Перспективная квартира 270 / 14378

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
17 мар. 2014
step20032004 писал(а):
Лазанья писал(а):
step20032004 писал(а):
А че почем такая радость нынче? Если не секрет?!

Это вопрос к риэлторам. Все квартиры индивидуальны по: а) документам б) состоянию в целом в) по жадности продавца и его желанию вообще продать.
Я не берусь оценивать. Видел квартиры по +- 6-6,5 млн в районе ул. Аргуновская. Недалеко будет новый телецентр, поэтому под аренду она пойдет очень хорошо, в принципе, там вообще аренда хорошо идет.
Да и в целом район Останкинский очень позитивный: ВВЦ, Ботанический сад, пруд, Останкино телецентр, ВДНХ. Место очень позитивное. +100 к мане как минимум.
Если сравнивать с глухими колодцами Бибирево и Отрадное - небо и земля.



Да,да, согласен со всем что вы написали, значит 6- 6,5.....Понятно....ждать...или копить...

Благодарю вас.

Не ждать и не копить, а брать ипотеку.
К вопросу о халявной информации и халявных консультациях.. надо же умудриться сделать совершенно противоположный логике рассказов и постов спецов вывод..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 мар. 2014
step20032004 писал(а):
Коллега по работе взял 1кк 33 кв.м. в кирпичной 9жке 60-х годов. Лифт есть. Останкинский район. По мне так идеально. Окна во двор, стены кирпичные по 80 см, потолки 2,70. машин не слышно, поют птицы. +это кирпич, а разница (температура, экологичность) в сравнении с бетоном колоссальна.
Дом рассчитан по сотни лет эксплуатации. Ему ставили входную дверь спецзамер. Так старую дверь не могли выдрать из стены, дверной косяк держался на арматуре, уходящей глубоко в стену.
Из минусов - маленькая кухня, маленький коридор. Небольшой узкий балкончик"нашлепок".
Но под себя, под холостяцкую "берложку" просто идеально.

Прям, то что доХтур прописал. Значит, основные критерии поиска "кирпич, не 1-2 и последний, не пятиэтажка". Я так понимаю, серия дома Вам не известна? А что скажете о таком параметре, как "процент износа", стоит на это обращать внимание?
17 мар. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Не ждать и не копить, а брать ипотеку.
К вопросу о халявной информации и халявных консультациях.. надо же умудриться сделать совершенно противоположный логике рассказов и постов спецов вывод..

Юлия, помнится читал в какой-то теме информацию от Вас, что искали маме квартиру в Башнях Вулыха.
Я так понимаю, это Ваш личный выбор на вторичке?
17 мар. 2014
DmitryB писал(а):
Прям, то что доХтур прописал. Значит, основные критерии поиска "кирпич, не 1-2 и последний, не пятиэтажка". Я так понимаю, серия дома Вам не известна? А что скажете о таком параметре, как "процент износа", стоит на это обращать внимание?

Если Вы выбираете квартиру для себя, определитесь с локацией. Чтобы место было позитивное, чтобы душа радовалась, а не тускнела при виде колодцев и обратных дворов с гаражами.
Смотрите кирпич. Башни Вулыхи, а также 9жки кирпичные, есть еще другие башни. Их строили в 60-х и простоят они не одну сотню лет. А износ может еще зависит от жильцов. А это уже совсем другая история.
Процент износа Вас вообще в последнюю очередь должен волновать. Что Вам скажут эти цифры? ну 30, ну 40%.
17 мар. 2014
[quote="Юлия Лурье
Благодарю вас.[/quote]
Не ждать и не копить, а брать ипотеку.
К вопросу о халявной информации и халявных консультациях.. надо же умудриться сделать совершенно противоположный логике рассказов и постов спецов вывод..[/quote]

При слове ипотека, хватаюсь за пистолет.

Вывод я сделал лишь на основании информации и постов спецов, не больше не меньше. Или у спецов 6,5= 2,3, а 6=12.8?? Гыыыыыы
17 мар. 2014
DmitryB писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Не ждать и не копить, а брать ипотеку.
К вопросу о халявной информации и халявных консультациях.. надо же умудриться сделать совершенно противоположный логике рассказов и постов спецов вывод..

Юлия, помнится читал в какой-то теме информацию от Вас, что искали маме квартиру в Башнях Вулыха.
Я так понимаю, это Ваш личный выбор на вторичке?

Да, мой выбор по релевантности
- кирпичные дома брежневской застройки (ЦК, Совмин, башни Вулыха, ведомственные и просто кирпички-девятиэтажки)
- кирпичные дома сталинской постройки(после 55 - с бетонными перекрытиями, до 55 - с деревянными)
-кирпичные дома столетней давности(доходные, конструктивизм)
- чешки, двенадцатиэтажки, девятиэтажки блочные и панельные.
-панельки,монолиты, КопЭ и П-44Т, ПМ, до 2002-2003 гг постройки

Дома Таджикстоя после 2003 года постройки меня вообще не интересуют ни в какой ценовой нише.Это дома-убийцы.
Можете считать это моими тараканами
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 мар. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Дома Таджикстоя после 2003 года постройки меня вообще не интересуют ни в какой ценовой нише.Это дома-убийцы.
Можете считать это моими тараканами

Кроме типовой панели ДСК 1и 2, я бы сказал.
17 мар. 2014
No Name Realtor писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Дома Таджикстоя после 2003 года постройки меня вообще не интересуют ни в какой ценовой нише.Это дома-убийцы.
Можете считать это моими тараканами

Кроме типовой панели ДСК 1и 2, я бы сказал.

Если есть доказательства тому, что строители были липецкие или тамбовские рабочие..если строили таджики - фтопку
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 мар. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Если есть доказательства тому, что строители были липецкие или тамбовские рабочие..если строили таджики - фтопку

Юль. Типовые панельки так сконструированы, что собрать это "Лего" иначе нельзя. Либо собрал, либо не собрал. А фундаменты им делает Мосфундаментстрой, вполне качественно, строго под надзором инженеров.
17 мар. 2014
No Name Realtor писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Если есть доказательства тому, что строители были липецкие или тамбовские рабочие..если строили таджики - фтопку

Юль. Типовые панельки так сконструированы, что собрать это "Лего" иначе нельзя. Либо собрал, либо не собрал. А фундаменты им делает Мосфундаментстрой, вполне качественно, строго под надзором инженеров.

Качество бетона при изготовлении деталей ЛЕГо - очень важно.Так плохой цемент для соединения даже хороших деталей или соединение криворукими неспецами или спецами - тоже имеет значение.. отсюда все техногенные катастрофы последних лет в строительстве - трещина в здании на Мичуринском, обвал этажей в разных других стройках. в том числе и панельных..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей