Ошибка А. 305 / 4658

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
11 нояб. 2016
moikotik

moikotik писал(а):
Во-первых, контингентом. Во-вторых, контингентом. Ну а в третьих, контингентом. ...Так, что я еще забыл? Про контингент упоминал?

Только контингентом? Я думала, что будут сравнения по инфраструктуре, удобству добираться, наличию прогулочных, лесо-парковых зон.
Знаете, пока различия в контингенте не сильно заметны.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
11 нояб. 2016
лфз38 писал(а):
moikotik

moikotik писал(а):
Во-первых, контингентом. Во-вторых, контингентом. Ну а в третьих, контингентом. ...Так, что я еще забыл? Про контингент упоминал?

Только контингентом? Я думала, что будут сравнения по инфраструктуре, удобству добираться, наличию прогулочных, лесо-парковых зон.
Знаете, пока различия в контингенте не сильно заметны.


Все остальное тоже можно сравнить и это сравнение опять же будет не в пользу районов вдоль СТЛ. Просто различия в контингенте первичны и более принципиальны для уважающего себя человека, поэтому я их и выделил, и эта разница не просто заметна - она вопиет.
11 нояб. 2016
moikotik
moikotik писал(а):
Все остальное тоже можно сравнить и это сравнение опять же будет не в пользу районов вдоль СТЛ. Просто различия в контингенте первичны и более принципиальны для уважающего себя человека, поэтому я их и выделил, и эта разница не просто заметна - она вопиет.

Навскидку, эта разница не заметна совсем. Например, бывая в обсуждаемых районах наездами, ее не ощущаешь. Правильно ли я понимаю, что если бы я устроилась работать там, то сразу бы ее углядела?
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
11 нояб. 2016
Что касаемо Алтуфьево, то первые жители были все практически из центра и районов у ттк. Расселенцы.
Куда они щас подевались, не знаю. Приезжая к родителям практически не вижу знакомых. А те , кто остался, живут по две-три семьи в квартире.
Может быть, это накладывает отпечаток на общий фон.
В моих школах были обалденные учителя гранд-дамы старой закалки. Старшеклассники очень умные и веселые ребята.
Андрей Губин на наших школьных концертах начинал свою творческую деятельность.
А сейчас я туда жить не поехала. Как то не то всё.
11 нояб. 2016
лфз38 писал(а):
Навскидку, эта разница не заметна совсем. Например, бывая в обсуждаемых районах наездами, ее не ощущаешь. Правильно ли я понимаю, что если бы я устроилась работать там, то сразу бы ее углядела?


Я не знаю, как так может быть. Возможно, Вы просто недостаточно строги к людям и не делите их на категории быдло/небыдло. Если так - то Вам и работа там вряд ли поможет ))
11 нояб. 2016
Шардоне Белль писал(а):
Что касаемо Алтуфьево, то первые жители были все практически из центра и районов у ттк. Расселенцы.
Куда они щас подевались, не знаю. Приезжая к родителям практически не вижу знакомых. А те , кто остался, живут по две-три семьи в квартире.


Туда же, куда вообще приличные люди из спальников деваются при малейшей возможности. То есть, остается какое-то количество квасных патриотов, но в основном, по мере перехода в более высокий имущественный класс, люди меняют либо локацию, либо категорию дома (а следовательно, также и локацию, пусть, может, и не радикально).

А вот если в район приходит крупный девелопер (а еще лучше - пара-тройка), тенденция может меняться на противоположную, как произошло с Хорошево-Мневниками, из жуткой перди (пардон май френч) превратившихся в один из модных районов города.
11 нояб. 2016
moikotik
Слушайте, ну вы тоже перегибаете. Да, стало похуже, я не знаю всех этих новых людей. Может быть, они и ничаво, а я придираюсь.
Но жить то можно и неплохо. Квартиры там за бесценок никто не отдает.
Ибо, лес, метро под боком, вся инфра...
11 нояб. 2016
Шардоне Белль писал(а):
moikotik
Слушайте, ну вы тоже перегибаете. Да, стало похуже, я не знаю всех этих новых людей. Может быть, они и ничаво, а я придираюсь.
Но жить то можно и неплохо. Квартиры там за бесценок никто не отдает.
Ибо, лес, метро под боком, вся инфра...


Может, немножко и утрирую, но согласитесь, что по сравнению с периодом при коммуняках разница в контингенте между т.н. хорошими и не очень хорошими районами только усугубилась?
11 нояб. 2016
Шардоне Белль писал(а):
Слушайте, ну вы тоже перегибаете. Да, стало похуже, я не знаю всех этих новых людей. Может быть, они и ничаво, а я придираюсь.
Но жить то можно и неплохо. Квартиры там за бесценок никто не отдает.
Ибо, лес, метро под боком, вся инфра...

а я согласен с оратором:
последний раз был в тех пердях полтора-два года назад когда выбирал новую машину
район оставил гнетущее впечатление....
и именно аборигенами
аналогичная реакция у меня на аборигеногв в районе метро пражская-южная.... только суеты поболе
нету чувства уюта
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
11 нояб. 2016
moikotik
Я не знаю, как так может быть. Возможно, Вы просто недостаточно строги к людям и не делите их на категории быдло/небыдло. Если так - то Вам и работа там вряд ли поможет ))

Может быть дело в социуме, привычном для меня?
Да, я не делю людей на такие категории. Но среди моего круга общения нет криминальных, асоциальных, малообразованных, деградирующих индивидов. Я предполагала, что у Вас какие-то более веские аргументы или наблюдения насчет контингента районов.
Скажем, состав учащихся в школах или того же пед.коллектива и пр. Помню как разительно менялся состав в РГБ. Когда прекрасно образованные, высококультурные профессионалы стали "вымываться", а им на смену пришли люди очень далекие от библиотеки априори; так ушел дух эпохи всеобуча и просвещения... :ny_tik: :cry_ing:
Последний раз редактировалось лфз38 11.11.16, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей