Москва и область, как продажи ? 937 / 63729

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
17 апр. 2013
Думаю, что во МНОГИХ случаях (не во всех, конечно) используется изначально неправильный подход.
От противного, так сказать.

ИМХО, правильным подходом при определении цены является исключительно РЫНОК.
То есть, моя квартира стоит столько, сколько за неё дадут, и к этой цене мне необходимо найти еще столько-то денег, для того, чтобы купить то, что мне хочется. Либо, мне надо меньше хотеть и исходить не из желаний, а из возможностей.

Но в настоящее время на рынке доминирует альтернативный подход. У меня есть столько-то денег, а хочу я то-то и то-то. Поэтому, я буду продавать свою квартиру за столько-то ... иначе я не смогу купить то, что мне надо. Вот и стоят месяцами объекты за ту цену, за которую их не купит ни один вменяемый человек.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
17 апр. 2013
Олег Назаров писал(а):
Думаю, что во МНОГИХ случаях (не во всех, конечно) используется изначально неправильный подход.
От противного, так сказать.

ИМХО, правильным подходом при определении цены является исключительно РЫНОК.
То есть, моя квартира стоит столько, сколько за неё дадут, и к этой цене мне необходимо найти еще столько-то денег, для того, чтобы купить то, что мне хочется. Либо, мне надо меньше хотеть и исходить не из желаний, а из возможностей.

Но в настоящее время на рынке доминирует альтернативный подход. У меня есть столько-то денег, а хочу я то-то и то-то. Поэтому, я буду продавать свою квартиру за столько-то ... иначе я не смогу купить то, что мне надо. Вот и стоят месяцами объекты за ту цену, за которую их не купит ни один вменяемый человек.


Естественно РЫНОК определяет цену. :lol: Квартира всегда уходит по той цене, сколько за нее дают.
Однако основная проблема в том, что у нас очень мало чистых продаж. Как правило, людям не нужны деньги за квартиру, а нужна другая квартира. Просто продажа ради продажи для продавцов не имеет смысла. А это уже наверное не совсем рынок. Тем более, что за последние несколько лет, цены выросли настолько, что нужную сумму на доплату люди не могут собрать никаким образом.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
17 апр. 2013
Жанна Swiss писал(а):
Естественно РЫНОК определяет цену. :lol: Квартира всегда уходит по той цене, сколько за нее дают.
Однако основная проблема в том, что у нас очень мало чистых продаж. Как правило, людям не нужны деньги за квартиру, а нужна другая квартира. Просто продажа ради продажи для продавцов не имеет смысла. А это уже наверное не совсем рынок. Тем более, что за последние несколько лет, цены выросли настолько, что нужную сумму на доплату люди не могут собрать никаким образом.

Люди уже упустили время, разрыв между старым фондом и новым - огромен. Хотя не все старое - плохое, не все новое - хорошо.

Хотя все это ошибка бесплатной приватизации - те кто не имеют нормальных доходов заимели вдруг капитал.
18 апр. 2013
Mike_MSK писал(а):
Жанна Swiss писал(а):
Естественно РЫНОК определяет цену. :lol: Квартира всегда уходит по той цене, сколько за нее дают.
Однако основная проблема в том, что у нас очень мало чистых продаж. Как правило, людям не нужны деньги за квартиру, а нужна другая квартира. Просто продажа ради продажи для продавцов не имеет смысла. А это уже наверное не совсем рынок. Тем более, что за последние несколько лет, цены выросли настолько, что нужную сумму на доплату люди не могут собрать никаким образом.

Люди уже упустили время, разрыв между старым фондом и новым - огромен. Хотя не все старое - плохое, не все новое - хорошо.

Хотя все это ошибка бесплатной приватизации - те кто не имеют нормальных доходов заимели вдруг капитал.


Вы это ещё АРАБАМ попеняйте за их внезапно свалившуюся нефть !!! :)-(:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
18 апр. 2013
Mike_MSK писал(а):
Люди уже упустили время, разрыв между старым фондом и новым - огромен. Хотя не все старое - плохое, не все новое - хорошо.

Хотя все это ошибка бесплатной приватизации - те кто не имеют нормальных доходов заимели вдруг капитал.



