Рынок недвижимости в 2019 году. Цены. 468 / 22959

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
24 янв. 2019
24.01.19, 20:15
Хорошенький Шмелик писал(а):
И не перерабатывают? Дальнейшая судьба этого мусора - какова она?
Статейку нашел вот:
"Еще 20 лет тому назад американцы считали раздельный сбор мусора не подходящим к их менталитету. А сегодня переработка отходов становится важнейшей отраслью в США — в ней заняты 1,5 миллиона человек, а ее оборот составляет около $250 млрд"
Даешь победу!
24 янв. 2019
24.01.19, 20:26
мимохожий писал(а):
24.01.19, 20:22
Хорошенький Шмелик писал(а):
...
Складировали мусор, далее - разбирали мусорные полигоны?
Из того что я слышал, просто рассортированный отвозили на полигоны. Только через десять лет нашли тех кто взялся за переработку.
Тоже читала не так давно о разборах полигонов в Европе.
Будем надеяться, что и мы встанем на накатанные рельсы. Читала также, что переработка пластика убыточна. Что далеко не весь пластик можно переработать.
24 янв. 2019
24.01.19, 20:24
АлексейЦентр писал(а):
...
По данным бюро трудовой статистики, средний ежегодный заработок уборщиков мусора в США $35,270. У водителей мусоровозов побольше - $60,500 в год.
Хотелось бы с привязкой к прожиточному минимуму по конкретному району и зарплата после уплаты налогов.
Там совсем другие траты. Что-то там дешевле, а каких-то затрат мы тут просто не знаем и не видим, Как всякого рода страховки и налоги.

Вот тут канал, достаточно трезво мужик рассказывает, там далеко не малина:
24 янв. 2019
24.01.19, 14:16
Gordon Freeman писал(а):
24.01.19, 14:11
Хорошенький Шмелик писал(а):
А чем Путилыч или Некрасовка плохи? Первый рядом с Тушино и Куркино, второй скоро обзаведётся собственной станцией метро.
Путилыч смотрел, мне понравился, кстати. Вот реально нечего сказать о нём плохого за эти деньги. Нормальный такой райончик, пока стройка правда несколько портит его, но это временно.
Некрасовка специфичное место, "для своих"...
Фриман, вот, случайно попалась статья про Путилыч: внешняя ссылка
24 янв. 2019
24.01.19, 20:29
Хорошенький Шмелик писал(а):
Читала также, что переработка пластика убыточна. Что далеко не весь пластик можно переработать.
Большая часть тары для масел и другой химии делается из вторсырья, т.е. из старых бутылок и канистр. Все там нормально с экономикой.
25 янв. 2019
24.01.19, 20:24
АлексейЦентр писал(а):
По данным бюро трудовой статистики, средний ежегодный заработок уборщиков мусора в США $35,270. У водителей мусоровозов побольше - $60,500 в год.
Это взято отсюда, видимо (внешняя ссылка), но уже в самой статье математика хромает, если брать среднюю почасовую. Даже $35K за вычетом взносов, налогов и прочих поборов усохнет до $25K свободных, то есть ~2000 в месяц. А теперь посмотрите, сколько стоит связь, интернет, телевидение, лекарства, коммуналка, макдональдс.

Устройтесь в Москве оператором станков ЧПУ, будете так же под 2000 баксов получать, но работа уже не пыльная :) Везде есть дефицитные профессии и не всегда они связаны с дипломом юрЫста.
25 янв. 2019
24.01.19, 20:33
мимохожий писал(а):
24.01.19, 20:24
АлексейЦентр писал(а):
...
По данным бюро трудовой статистики, средний ежегодный заработок уборщиков мусора в США $35,270. У водителей мусоровозов побольше - $60,500 в год.
Хотелось бы с привязкой к прожиточному минимуму по конкретному району и зарплата после уплаты налогов.
Там совсем другие траты. Что-то там дешевле, а каких-то затрат мы тут просто не знаем и не видим, Как всякого рода страховки и налоги.

Вот тут канал, достаточно трезво мужик рассказывает, там далеко не малина:
Медианный доход на домохозяйство в NYC - около 55000. Открытые вакансии patent attorney (правда, не в NYC) предлагают, в среднем, разброс от 70000 (!) до 150000. Так что, в 60000 у водителей мусоровозов что-то верится с трудом.

Дешевле там только фитнес-клубы без бассейна и спортивное питание, как я успел заметить. Все остальное дороже, причем раза так, минимум, в 2.
25 янв. 2019
25.01.19, 07:34
moikotik писал(а):
24.01.19, 20:33
мимохожий писал(а):
24.01.19, 20:24
АлексейЦентр писал(а):
...
По данным бюро трудовой статистики, средний ежегодный заработок уборщиков мусора в США $35,270. У водителей мусоровозов побольше - $60,500 в год.
Хотелось бы с привязкой к прожиточному минимуму по конкретному району и зарплата после уплаты налогов.
Там совсем другие траты. Что-то там дешевле, а каких-то затрат мы тут просто не знаем и не видим, Как всякого рода страховки и налоги.

Вот тут канал, достаточно трезво мужик рассказывает, там далеко не малина:
Медианный доход на домохозяйство в NYC - около 55000. Открытые вакансии patent attorney (правда, не в NYC) предлагают, в среднем, разброс от 70000 (!) до 150000. Так что, в 60000 у водителей мусоровозов что-то верится с трудом.

Дешевле там только фитнес-клубы без бассейна и спортивное питание, как я успел заметить. Все остальное дороже, причем раза так, минимум, в 2.
Одежда ещё ( по крайней мере, если следить за скидками). Хотя по нынешнему курсу, уже и не уверена в этом
25 янв. 2019
25.01.19, 07:54
Boterka писал(а):
Одежда ещё ( по крайней мере, если следить за скидками). Хотя по нынешнему курсу, уже и не уверена в этом
Знаете, вот были мы в аутлете - и да: женские сапоги Gucci за 400 USD и сумка Coach менее чем за 100 - это хорошая цена, но я не уверен, что в московских аутлетах было бы дороже. Но вот мужское поло Lacost за 100 - это явно не дешевле, чем я куплю в монобрендовом магазине Lacost в Москве с обычными сезонными скидками. И таких позиций много (то есть, я вообще ничего себе не купил ввиду полной нецелесообразности). А уж учитывая ограниченный ассортимент брендов, представленных в US...
25 янв. 2019
25.01.19, 08:00
moikotik писал(а):
25.01.19, 07:54
Boterka писал(а):
Одежда ещё ( по крайней мере, если следить за скидками). Хотя по нынешнему курсу, уже и не уверена в этом
Знаете, вот были мы в аутлете - и да: женские сапоги Gucci за 400 USD и сумка Coach менее чем за 100 - это хорошая цена, но я не уверен, что в московских аутлетах было бы дороже. Но вот мужское поло Lacost за 100 - это явно не дешевле, чем я куплю в монобрендовом магазине Lacost в Москве с обычными сезонными скидками. И таких позиций много (то есть, я вообще ничего себе не купил ввиду полной нецелесообразности). А уж учитывая ограниченный ассортимент брендов, представленных в US...
Я больше по детской одежде сужу, наверное. И да, мне так казалось, когда я в Корее жила))) Сейчас пересчитала на рубли, в NY гораздо дешевле, чем в Сеуле. Но не факт, что чем в Москве))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KuchenMeister и 0 гостей