Ну что ж, купили мы квартиру сами! 568 / 16980

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
13 мая 2012
Ольга Меркулова писал(а):
Сейчас существует огромное количество школ риэлторского мастерства по всей стране и учебных центров.

Вы про Горошку?
13 мая 2012
а почему такую важную профессию игнорируют в госпрограммах образования?...

)))я тут кучу вопросов задала и без ответа конкретного)) и причем самые неудобные)) молодцы!позиция страуса рулит)
все, всем спасибо за внимание. в люльку пора.
всем удачи и побольше покорных клиентов без вопросов и претензий))
тема для меня закрыта.

пы сы: что ни монолог мой в пустоту - то в десятке антихитов тут)) спокойней, господа!
"Иван Петрович Кордыбайло так и не попал в книгу рекордов Гиннеса за самый долгий ремонт квартиры, на 12 году его убило соседями "(с).
13 мая 2012
akorz писал(а):
Елена Чижова писал(а):
Ну что ж, купили мы квартиру сами!

Да не сами Вы ее купили, Natati_81.
Вы просто, простите за натурализм, сели на шею Риэлтору Продавцов.
А после этого еще, небось, и спасибо ему не сказали.
:)

А риэлтор продавца был в этом, как я понимаю, не заинтересован? :) И поэтому, его не надо было беспокоить ? :D Цирк с конями....

А Вы заинтересованы в двойной нагрузке без оплаты?
:)
Я в этом буду заинтересована только тогда, когда долго нет других Покупателей.
Почему их нет - другой вопрос.
13 мая 2012
Елена Чижова писал(а):
А Вы заинтересованы в двойной нагрузке без оплаты?


эээ...это какую нагрузку мы внесли??? какая двойная нагрузка? народ, вы что?!
вы в магазине доплачиваете продавцу что он вам чек пробил и в пакетик сложил????
я что-то не соображаю уже.

1. конкретная работа агента продавца????в чем?????
показы квартиры делают сами продавцы почти всегда,
за документы он не отвечает, все наиболее важные справки только собственнику дают
цену он не ведет (см выше)
к деньгам вообще не имеет права прикосаться даже.
собрать папку и сдать на регистрацию через какого- нибудь регистратора за 10 тыр???
расскажите - ну за что 300тыр???за что????

2. конкретная работа агента покупателя?
дать адрес кв из доступной базы? запросто
проверить и дать гарантию чистоты квартиры? - нет, невозможно такое.
снова собрать папочку (что не составляет труда т.к. по ту сторону уже находится супер профи коллега с подготовленными документами) и сходить кофе попить вместе к регистраторам?? запросто
тут за что 300 тыр???

бред действительно уже тут начали писать.
нет ни одного ответа нормального на вопросы. какие то фразы вообще не по делу.
"Иван Петрович Кордыбайло так и не попал в книгу рекордов Гиннеса за самый долгий ремонт квартиры, на 12 году его убило соседями "(с).
13 мая 2012
Natati_81 писал(а):
Елена Чижова писал(а):
А Вы заинтересованы в двойной нагрузке без оплаты?


эээ...это какую нагрузку мы внесли??? какая двойная нагрузка? народ, вы что?!
....
1. конкретная работа агента продавца????в чем?????
....
2. конкретная работа агента покупателя?
...
бред действительно уже тут начали писать.
нет ни одного ответа нормального на вопросы. какие то фразы вообще не по делу.


Natati_81, да вообще все деньги просто так получают.
И хлеб бесплатно в корзинку продавец может положить, и кассир кнопочки может бесплатно нажимать, а уж работу грузчиков вообще смешно оплачивать - они же просто так от безделья мышцы себе наращивают.
13 мая 2012
Боюсь Наталья- Вы злоупотребляете гостеприимством
Приходить в гости и поучать, это очень по-посадски
Ссаными вениками конечно не выгонят,но лучше бы Вам уважаемая самой себя вывести за губу отсюда, не вводя вo грех Уважаемую аудиторию
13 мая 2012
Елена Чижова писал(а):
...., когда долго нет других Покупателей.
Почему их нет - другой вопрос.


