Будущее типовой московской вторички 269 / 4581

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 дек. 2020
18.12.20, 11:29
Лазанья писал(а):
ПИК подкупает огромными окнами и их геометрией относительно площади комнаты. После потемок в домах п30 и прочих жутких панельных домов Москвы, это глоток свежего воздуха.
Я сейчас снимаю роскошный бабушатник в 9жке кирпичной. Серию не знаю. Потолки 2,5, вход на кухню через комнату, своего рода студия в стиле СССР. Метраж 29 кв.м.
По чесноку - я бы предпочел ее ПИКу. В любых случаях. Но цена, за которую я готов ее рассматривать - максимум 5-5,5млн рублей. А не 9 млн, в которые оценивает ее рынок.
Если вы снимаете бабушатник, то о росте арендной ставки можете забыть. Бабушатники жестко стоят, рынок активно забирает квартиры в новых ЖК и с евроремонтами, причем агенты утверждают, что придирки к качеству ремонта набирают обороты. Поэтому, можете быть покойны за рост ставок, бабушатники топтаться в цене месячной ставки будут долго.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
18 дек. 2020
18.12.20, 12:48
eugen писал(а):
18.12.20, 11:29
Лазанья писал(а):
ПИК подкупает огромными окнами и их геометрией относительно площади комнаты. После потемок в домах п30 и прочих жутких панельных домов Москвы, это глоток свежего воздуха.
Я сейчас снимаю роскошный бабушатник в 9жке кирпичной. Серию не знаю. Потолки 2,5, вход на кухню через комнату, своего рода студия в стиле СССР. Метраж 29 кв.м.
По чесноку - я бы предпочел ее ПИКу. В любых случаях. Но цена, за которую я готов ее рассматривать - максимум 5-5,5млн рублей. А не 9 млн, в которые оценивает ее рынок.
Если вы снимаете бабушатник, то о росте арендной ставки можете забыть. Бабушатники жестко стоят, рынок активно забирает квартиры в новых ЖК и с евроремонтами, причем агенты утверждают, что придирки к качеству ремонта набирают обороты. Поэтому, можете быть покойны за рост ставок, бабушатники топтаться в цене месячной ставки будут долго.
Мастер Убырь в прошлом году сказал мне, что ставка за мой бабушатник вырастет до 60 тысяч в среднем и выше.
18 дек. 2020
18.12.20, 12:28
Meyer Lansky писал(а):
Опять переобулись? То "отвратительные девятиэтажки", то "роскошный бабушатник" предпочту ПИКу.
Ну здрасьте, милостивый государь.

Вы отличайте, пожалуйста, кирпичные бабушатники от панельных. Кирпичный - еще в тренде. Я очень уважаю кирпичные дома. Сейчас снимаю роскошный кирпичный бабушатник, именно роскошный в плане серии дома и уже не перееду в панель в принципе.
18 дек. 2020
18.12.20, 13:03
Лазанья писал(а):
Вы отличайте, пожалуйста, кирпичные бабушатники от панельных.
Приходилось некоторое время пожить и в кирпиче, и в современной панели, и в блочке, и в старой кооперативной панели. Не вижу НИКАКОЙ особой разницы. Если нормальный ремонт, нормальные окна, заменены коммуникации - пофиг. Везде тепло, и не замечал "ужасов слышимости соседей". Вот в пеналах с говноблочными стенками, протыкаемыми пальцем жить не приходилось, слава Богу.
18 дек. 2020
18.12.20, 13:14
Meyer Lansky писал(а):
Приходилось некоторое время пожить и в кирпиче, и в современной панели, и в блочке, и в старой кооперативной панели. Не вижу НИКАКОЙ особой разницы. Если нормальный ремонт, нормальные окна, заменены коммуникации - пофиг. Везде тепло, и не замечал "ужасов слышимости соседей". Вот в пеналах с говноблочными стенками, протыкаемыми пальцем жить не приходилось, слава Богу.
1. Жил в п44т на последнем этаже. Очень жарко летом, очень жарко зимой. Однушка в целом отличная. Ну если жить одному, без семьи (впрочем одному вообще хорошо жить, женщина не ноет постоянно, можно реально ходить в одних трусах и мочиться в раковину).
2. Жил в 1205/ам12 - прохладно летом благодаря не солнечной стороне и 2 окну. Локация была хорошая, а в целом -мрак.
3. Жил в КОПЭ - хороша однушка, если бы дверь не смотрела на выход на лестничную группу.
4. Жил в ii-68 (там где 2 башни спиной друг к другу) 16 этажей - ну... больше минусов, чем плюсов.
5. Живу сейчас в роскошном бабушатнике, кирпич 9 этажей. Лучше всех, что были. Прохладно летом, жарко зимой. Совершенно другая атмосфера, чугунные батареи, стены по 70 см кирпича, громадные подоконники. Сказка просто.

