Эвакуируемся из Марьино, но вот куда? 245 / 3783

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
25 июл. 2017
Юлия Лурье писал(а):
ONSAKL писал(а):
Крынка писал(а):
Прошу советов форумчан. Есть однокомнатная квартира в Марьино.

Буду благодарна за советы какие районы смотреть с учетом бюджета чуть выше 7 миллионов.

Я бы на данный момент никаких телодвижений не совершала.
Однушку в Марьино сдавала бы дальше, 1,4 млн на депозит.
Дальше видно будет. ИМХО

а я бы в двушку преобразила
постепенно меняются ориентиры потребления у людей и мы приходим к востребованию публикой позиции не "однокомнатной" квартиры, а " one- bedroom" квартиры как стартового жилья, а это все -таки уже получается двухкомнатная или спальня отдельно , а кухня-столовая-гостиная - отдельно
смысл в том, что пока еще стоимость 1 квм в однокомнатной квартире больше стоимости 1 квм в соседней двухкомнатной квартире, но изменения этого соотношения уже заложены в статистике , например, за 2016 год, того же ИНКОМа - продажи двухкомнатных составляют основной вал прибыли организации, то есть двухкомнатные стали популярнее, спрос на них вырос, а спрос, понятное дело, скоро изменит и цену предложения - совершенно естественным образом 1 квм в двухкомнатной скоро сравняется , а потом и обгонит 1 квм в однокомнатной!
Думайте в эту сторону

Так-то старшему сынАчке не жирно будет? :lol:
Пусть сам дальше ластами шевелит, как из однушки двушку сделать.
У меня еще маленький есть, ему тоже хочется прикупить попозже стартовую квартирку.
25 июл. 2017
Olga Tar писал(а):
Одни девушки в голове. :)
Займитесь, наконец, отчётом, недвижимостью. Или в отпуск, как все.


Ага. В Тай. Или на Кубу :hi_hi_hi:
25 июл. 2017
Крынка писал(а):
KeyserSoze писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
тюю, это во что же надо превратить свою жизнь - бегать отмечаться, мыкаться, не спать ночами?

Откройте брокерский счёт в Сбербанке или ВТБ и купите обычных(не народных) двухлетних ОФЗ. Получите свои 8%, а за это время квартиры припадут в цене процентов на 10-15%. Да, это ниже 9% на депозите, зато в очередях за выплатами АСВ стоять не надо.

Риэлтором нужны сделки. Им плевать что сейчас на вторичке один дорогой неликвид. Ждите первых Собянинок или когда промки типо Тушино-2018 или ЗилАрт станут пригодными для жизни.


Тушино 2018 мне и сейчас нравится, удручает, что там ничего нет с той стороны, одна промка. Плюс бетонный заводик на Летной. ЗилАрт -это вообще не вариант, там отравлено все на метр вниз, похлеще Марьино.
Спасибо, за совет про ОФЗ, почитаю про них.
Не могу понять, как плюсовать сообщения :-(

Лет через 5-7 в Тушино-2018 все будет.
Метро под боком, а значит квартиру будут легко сдать бездетным людям, тем кого не заботят школы и сады в пешей доступности.
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
25 июл. 2017
Крынка писал(а):

Так-то старшему сынАчке не жирно будет? :lol:
Пусть сам дальше ластами шевелит, как из однушки двушку сделать.
У меня еще маленький есть, ему тоже хочется прикупить попозже стартовую квартирку.

да нельзя быть хорошим и одинаковым для всех, вернее, стремится можно, но явно не получится, да и не всем нашим детям нужно то, что мы считаем нужным, на самом деле, это я вам ответственно как мамаша соверешнно разных 4 детей рассказываю
дети - сыночки - одинаковые?
предвижу ответ, что нет
вот и не стесняйтесь того, что не можете с ними быть одинаковой
начните со старшего, а потом денежки обязательно подтянутся ровно в том объеме, который нужен будет младшему
"Каждый ребенок рождается со своим куском хлеба"
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 июл. 2017
Юлия Лурье писал(а):
да нельзя быть хорошим и одинаковым для всех, вернее, стремится можно, но явно не получится, да и не всем нашим детям нужно то, что мы считаем нужным, на самом деле, это я вам ответственно как мамаша соверешнно разных 4 детей рассказываю
дети - сыночки - одинаковые?
предвижу ответ, что нет
вот и не стесняйтесь того, что не можете с ними быть одинаковой
начните со старшего, а потом денежки обязательно подтянуться ровно в том объеме, который нужен будет младшему
"Каждый ребенок рождается со своим куском хлеба"

