Будущее типовой московской вторички 269 / 4581

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 дек. 2020
15.12.20, 01:06
Wiedzmin писал(а):
Исходя из таких вводных, как вы считаете, сохранится ли спрос на "типовое московское жильё" как альетрнативу цветастым новостройкам от ПИКа?
Всё зависит от массовых психозов моды.

Можно ли в хруще жить терпимо? Например.
Можно, если не трамбовать в 3КК больше 3 челов.
Для этого надо не ставить на кухню больших холодильников и стирмашину.
Поставить их в маленькую команту (вообще в ней не жить).
А на кухне оставить маленький холодильник, хоть "саратов" на подоконник, хоть "розенлев" на стену.
И узкие плиту-тумбу-мойку. Получается огромадное кол-во места.

3КК сейчас стоят часто дешевле 1КН(однокомнатное недоразумение) с гипердуперевроремонтом.

А 2 чела в 3КК хруще могут встречаться "изредка", при желании\нежелании.
Меня затягивает в ССР... нихачу-нихачу-нихачу... похоже, придётся... уф, уже "пока что не надо"
18 дек. 2020
15.12.20, 15:15
Синяя птица писал(а):
в Саларьево есть чо поснимать, те же МОПы, украшенные к Новому году
Лол вы это серьезно? Скажите что троллите, не рушьте мою веру в человечество.
18 дек. 2020
15.12.20, 14:26
Лазанья писал(а):
Лично я не вложу ни копейки в старые серии панельных домов. Даже если их цена опустится до 4-5 млн.
Приличных домов в Москве почти нет.
Это где потолок от 4 м и на велосипеде ездить можно по квартире.

По-хорошему, между этажами неплохо бы иметь технические этажи по 2 м.
Но такого и в мире, небось, нет.

Потому что "соседи".
А ещё гораздо проще "свой дом", чем "технический этаж".
От самогоноварения не спасут ни 4м, ни доп. этаж, ни "таунхаус".
Меня затягивает в ССР... нихачу-нихачу-нихачу... похоже, придётся... уф, уже "пока что не надо"
18 дек. 2020
18.12.20, 00:26
axone писал(а):
У ПИКа еще безмашинные дворы есть - это вообще оргазм.
Я бы сказал мультиоргазмы, сначала пробка чтобы выехать/заехать во двор, ведь движение только по кругу ни на секунду нельзя замешкаться, за тобой состав из таких же, потом пробка в лифте, из окон открываются потрясающие виды на пост-индустриальный пейзаж, а если окна открыть то добавляется и соответствующий запах и шум.
В этот момент накатывает третья волна оргазма.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
18 дек. 2020
ПИК подкупает огромными окнами и их геометрией относительно площади комнаты. После потемок в домах п30 и прочих жутких панельных домов Москвы, это глоток свежего воздуха.
Я сейчас снимаю роскошный бабушатник в 9жке кирпичной. Серию не знаю. Потолки 2,5, вход на кухню через комнату, своего рода студия в стиле СССР. Метраж 29 кв.м.
По чесноку - я бы предпочел ее ПИКу. В любых случаях. Но цена, за которую я готов ее рассматривать - максимум 5-5,5млн рублей. А не 9 млн, в которые оценивает ее рынок.
18 дек. 2020
18.12.20, 11:29
Лазанья писал(а):
ПИК подкупает огромными окнами и их геометрией относительно площади комнаты. После потемок в домах п30 и прочих жутких панельных домов Москвы, это глоток свежего воздуха.
Огромные панорамные окна хороши в южных краях. У нас это головная боль. В нашем КП все почти дома типовые: много стёкла, а, значит, и света в домах. Точки росы ( могу путать, не знаю термин ) рассчитаны профессионалами, нет лишней влаги на окнах при частой перемене t, все чудесно, но отапливать эти дома стоит больших денег. Мы нагло убрали большинство окон в пол, просто при строительстве заложили кирпичами, как нам показалось, лишнее стекло. Мы одни это сделали, а таких типовых домов у нас больше сотни, в них живет в основном молодежь с детьми и, просто поверьте, они нам не раз говорили, что хотели бы сделать как мы. Да, красиво и есть ощущение простора при панорамных окнах, а вот уют и ощущение норки - крепости пропадает. Иногда оно жизненно необходимо. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
18 дек. 2020
18.12.20, 11:29
Лазанья писал(а):
ПИК подкупает огромными окнами и их геометрией относительно площади комнаты. После потемок в домах п30 и прочих жутких панельных домов Москвы, это глоток свежего воздуха.
Мне планировки у Пика нравятся, светлые комнаты, проходные подъезды в уровень с землей. И дворы прекрасные без машин.
18 дек. 2020
18.12.20, 11:29
Лазанья писал(а):
ПИК подкупает огромными окнами и их геометрией относительно площади комнаты.
Это тебе те же идиоты которых внимательно читаешь и цитируешь напели про огромные окна в ПИКе? :lol:
Вот пример их поделия не слишком старого.
Огромность и геометрия чертовски хороши (на случай зомби-апокалипсиса как бойницы использовать) :a_g_a:
А света много кажется потому как ни балконов ни лоджий не положено хомячкам. Несите своё борохло в тонущие кладовочки за которые отдельно будете платить.
18 дек. 2020
18.12.20, 11:50
sticker писал(а):
Вот пример их поделия не слишком старого.
Огромность и геометрия чертовски хороши (на случай зомби-апокалипсиса как бойницы использовать)
На Орехово-Борисово похоже. Этому проекту уже лет 6.
18 дек. 2020
18.12.20, 11:29
Лазанья писал(а):
Я сейчас снимаю роскошный бабушатник в 9жке кирпичной. Серию не знаю. Потолки 2,5, вход на кухню через комнату, своего рода студия в стиле СССР. Метраж 29 кв.м.
По чесноку - я бы предпочел ее ПИКу. В любых случаях
Опять переобулись? То "отвратительные девятиэтажки", то "роскошный бабушатник" предпочту ПИКу.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: interval и 2 гостя