мы пересмотрели почти 30 квартир.
из них 2 были без риэлтора.
остальные были с риэлторами.
куча квартир продавалась с прошлого лета. продавцы ну настолько измучены продажей.
постоянно срывались сделки. у людей есть по несколько выписок егрп разных месяцев - это оставляли бывшие несостоявшиеся покупатели.
и сказано было много горьких про своих же риэлторов.не было ни одного продавца чтобы с восторгом о своем представителе.доверия вообще нет я вам точно скажу.судя даже по моментам когда приезжаешь на осмотр, а агенты внизу у подъезда и закрываются спиной звоня в домофон!! маразм((
потом ходят по пятам за нами с хозяевами, провожают нас глядя в окно кухни))) нам было смешно с супругом)
продавцы бояться показывать документы на квартиру..копии тычут.
агенты нервничают, продавцы нервничают. мы нервничаем.
были явно мутные квартиры, мы успешно бех потерь уходили от них.
с нашей квартирой, агент просто предложила встретиться самим нам и обговорить все.
это 2-3 случая из 30((( у них тоже сорвалась сделка перед нами из-за ипотечников. банк отказал. их агент призналась что со свободными деньгами нет почти покупателей. у всех хвосты.продавали с января.в мае купили мы.
"Иван Петрович Кордыбайло так и не попал в книгу рекордов Гиннеса за самый долгий ремонт квартиры, на 12 году его убило соседями "(с).
13 мая 2012
не знаю подробностей. Но я на ее стороне. Таки она пришла без риелтора и дала "двойную нагрузку". Таки никто его не заставлял ее обслуживать. А если взялся, значит цена была такая, что услуги второго риелтора уже не помещались. как ни крути - его недоработка. И потом, этот концерт с намом десяти риелторов - только ваш домысел. В Беларуси такое не практикуется. Там откровенно говорят, что защищают только свои интересы. И берут с двух сторон. Здесь тоже писалось, что имеет место "брать за услуги с двух сторон". Таки я должен оплатить и своего риелтора, и вторую сторону продавца, и еще продавец должен оплатить своему риелтору. Многовато будет.
Теперь про попытки "вывести за губу". Понимаю. Риелторская солидарность. Пока подробностей не знаю. И в принципе не понимаю о чем спор. Но побуду ка я на ее стороне. Для равновесия. Клиентская солидарность, ткскзть. А поднасрать я умею.
Продолжайте.
Хе.. один минус уже словил. Нюню. тихушники. прямо ответить не могут. Александр. я тем же отвечать не буду. Ставь и здесь.
13 мая 2012
омм писал(а):
Боюсь Наталья- Вы злоупотребляете гостеприимством
Приходить в гости и поучать, это очень по-посадски
Ссаными вениками конечно не выгонят,но лучше бы Вам уважаемая самой себя вывести за губу отсюда, не вводя вo грех Уважаемую аудиторию


позор((
вы к уважаемой точно не относитесь судя по хамоватым репликам.
а за некоторые можно и ответить в реале..
нет аргументов - проходите мимо.
"Иван Петрович Кордыбайло так и не попал в книгу рекордов Гиннеса за самый долгий ремонт квартиры, на 12 году его убило соседями "(с).
13 мая 2012
Natati_81 писал(а):
Елена Чижова писал(а):
А Вы заинтересованы в двойной нагрузке без оплаты?


эээ...это какую нагрузку мы внесли??? какая двойная нагрузка? народ, вы что?!
вы в магазине доплачиваете продавцу что он вам чек пробил и в пакетик сложил????
я что-то не соображаю уже.

1. конкретная работа агента продавца????в чем?????
показы квартиры делают сами продавцы почти всегда,
за документы он не отвечает, все наиболее важные справки только собственнику дают
цену он не ведет (см выше)
к деньгам вообще не имеет права прикосаться даже.
собрать папку и сдать на регистрацию через какого- нибудь регистратора за 10 тыр???
расскажите - ну за что 300тыр???за что????

2. конкретная работа агента покупателя?
дать адрес кв из доступной базы? запросто
проверить и дать гарантию чистоты квартиры? - нет, невозможно такое.
снова собрать папочку (что не составляет труда т.к. по ту сторону уже находится супер профи коллега с подготовленными документами) и сходить кофе попить вместе к регистраторам?? запросто
тут за что 300 тыр???

бред действительно уже тут начали писать.
нет ни одного ответа нормального на вопросы. какие то фразы вообще не по делу.

Что за бред?
Аванс почти всегда берет агент.
Все справки по доверенности то же агент.
Без агента вся цепочка бы фиг договорилась,распалась сделка.
ЗЫ вы писали,а что 100 тыр.для частника мало,ДЛЯ НОРМАЛЬНОГО ЧАСТНИКА МАЛО!!!
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DariaAk и 17 гостей