Рынок недвижимости в 2019 году. Цены. 468 / 22959

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
25 янв. 2019
25.01.19, 10:41
Gordon Freeman писал(а):
25.01.19, 10:38
moikotik писал(а):
Вот поэтому и не покупаю :)
Пару месяцев страданий, зато потом на ближайшие 3-5 лет ботинки идеально повторяющие форму стопы! :men:
Мне не нужны ботинки на 5 лет - жалко выбрасывать не потому, что сносились, а потому, что надоели. И у меня не настолько красивая форма стопы, чтобы ее идеально повторять :lol:
25 янв. 2019
24.01.19, 20:01
Дмитрий Ждун писал(а):
24.01.19, 19:56
andrewst0 писал(а):
Разве ждуны покупают, когда им надо? Они ждут. Как гепарды.
сейчас надо брать толко черёз эскроу счета. Я взял пока все было просто
Примерно 30% застройщиков жилья в находятся в красной зоне по своей кредитоспособности, то есть могут не получить необходимого банковского финансирования после перехода на эскроу-счета, - глава Минстроя Владимир Якушев.
СЕЙЧАС никак не надо брать... в феврале-марте выберут избранных (поправки в 214), и тогда уже можно будет
25 янв. 2019
24.01.19, 14:08
Gordon Freeman писал(а):
Про собственные муки выбора ещё напишу.
Да когда же уже?!
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
28 янв. 2019
24.01.19, 18:36
Ланалика писал(а):
Жители Некрасовки передают привет всем жителям Москвы и сообщают, что смог над Москвой стоит плотный, дышим мы дружно, травимся дружно, даже, если, пока без запаха.
Ого! А "Бангкок",оказывается, уже здесь. Просто пока не везде видно.
28 янв. 2019
24.01.19, 20:01
Дмитрий Ждун писал(а):
24.01.19, 19:56
andrewst0 писал(а):
Разве ждуны покупают, когда им надо? Они ждут. Как гепарды.
сейчас надо брать толко черёз эскроу счета. Я взял пока все было просто
Примерно 30% застройщиков жилья в находятся в красной зоне по своей кредитоспособности, то есть могут не получить необходимого банковского финансирования после перехода на эскроу-счета, - глава Минстроя Владимир Якушев.
а разве застрахованный лимит по такому счету не 10 млн.руб.? Если квартира стоит больше, что тогда.
Можно ли "разбить" на двух собов,работает ли так? или одни объект - 10 млн, и все?
Или как-то по-другому в итоге выглядит в новом законе?
29 янв. 2019
С начала недели наблюдаю необычную активность банков и непонятных агенств в попытке предложить кредит. Особенно ипотечные, "софинансируемые застройщиком", на любые типы объектов (начиная от Арбата и заканчивая Троицком и еще более дальними местами.)
Может совпало так, что засветил телефон и плюс прошла транзакция по банковским счетам.
Стало тревожно :(
29 янв. 2019
24.01.19, 20:24
АлексейЦентр писал(а):
24.01.19, 20:12
мимохожий писал(а):
При капитализме большая часть проблем имеет денежную подоплеку
По данным бюро трудовой статистики, средний ежегодный заработок уборщиков мусора в США $35,270. У водителей мусоровозов побольше - $60,500 в год.


Более того, на эту работу можно попасть исключительно по блату :) .
29 янв. 2019
29.01.19, 13:52
Vasilevs писал(а):
С начала недели наблюдаю необычную активность банков и непонятных агенств в попытке предложить кредит. Особенно ипотечные, "софинансируемые застройщиком", на любые типы объектов (начиная от Арбата и заканчивая Троицком и еще более дальними местами.)
Может совпало так, что засветил телефон и плюс прошла транзакция по банковским счетам.
Стало тревожно :(
За последние две недели паре родственников и четырем коллегам на работе звонили. И с комсомольским энтузиазмом предлагали ипотеки. Может план за январь горит? Месяц-то короткий. А у них зарплаты привязаны к плану.

Точно знаю что в Сбербанке, как конец отчетного периода, начинают агрессивно названивать чтобы в план уложиться.
29 янв. 2019
29.01.19, 16:43
мимохожий писал(а):
начинают агрессивно названивать чтобы в план уложиться
Я из Райфа ушел совсем, потому что их условия стали хуже, чем у других, а они названивают и шлют СМС - предлагают кредитные карты.
И Сбер постоянно спамит, хотя я им говорю, что кредиток принципально не беру, дебетовки достаточно.
Может, это признак того, что ипотек стали меньше брать?
Но цифры статистики вроде бы свидетельствуют об обратном.
Даешь победу!
29 янв. 2019
29.01.19, 16:51
АлексейЦентр писал(а):
Может, это признак того, что ипотек стали меньше брать?
Но цифры статистики вроде бы свидетельствуют об обратном.
У меня бывший коллега топ-менеджер в Сбербанке в соседней с Московкой областью. Я ему как-то рассказал что задолбали. Говорит у девочек внутренний план, от его выполнения зависит существенная часть зарплаты. Потому у них нет высоких материй, просто по базе звонят и пытаются по-любому уговорить людей. Вот как-то так.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей