Пенсионерка и тинейджер, есть ли смысл уезжать за МКАД ? 351 / 6699

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
06 фев. 2023
06.02.23, 11:32
Милена35 писал(а):
06.02.23, 11:15
Lea ** писал(а):
06.02.23, 11:09
чао писал(а):


Милена подустала просто. Девочка подросла, подросток уже, справляться с ней все тяжелее. А Милена, к сожалению, не молодеет.
:lol: Читаю и удивляюсь, дети потому и дети, что не умеют прогнозировать и влезают в любую авантюру не просчитывая результат. Мой шустрый был - пальмы поджигал в общественном месте, из проруби его выуживала, они с собакой мячик чужой пытались спасти, руки-ноги в вечных бинтах, а в голове мечты о пиратстве. И ничего - вполне сознательный гражданин образовался, даже пользу стране приносит в клювике.
Сын в детстве был более прогнозируем и договороспособен ( уговоры, подкупы, шантаж :-) ).
Здесь - жесть - в 8 лет пыталась проглотить 10 см колючую ветку от можжевельника, она застряла, вытаскивала длинным мединструментом, в школе во 2 классе выела затирку между плитками в туалете, примерно квадратный метр ! Пришлось делать ремонт - вместе месили и затирали. Ела уличный песок, причем однажды принесла показать сушеный трупик мышеподобного с зубами ! И все равно потом ела ! Рука-лицо:-(
У девочки есть диагнозы? Вы в обычной школе учитесь или в коррекционной? Вы проходили цпмпк, занимаетесь ли с психологами и прочими поведенческими специалистами? Поведение можно и нужно корректировать, с этим работают. Может как вариант рассмотреть переезд поближе к коррекционной школе, прохождение цпмпк, получение статуса овз. И в школе будет проще учится, и качество знаний повысится, все же малокомплектные классы, тьюторское сопровождение, дополнительные занятия, и поведение откорректируется.
Последний раз редактировалось Kazanskaia 06.02.23, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
06 фев. 2023
06.02.23, 11:25
Tulpan77 писал(а):
06.02.23, 11:23
Милена35 писал(а):
( 2015 год), но примерно 50 и 100 тыс.
В 2015 г за такие деньги вы сделали правильный выбор
Я тогда не думала о выборе, только о логистике ;-). Кому ближе, удобнее и не испорченный телефон о квартире.
06 фев. 2023
06.02.23, 11:36
Мосина Ольга писал(а):
06.02.23, 11:34
чао писал(а):
и она понимала,
Не понимала
То есть? Что не понимала?
IceCool
06 фев. 2023
06.02.23, 11:32
Милена35 писал(а):
06.02.23, 11:15
Lea ** писал(а):
06.02.23, 11:09
чао писал(а):


Милена подустала просто. Девочка подросла, подросток уже, справляться с ней все тяжелее. А Милена, к сожалению, не молодеет.
:lol: Читаю и удивляюсь, дети потому и дети, что не умеют прогнозировать и влезают в любую авантюру не просчитывая результат. Мой шустрый был - пальмы поджигал в общественном месте, из проруби его выуживала, они с собакой мячик чужой пытались спасти, руки-ноги в вечных бинтах, а в голове мечты о пиратстве. И ничего - вполне сознательный гражданин образовался, даже пользу стране приносит в клювике.
Сын в детстве был более прогнозируем и договороспособен ( уговоры, подкупы, шантаж :-) ).
Здесь - жесть - в 8 лет пыталась проглотить 10 см колючую ветку от можжевельника, она застряла, вытаскивала длинным мединструментом, в школе во 2 классе выела затирку между плитками в туалете, примерно квадратный метр ! Пришлось делать ремонт - вместе месили и затирали. Ела уличный песок, причем однажды принесла показать сушеный трупик мышеподобного с зубами ! И все равно потом ела ! Рука-лицо:-(
Да, есть явные проблемы, уверена в том, что психиатры вам помогали справляться с тем, что присуще диагнозу. Очень трудно воспитывать таких деток, люди не всегда готовы к реалиям. Сочувствую, сама я не решилась на такой шаг, поэтому восхищаюсь вашей стойкостью. :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
06 фев. 2023
06.02.23, 11:34
Kazanskaia писал(а):
Все эти "гены" это не та тема, которую стоит обсуждать и обсасывать с умным видом.
Потому и не люблю про гены...
ТС - не первая, кто попал в такую ситуацию с ребёнком, принятым в семью. Я не зря спросила про возраст, когда было удочерение. Воспитывали с 2.8 лет. Но то, что она пишет про девочку - жесть..
06 фев. 2023
06.02.23, 11:39
чао писал(а):
06.02.23, 11:36
Мосина Ольга писал(а):
06.02.23, 11:34
чао писал(а):
и она понимала,
Не понимала
То есть? Что не понимала?
Не понимала, что с приемным ребенком могут такие быть проблемы, которых не было с её сыном.
06 фев. 2023
06.02.23, 11:43
Мосина Ольга писал(а):
06.02.23, 11:39
чао писал(а):
06.02.23, 11:36
Мосина Ольга писал(а):

