэтому и говорю, что для формирования окончательных выводов надо бы услышать клиента...

а зачем вам их формировать? вас наняли судьей? вы присяжный заседатель? или вам за державу обидно
18 сен. 2016
Ирина_V11 писал(а):
Я вижу, что Белорусочка плюсует сообщения против аванса. Неужели вы против аванса хорошему специалисту?

Не совсем так. В моей сфере деятельности (туризм) я получаю деньги только за фактически проданные туры. Бывают случаи, когда месяц могу прорабатывать тур (не круглые сутки, конечно, но времени много уходит), в итоге турист не едет. Никто с него деньги за это не берет. И это нормально, я считаю.
Также нормально вернуть комиссию, если поездка сорвалась (заболел клиент, например).

Вот прям представляю, приходит турист и говорит мне: хочу на Мальдивы, все включено, 5*, 4 человека, 50000 р за всех. А я ему отвечаю: вносите мне 5000 р, я постараюсь подобрать, сделаю все возможное.

Только я же понимаю, что не бывает Мальдив за эти деньги, поэтому за такой тур не возьмусь. И где вы видела турфирму, которая подбирает тур только после предоплаты?

Сделала хороший тур, поработала - получи комиссию. Не смогла подобрать нужное клиенту - курю бамбук.

Если никто не возражает, завтра позову сюда соба. Посмотрим, что он скажет.
Последний раз редактировалось Белорусочка 18.09.16, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
18 сен. 2016
конечно для меня из любопытства, а для остальных - может кто хочет стать клиентами агентов, чтобы знали к чему готовиться и как себя вести, чтобы им противодействовать)
18 сен. 2016
Но при этом лично я не против риэлторов. Совсем наоборот. Писала про свой положительный опыт сдачи квартиры с Антоном Смолевым. Да и продавала всегда тоже с риэлтором. Лично мне так удобнее.
18 сен. 2016
max007 писал(а):
для хорошего чел милостыни не жалко))
в случае, если клиент передумал, удержание аванса еще как то можно объяснить..
ну а если агент не сдюжил как в нашем случае с Романенко?
здесь не только аванс вернуть, но и неустойку за потерянное с агентом время и удержанные средсва неплохо бы выплатить клиенту.

Показы были? - были!
каждый показ - 5 часов рабочего времени.
Реклама денег стоит? - стоит. И немалых
5 месяцев рекламировался объект? - рекламировался
У кого убытки? - у агента убытки
Почему? - потому, что временные затраты НЕ возмещаются.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
18 сен. 2016
я тоже не против риэлторов в принципе, если бы их не было видно.
но они стараются мешать работать напрямую - специально ли, или просто из-за своего огромного количества, но назойливость и нахальство агентов, вкупе с бешеной комиссией и отсутствием ответственности не добавляют к ним симпатий у большинства людей.
18 сен. 2016
max007 писал(а):
конечно для меня из любопытства, а для остальных - может кто хочет стать клиентами агентов, чтобы знали к чему готовиться и как себя вести, чтобы им противодействовать)

дык. ваше любопытство никто удовлетворять не будет. вы все это узнаете, когда сми попробуете стать клиентом. Думаю не на пустом меесте эти требования. И шансов довести дело до сделки изначально далеко не 80%, чтоб клиент брался работать, гарантируя результат. а труд - априори должен быть оплачен. К тому же, никто силком не тащит. правила игры оговариваются в начале игры. И ситуация с авансом в той же колоде.
18 сен. 2016
Белорусочка
Лена,все же подбор тура и квартиры вещи немного разные. Хотя соглашусь,что обидно,когда трудишься долгое время,а потом клиент ничего не выбирает и даже благодарочку в виде бонуса не выписывает. :-( Это я о сфере туризма в настоящее время. Тяжелейший рынок.
18 сен. 2016
Продаю сейчас квартиру хорошему другу в СПБ. Цена чуть выше рынка как по мне,но ждем и ждем своего покупателя.
В месяц уходит 5.000 - 6.000 на рекламу с премиум на нескольких площадках. Не сложно посчитать сумму за уже потраченные 4.5 месяца. :ne_vi_del:
А если бы включить сюда еще показы,а они есть ,потраченное время и так далее,то сумма набегает приличная.
Аванс,что был он давно уже ушел в затраты.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aperfilyev, grappler, Lastochka, Роман77 и 6 гостей