А вообще в Москве просто беда с типовым жильем...вот у меня в Спб квартира однухан-петухан просто шикарная, на окраине правда, но с Москвой - ни в одно сравнение. 16 этажей, кирпич, башня аэродинамической формы, однушка - 10 метров кухня, 16 метров комната, большой коридор, кладовке и серповидная лоджия 9 метров! Огромные коридоры и прилифтовые холлы. В коридорах есть зона для хранения велосипедов, колясок. И это 86 год СССР.
Серия 1-528кп-82

Я бы ее давно вдул и деньги пропил (шутка), но рука не поднимается, честно. Однушка для души.
18 дек. 2020
18.12.20, 13:14
Meyer Lansky писал(а):
18.12.20, 13:03
Лазанья писал(а):
Вы отличайте, пожалуйста, кирпичные бабушатники от панельных.
Приходилось некоторое время пожить и в кирпиче, и в современной панели, и в блочке, и в старой кооперативной панели. Не вижу НИКАКОЙ особой разницы. Если нормальный ремонт, нормальные окна, заменены коммуникации - пофиг. Везде тепло, и не замечал "ужасов слышимости соседей". Вот в пеналах с говноблочными стенками, протыкаемыми пальцем жить не приходилось, слава Богу.
Я тоже жил и в кирпиче старом - сталинки и т.п. и в панелях в разных локациях от более-менее современных до хрущевок.

Общий вывод, который у меня остался за десять лет переездов - панели и районы с панелями полное г...о. Для жизни непригодны в принципе.
18 дек. 2020
18.12.20, 14:07
axone писал(а):
Общий вывод, который у меня остался за десять лет переездов - панели и районы с панелями полное г...о. Для жизни непригодны в принципе.
Одно к другому, как говорится.
Исходя из жизненного опыта можно более глобальные выводы сделать.
Подавляющий объём проживающей на планете биомассы непригоден для дальнейшего развития цивилизации и не стоит даже потраченного на неё кислорода. Не говоря уж об остальных ресурсах. Каждой же "сука личности" вынь да положь хату побольше и поцентрее, авто попремиальнее, свежайшие экологически чистые продукты с лучших ферм, экологию почище, свози тушку несколько раз в год по глобусу развлечься и это прямо базовый список. И неплохо бы ещё яхту добавить, 40 гурий ну и другие ништяки по ситуации. А что оно сделало для мира/страны перекладывая бумажки в офисе или сдавая клоповники гастерам, т.е. по сути занимаясь вознёй вокруг своего существования чтобы сладко жрать и мягко спать это как бы норм.
Поэтому кому и кобыла невеста, а кому и районы с панелями огромный и неискупимый аванс относительно достижений и пользы.
Вобщем, всё тлен. И хе#ня, в масштабах мировой революции.
18 дек. 2020
Я жил в панели, в блоке и немного в старом кирпиче. Разницы особой не заметил. Куда важнее окружение, путь до метро и вид из окна. Потом, ощущение съемной и своей - разные. Снимать хорошо и на первом этаже, а жить - нет.
18 дек. 2020
18.12.20, 13:27
Лазанья писал(а):
18.12.20, 13:14
Meyer Lansky писал(а):
Приходилось некоторое время пожить и в кирпиче, и в современной панели, и в блочке, и в старой кооперативной панели. Не вижу НИКАКОЙ особой разницы. Если нормальный ремонт, нормальные окна, заменены коммуникации - пофиг. Везде тепло, и не замечал "ужасов слышимости соседей". Вот в пеналах с говноблочными стенками, протыкаемыми пальцем жить не приходилось, слава Богу.
1. Жил в п44т на последнем этаже. Очень жарко летом, очень жарко зимой. Однушка в целом отличная. Ну если жить одному, без семьи (впрочем одному вообще хорошо жить, женщина не ноет постоянно, можно реально ходить в одних трусах и мочиться в раковину).
2. Жил в 1205/ам12 - прохладно летом благодаря не солнечной стороне и 2 окну. Локация была хорошая, а в целом -мрак.
3. Жил в КОПЭ - хороша однушка, если бы дверь не смотрела на выход на лестничную группу.
4. Жил в ii-68 (там где 2 башни спиной друг к другу) 16 этажей - ну... больше минусов, чем плюсов.
5. Живу сейчас в роскошном бабушатнике, кирпич 9 этажей. Лучше всех, что были. Прохладно летом, жарко зимой. Совершенно другая атмосфера, чугунные батареи, стены по 70 см кирпича, громадные подоконники. Сказка просто.

А вообще в Москве просто беда с типовым жильем...вот у меня в Спб квартира однухан-петухан просто шикарная, на окраине правда, но с Москвой - ни в одно сравнение. 16 этажей, кирпич, башня аэродинамической формы, однушка - 10 метров кухня, 16 метров комната, большой коридор, кладовке и серповидная лоджия 9 метров! Огромные коридоры и прилифтовые холлы. В коридорах есть зона для хранения велосипедов, колясок. И это 86 год СССР.
Серия 1-528кп-82

Я бы ее давно вдул и деньги пропил (шутка), но рука не поднимается, честно. Однушка для души.
Да,в Питере с типовыми удобными квартирами пободрее :)))) и цены приятнее :) завидую :)
18 дек. 2020
18.12.20, 18:02
Fontanera писал(а):
Да,в Питере с типовыми удобными квартирами пободрее )))
О дааа! ))) Одни дома-«корабли» чего стоят :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex 280955, Rumpel и 4 гостя