:lol: А при чем здесь дети? Все что мы делаем - мы делаем только для себя. Я тоже всегда стараюсь поровну наделить всех своих родных, чтобы был мир в семье. Давно-давно одна знакомая баушка свои накопления ( дом и все такоэ ) поровну разделила между двумя сыновьями. Но один был очень обеспеченным человеком, у него и дом огромный был, и должность предполагала безбедное существование, :hi_hi_hi: а другой - обычный гражданин без накоплений. В ответ на мое : " а зачем богатому ваши крохи?" я услышала : " люблю я их одинаково".
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
25 июл. 2017
Lea ** писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
да нельзя быть хорошим и одинаковым для всех, вернее, стремится можно, но явно не получится, да и не всем нашим детям нужно то, что мы считаем нужным, на самом деле, это я вам ответственно как мамаша соверешнно разных 4 детей рассказываю
дети - сыночки - одинаковые?
предвижу ответ, что нет
вот и не стесняйтесь того, что не можете с ними быть одинаковой
начните со старшего, а потом денежки обязательно подтянуться ровно в том объеме, который нужен будет младшему
"Каждый ребенок рождается со своим куском хлеба"

:lol: А при чем здесь дети? Все что мы делаем - мы делаем только для себя. Я тоже всегда стараюсь поровну наделить всех своих родных, чтобы был мир в семье. Давно-давно одна знакомая баушка свои накопления ( дом и все такоэ ) поровну разделила между двумя сыновьями. Но один был очень обеспеченным человеком, у него и дом огромный был, и должность предполагала безбедное существование, :hi_hi_hi: а другой - обычный гражданин без накоплений. В ответ на мое : " а зачем богатому ваши крохи?" я услышала : " люблю я их одинаково".

у вас такое мнение, а у меня другое, и ситуация с детьми у нас немного разная
кстати, считаю свое более продвинутым, потому как оно у меня свое, а у вас - бабушкино
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 июл. 2017
Юлия Лурье писал(а):
у вас такое мнение, а у меня другое, и ситуация с детьми у нас немного разная
кстати, считаю свое более продвинутым, потому как оно у меня свое, а у вас - бабушкино

Да, я тоже за плюрализьм мнений. А бабушкино мнение просто заставило меня пересмотреть отношение к подаркам, подумать о последствиях... :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
25 июл. 2017
moikotik писал(а):
Убыр писал(а):
Алисы это Покровское-Стрешнево :)


Спасибо, кэп :lol: А Покровское-Стрешнево - это у нас что, не Тушино? Давно? :)

Так с 1991го уже как :smu:sche_nie:
Это все
25 июл. 2017
Святослав Теплов писал(а):
Могу предложить обмен на новую 2-кмн. квартиру в построенном доме с отделкой (56м2, распашонка, кухня 8,6м2) с доплатой 2 млн. Либо вместо доплаты + ещё 1-комн. Квартира в этом доме в другом подъезде 36/17/8,6 м2. Город Звенигород, 10 минут пешком до центра.

В прошлом году еле еле от Бронниц избавились, а Вы Звенигород сватаете. Только внутри МКАД, только хардрок! :men:
25 июл. 2017
rviktor писал(а):
Крынка писал(а):
rviktor писал(а):


Как вариант : берем 2к на Волгоградке и через 5-8 лет получаем новую от дяди Собянина . :)

Я так не умею :smu:sche_nie: , я даже новостроек без собственности боюсь.



Я имел ввиду дома которые пойдут по снос ( реновация) в будующим .

Я поняла, а вдруг в Некрасовку отправят? Вот так счастье, избавиться от Марьино, чтобы получить Некрасовку.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость