Флешмоб "Без агента не беспокоить" 439 / 8314

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 мая 2021
19.05.21, 12:08
Kalendar писал(а):
(сидя на риэлторском форуме)
Все время хотел уяснить, разве это риэлторский форум? Кажется "Форум по недвижимости", Нерс клуб. Где обозначено, что риэлторский? Могу предположить, будь он исключительно агентским с соответсвующим названием,вряд ли обрел бы такую популярность. Форум тем и хорош, что каждый заглянувший в гости получает право высказаться, получить свое, общаться с профи. Мне так видится. Но это мое мнение.
19 мая 2021
19.05.21, 08:46
Юлия Баграмова писал(а):
Про Сбер и его разнообразные небезопасные для сторон сделки чудеса вам любой риэлтор может рассказать массу интересного.
Хотя в нашей семье в обозримом будущем новых продаж не предвидится, хотелось бы послушать, какие сюрпризы могла бы принести продажа конкретно через ДомКлик конкретно для продавца конкретно в Москве (все их косяки, о которых читала, происходили в регионах, где, судя по всему, процессы не так отлажены). У нас, как я уже писала, обе сделки прошли очень комфортно. Интересно, чего нам в счастливом неведении удалось избежать.
Последний раз редактировалось Catarina-A 19.05.21, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
19 мая 2021
19.05.21, 11:53
Catarina-A писал(а):
Они оценивали квартиру на 200-400 тысяч дешевле, чем я в итоге её продала (это ещё без учёта их комиссии).
Эти 200-400 и была бы их комиссия.
...
Старые друзья решили продать квартиру.
Не мудурствуя лукаво, обратились сначала в ПИК-брокер (но вовремя испугались и назвали их мутными ребятами), а потом в известное АН на Тверской.
Те поинтересовались, сколько мои хотят за квартиру. И, услышав, что 6 млн. (при цене ~ 7.5) стали согласовывать с руководством выкупную цену.
Тут, к счастью, друзья вспомнили про то, что их старый друг давно работает в недвижимости.
Позвонили Ему.
В результате, через три недели получили 7.3 и предельно счастливы, т.к. деньги им нужны на покупку дома (внесли аванс до начала продажи своей квартиры).
...
Это к вопросам о комиссиях, кому из клиентов что нужно в конкретной ситуации и необходимости риэлтору затевать танцы с бубном ради сомнительной выгоды вместо того, чтобы идти к цели кратчайшим путём.
Последний раз редактировалось Николай Тюленев 19.05.21, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
19 мая 2021
14.05.21, 16:21
Юлия Баграмова писал(а):
Писать в объявлении "Без агента не беспокоить".
Мечта всех продавцов. Вы дали повод перепроверять объявления исполнителя на наличие такой записи. Расстанусь без сожаления, если не будет на то мое согласие.
19 мая 2021
19.05.21, 12:41
Николай Тюленев писал(а):
19.05.21, 11:53
Catarina-A писал(а):
Они оценивали квартиру на 200-400 тысяч дешевле, чем я в итоге её продала (это ещё без учёта их комиссии).
Эти 200-400 и была бы их комиссия.
...
Старые друзья решили продать квартиру.
Не мудурствуя лукаво, обратились сначала в ПИК-брокер (но вовремя испугались и назвали их мутными ребятами), а потом в известное АН на Тверской.
Те поинтересовались, сколько мои хотят за квартиру. И, услышав, что 6 млн. (при цене ~ 7.5) стали согласовывать с руководством выкупную цену.
Тут, к счастью, друзья вспомнили про то, что их старый друг давно работает в недвижимости.
Позвонили Ему.
В результате, через три недели получили 7.3 и предельно счастливы, т.к. деньги им нужны на покупку дома (внесли аванс до начала продажи своей квартиры).
...
Это к вопросам о комиссиях, кому из клиентов что нужно в конкретной ситуации и необходимости риэлтру затевать танцы с бубном ради сомнительной выгоды вместо того, чтобы идти к цели кратчайшим путём.
В результате квартира была продана за 7,5?
19 мая 2021
19.05.21, 12:41
Николай Тюленев писал(а):
19.05.21, 11:53
Catarina-A писал(а):
Они оценивали квартиру на 200-400 тысяч дешевле, чем я в итоге её продала (это ещё без учёта их комиссии).
Эти 200-400 и была бы их комиссия.
...
Комиссию озвучивали от 160 до 200 тысяч))
Хотя да, были такие, которые обещали продать «только по вашей цене». Но, даже если им поверить (я не верила), с учётом их комиссии я всё равно была бы в минусе.
Последний раз редактировалось Catarina-A 19.05.21, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
19 мая 2021
19.05.21, 12:45
Спасибо, Шмелик! писал(а):
В результате квартира была продана за 7,5?
Нет.
Именно за 7.3.
7.5 - была средняя цена по району, без учёта состояния квартир и категории домов.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
19 мая 2021
19.05.21, 12:41
Николай Тюленев писал(а):
Тут, к счастью, друзья вспомнили про то, что их старый друг давно работает в недвижимости.
Позвонили Ему.
Ему это Кому?)
IceCool
19 мая 2021
19.05.21, 12:48
Николай Тюленев писал(а):
19.05.21, 12:45
Спасибо, Шмелик! писал(а):
В результате квартира была продана за 7,5?
Нет.
Именно за 7.3.
7.5 - была средняя цена по району, без учёта состояния квартир и категории домов.
Сколько при этом заплатили за услуги старому знакомому?
19 мая 2021
19.05.21, 12:56
чао писал(а):
19.05.21, 12:41
Николай Тюленев писал(а):
Тут, к счастью, друзья вспомнили про то, что их старый друг давно работает в недвижимости.
Позвонили Ему.
Ему это Кому?)
Есть такой Специалист.
И Вы его знаете. :uch_tiv:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Илья Трунилов и 9 гостей