Не понимала
То есть? Что не понимала?
Не понимала, что с приемным ребенком могут такие быть проблемы, которых не было с её сыном.
Она не дурнее нас. Просто она была не одна.
IceCool
06 фев. 2023
06.02.23, 11:41
Мосина Ольга писал(а):
06.02.23, 11:34
Kazanskaia писал(а):
Все эти "гены" это не та тема, которую стоит обсуждать и обсасывать с умным видом.
Потому и не люблю про гены...
ТС - не первая, кто попал в такую ситуацию с ребёнком, принятым в семью. Я не зря спросила про возраст, когда было удочерение. Воспитывали с 2.8 лет. Но то, что она пишет про девочку - жесть..
Ольга, ну жесть это только для тех, кто не в теме особых детей. Кого Бог не испытывал на материнство так, как испытывает некоторых.
Девочка контактная, обучаемая, говорящая (учится в общей школе), вполне себе девочка. Но скорее всего, ей необходимо сопровожление специалистов коррекционных, поведенческих и т.д.
Есть еще большая жесть, где дети невербальные, не говорят, с аутизмом и уо, и творят, что хотят, и выражают себя творчески размазывая собственные экскременты по квартире. Так что тут все познается в сравнении.
А я буду Пуля — потому что в цель!
06 фев. 2023
06.02.23, 11:38
Kazanskaia писал(а):
06.02.23, 11:32
Милена35 писал(а):
06.02.23, 11:15
Lea ** писал(а):


:lol: Читаю и удивляюсь, дети потому и дети, что не умеют прогнозировать и влезают в любую авантюру не просчитывая результат. Мой шустрый был - пальмы поджигал в общественном месте, из проруби его выуживала, они с собакой мячик чужой пытались спасти, руки-ноги в вечных бинтах, а в голове мечты о пиратстве. И ничего - вполне сознательный гражданин образовался, даже пользу стране приносит в клювике.
Сын в детстве был более прогнозируем и договороспособен ( уговоры, подкупы, шантаж :-) ).
Здесь - жесть - в 8 лет пыталась проглотить 10 см колючую ветку от можжевельника, она застряла, вытаскивала длинным мединструментом, в школе во 2 классе выела затирку между плитками в туалете, примерно квадратный метр ! Пришлось делать ремонт - вместе месили и затирали. Ела уличный песок, причем однажды принесла показать сушеный трупик мышеподобного с зубами ! И все равно потом ела ! Рука-лицо:-(
У девочки есть диагнозы? Вы в обычной школе учитесь или в коррекционной? Вы проходили цпмпк, занимаетесь ли с психологами и прочими поведенческими специалистами? Поведение можно и нужно корректировать, с этим работают. Может как вариант рассмотреть переезд поближе к коррекционной школе, прохождение цпмпк, получение статуса овз.
Диагноз есть. Психологи считают посещение " массовой школы" моей большой заслугой. Начальная школа прошла на 4. Сейчас оценки 2-3 ( в в учебу не лезу , чтобы не скандалить ). Мы гребем лапами как можем:-)
Зачем деньги - мне не хочется отказываться от посещения Шоколадницы, Замании, теплоходов по Москве-реке, кино, мы уже дочери парфюм выбирали, вот на такую простую жизнь сейчас надо найти деньги ( кроме унитазных зубов :-) и забора). Когда я была маленькой, мы с мамой любили ездить в театры и на балет на электричке из Храпуново. В антракте обязательно ходили в буфет и брали бутерброд с белой и красной рыбой, и пирожные. В Колонном зале мама брала крюшон - вот эта сверкающая, бордовая пирамида из фужеров с крюшоном запомнилась навсегда, хотя может я и великих балерин видела ! :-))
06 фев. 2023
06.02.23, 11:50
Милена35 писал(а):
Диагноз есть. Психологи считают посещение " массовой школы" моей большой заслугой. Начальная школа прошла на 4. Сейчас оценки 2-3 ( у в учебу не лезу , чтобы не скандалить ). Мы гребем лапами как можем:-)
Если есть диагноз, и трудности с учебой (2-3 не стимулирует к учебе совершенно), то почему не хотите рассмотреть коррекционку?
Если не удобно тут говорить, то можем перейти в ЛС. Я могу дать ссылки на группу в ТГ по образованию детей с ОВЗ. Там помогут подобрать школу, программу. Я могу узнать по Бутово, какие школы/программы есть.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mylog, nordream и 4 гостя