А в какую сторону огромен?
Между каким старым и каким новым?
Трехкомнатная стометровая сталинка или цекушник с традиционно хорошей и комфортной локацией(набережные, центр, бульвары) стоит разве дешевле, чем такая же по метражу трешка в бизнес-новострое(жаль, места для такого новостроя бизнес-класса выбирают значительно хуже, не получается чистого сравнения).Так такая сталинка досталась людям по приватизации бесплатно, а такой новострой не всякий может себе позволить купить - статистика говорит, что только 5 процентов населения.
Хотя - Триумф-палас и сталинки рядом на Песчаных улицах - разница за квм незначительна.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 апр. 2013
Олег Назаров писал(а):
ИМХО, правильным подходом при определении цены является исключительно РЫНОК.
То есть, моя квартира стоит столько, сколько за неё дадут, и к этой цене мне необходимо найти еще столько-то денег, для того, чтобы купить то, что мне хочется. Либо, мне надо меньше хотеть и исходить не из желаний, а из возможностей.

Вот тут очень легко подменить интересы клиента своими. Ты, клиент, давай понижайся, а то у меня зарплата горит...
По рыночной цене продать нетрудно, а вот получить максимум или даже экстра требуется не банальный подход. Поэтому хотелки продавца - это его право и мотивация, а вот профессионализм риэлтора определяется его возможностями.
Нетривиальные решения небанальных вопросов...
19 апр. 2013
Юлия Лурье писал(а):
А в какую сторону огромен?
Между каким старым и каким новым?

Я про тот старый фонд, где обитает большая часть Москвы. Это явно не сталинки )
Может цена метра квадратного в них сопоставима, но разница в цене объекта в одном районе между хрущами/типовыми домами 60-80-х годов и чем-то более менее новым - реально огромна. Людям часто нереально добавить такую сумму, чтобы переехать в сильно больший мтераж не меняя место жительства.

Сталинки в целом по уму сделаны, но есть и с деревянными перекрытиями, на которые ценник ниже.

Даже в ЦАО можно купить в старых индустриальных домах однуху за 8-9 млн, а готовую новостройку - сами знаете.
19 апр. 2013
Mike_MSK писал(а):
Даже в ЦАО можно купить в старых индустриальных домах однуху за 8-9 млн, а готовую новостройку - сами знаете.

и в новых домах также можно купить 1-к.кв. в цао за 8-9 млн.
А я буду Пуля — потому что в цель!
19 апр. 2013
alexis18 писал(а):

Вы это ещё АРАБАМ попеняйте за их внезапно свалившуюся нефть !!! :)-(:


Да что мне арабы?) нам тоже нефть свалилась)
Бесплатная приватизация по своему оказалась порочна для России, многие люди не готовы к рынку. Причем рассуждения где-то такие - "я собственник, но государство мне должно". Я редко видел в старом фонде, чтобы народ мог организоваться, привести подъезд в порядок, нанять консьержа и т.д.

Это так же как с нашей нефтью - как легко пришло, так легко и уходит)
19 апр. 2013
Mike_MSK писал(а):
Я про тот старый фонд, где обитает большая часть Москвы. Это явно не сталинки )
Может цена метра квадратного в них сопоставима, но разница в цене объекта в одном районе между хрущами/типовыми домами 60-80-х годов и чем-то более менее новым - реально огромна. Людям часто нереально добавить такую сумму, чтобы переехать в сильно больший мтераж не меняя место жительства.
Сталинки в целом по уму сделаны, но есть и с деревянными перекрытиями, на которые ценник ниже.
Даже в ЦАО можно купить в старых индустриальных домах однуху за 8-9 млн, а готовую новостройку - сами знаете.


Да, так и есть. К тому же разрыв будет только увеличиваться, несмотря на капремонты. А вот пример разрыва - стоимость 1кк 33 кв.м. в кирпичной 5жке - 5,3 млн, окраина. А рядом стоит махина копэ - там стоимость 1кк (38,3 кв.м.) - уже 6,6-6,8 млн, получается разница - почти 1,5 млн рублей. За лишние 5 кв.м. покупатель платит 1,5 млн. Но все понимают, что тут не лишних метрах дело, в ход идет все - высота дома, солнце, которое максимально освещает дом в течение дня, консьерж, наличие грузовых и пассажирских лифтов, пластиковые фановые трубы, жильцы-пайщики жск, которые говорят "доброе утро/вечер" и от них не разит с утра или вечером алкоголем и нестираной одеждой. Как-то так.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 9n9, AleksNik, Александр1987, Тататьяна и 25 гостей