Слышу каждый шаг соседей сверху. Задолбало 484 / 18110

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
13 нояб. 2016
Maat писал(а):
И если порыться в нормативах, то вытекает, что в п44 собственник обязан сделать конструкцию пола, акромя перекрытий. То есть накидать 8 см стяжки. получает теже 20 см.... Вот только маааало кто стяжку делает в п44....


Что за нормативы и какая получится итоговая высота потолка?
13 нояб. 2016
Сычёв писал(а):
*** писал(а):
Так зачем дома сидеть, с ума сходить? Гуляйте, дышите воздухом.


Действительно дома ведь нечем заняться прям (сарказм). А сейчас самое лучше время, чтобы гулять гулять и еще раз гулять. Погода особенно позволяет.

Если есть чем заняться, то когда прислушиваться к каждому шороху? Сам стучишь, бродишь и топаешь, будь здоров.

А чем погода не угодила?
13 нояб. 2016
Шумоизоляцию необходимо делать со стороны источника шума. На своих стенах-потолках без толку.
Я когда помоложе была, меня тоже шум раздражал, П-30.
Сейчас гораздо меньше. Бегает сверху ребёнок, уже научился, 1,5 года. Как-же хорошо! А если бы нарики жили?
Гуляют соседи через пару этажей, караошники те ещё, пока всё не перепоют, не успокоятся. Хорошо! Всего пару раз в год бывает.
А сын делал изоляцию потолка, когда ещё с нами жил. Раньше раздражал шум соседей сверху, потом добавилось ещё раздражение, что зря потратил 50 000 неизвестно на что, результат 0, испохабил хороший потолок, высота 10 см ушла.
13 нояб. 2016
*** писал(а):
Сычёв писал(а):
Баааллин! Сижу - опять кто-то шастает! Ну я ухо к полу приложил (у меня там линолеум). Сидишь в комнате - звук отчетливо сверху. Прикладываешь голову к полу - слышно что все снизу. Я валяюсь. В одной комнате звук прям совсем громкий. Ощущения такие что кто-то там заместо прогулки круги накручивает по комнате.

Думаю вечером как стемнеет подловить момент да посмотреть по окнам у кого свет горит - тот и стучит. Потому как если придти то хрен сознаются. Внизу вообще алкота живет. Думаю ей пох на все

Так зачем дома сидеть, с ума сходить? Гуляйте, дышите воздухом.

:lol: :lol: :lol:
Кукушку человечек держит из последних сих.
А я буду Пуля — потому что в цель!
13 нояб. 2016
lorisa177 писал(а):
Maat писал(а):
И если порыться в нормативах, то вытекает, что в п44 собственник обязан сделать конструкцию пола, акромя перекрытий. То есть накидать 8 см стяжки. получает теже 20 см.... Вот только маааало кто стяжку делает в п44....


Что за нормативы и какая получится итоговая высота потолка?

снипы. получаться должно где то 2.58... сейчас лень копаться в первоисточниках. Это примерно там же находится, где и дверь входную, открывающуюся наружу нельзя ставить...
13 нояб. 2016
Olga Tar писал(а):
Я когда помоложе была, меня тоже шум раздражал, П-30.
Сейчас гораздо меньше.

А меня никогда шум от соседей не раздражал. Чего раздражаться то?
У меня тоже сейчас со звукоизоляцией беда, слышно соседей из соседнего подъезда, между нами стена некапитальная. Особенно вечером в ночи прикольно они ругаются )))
Надеюсь, во время ремонта эту порчу исправить.
А я буду Пуля — потому что в цель!
13 нояб. 2016
Maat писал(а):
lorisa177 писал(а):
Maat писал(а):
И если порыться в нормативах, то вытекает, что в п44 собственник обязан сделать конструкцию пола, акромя перекрытий. То есть накидать 8 см стяжки. получает теже 20 см.... Вот только маааало кто стяжку делает в п44....


Что за нормативы и какая получится итоговая высота потолка?

снипы. получаться должно где то 2.58... сейчас лень копаться в первоисточниках. Это примерно там же находится, где и дверь входную, открывающуюся наружу нельзя ставить...

Облегченная стяжка из керамзита и пробковая подложка под ламинат решает проблему шумоизоляции соседей снизу.
Это если ты соседей уважаешь, конечно.
В старой квартире так делали пол, нареканий со стороны соседей снизу не было.
А я буду Пуля — потому что в цель!
13 нояб. 2016
Сычёв писал(а):
Likaa писал(а):
так целый форум этому посвящен


Напишите ссылку на форум! Интересно почитать))

клуб защитников тишины так написано в шапке форума
boomdown точка и ком
13 нояб. 2016
Olga Tar писал(а):
Шумоизоляцию необходимо делать со стороны источника шума. На своих стенах-потолках без толку.

да так на форумах про тишину пишут и все же кому-то помогает звукоизоляция
зависит от качества дома, конструкций и материалов и способов звукоизоляции, мне кажется
если б не помогало, то вся эта тема бы давно канула в Лету
13 нояб. 2016
Мульт про мирного гнома, который любил тишину :)

внешняя ссылка
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей