Слышу каждый шаг соседей сверху. Задолбало 484 / 18110

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
13 нояб. 2016
ir-ka писал(а):
Maat писал(а):
lorisa177 писал(а):

Что за нормативы и какая получится итоговая высота потолка?

снипы. получаться должно где то 2.58... сейчас лень копаться в первоисточниках. Это примерно там же находится, где и дверь входную, открывающуюся наружу нельзя ставить...

Облегченная стяжка из керамзита и пробковая подложка под ламинат решает проблему шумоизоляции соседей снизу.
Это если ты соседей уважаешь, конечно.
В старой квартире так делали пол, нареканий со стороны соседей снизу не было.

Есть еще насыпная, так называемая сухая стяжка Кнауф. Тоже довольно эффективно.... но все это ест высоту.
13 нояб. 2016
Эдуардовна писал(а):
Мульт про мирного гнома, который любил тишину :)

внешняя ссылка

:sh_ok: :ps_ih: :co_ol:
13 нояб. 2016
Maat писал(а):
ir-ka писал(а):
Maat писал(а):
снипы. получаться должно где то 2.58... сейчас лень копаться в первоисточниках. Это примерно там же находится, где и дверь входную, открывающуюся наружу нельзя ставить...

Облегченная стяжка из керамзита и пробковая подложка под ламинат решает проблему шумоизоляции соседей снизу.
Это если ты соседей уважаешь, конечно.
В старой квартире так делали пол, нареканий со стороны соседей снизу не было.

Есть еще насыпная, так называемая сухая стяжка Кнауф. Тоже довольно эффективно.... но все это ест высоту.

Любая стяжка ест высоту, с этим нельзя ничего поделать.
Тут вопрос только к совести собственника, что он готов: съесть высоту пола и обустроить полы по снипам, не нарушая зкукоизоляцию, либо свою совесть и стучать по головам соседей снизу.
А я буду Пуля — потому что в цель!
14 нояб. 2016
С утра звуки стали невыносимыми (да и ночью я просыпался от ходьбы) накатил Глицинчику под язык и пошел на разбор полетов к соседке сверху. У нее точно такой же пол как и у меня линолеум. Тапочки мягче моих. По квартире она ходит вообще звука нет. Не она это. Не может от нее в принципе быть такой шум. Просто нечему шуметь. Сама говорит, что мало двигается по квартире.
Поседели около часа пообщались, а все это время у нас над головой кто-то стучал. Вот я так понимаю я и слышу этого кого-то. Видимо детял завелся этажом выше :)

Вывод такой: не надо вешать на людей ярлыки и быть немного к ним добрее :)
САМ СУСАМ
14 нояб. 2016
Опа, вот это поворот... :sh_ok:
Так может дятел/холодильник в голове завелся? :lol: на техэтаже тассазать? :lol:
14 нояб. 2016
Rumpel писал(а):
Опа, вот это поворот...
Так может дятел/холодильник в голове завелся? на техэтаже тассазать?


Ну ты Петросян... :ps_ih:
САМ СУСАМ
14 нояб. 2016
У меня ребенок когда начал ходить, а точнее бегать))))) соседи тоже приходили пытались предъявить что им типа мешает громкий топот. Были посланы прямо с порога. Покупать частный дом за городом))))))
14 нояб. 2016
parus70 писал(а):
У меня ребенок когда начал ходить, а точнее бегать))))) соседи тоже приходили пытались предъявить что им типа мешает громкий топот. Были посланы прямо с порога. Покупать частный дом за городом))))))


Вопросов нет. Можно послать кого угодно. У вас ребеночек бегает, соседи "полюбят" по ночам мячик в потолок кидать. А будете возмущаться - тоже пошлют. Вам вместе жить. Я лично стараюсь никому не мешать: по вечерам делаю телевизор потише, мкзыку тоже слушаю негромко и все в таком духе.

Если ко мне будут претензии - буду общаться и находить компромис. Если меня что-то не будет устраивать я пойду разговаривать и меня пошлют - ничего хорошего из этого не выйдет.

У нас тут есть один посылать все и вся. Этакий альфасамец в возрасте. Строит из себя братка из 90х. Так вот у него вся дверь измазана какой-то черной фигней. Видимо кто-то ему так свою любовь высказал))))
САМ СУСАМ
14 нояб. 2016
Сычёв писал(а):
Rumpel писал(а):
Опа, вот это поворот...
Так может дятел/холодильник в голове завелся? на техэтаже тассазать?


Ну ты Петросян...
Я так слышу соседей снизу. Почему - не могу понять, раньше такого не было. Сначала думала, что верхние чудить стали, привычки свои поменяли. прислушалась - да нет, как стучали каблучками под караоке раз в пол года так и стучат, а новые шумы появились снизу. Для меня странно на третьем слышать, как на первом муж соседский с работы пришел в плохом настроении. Это очень раздражает.
14 нояб. 2016
Сычёв
Вот нафига тему завёл? Сегодня сижу и прислушиваюсь ко всему )))
И пусть никто не уйдёт обиженный (с)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей