За и против: Коломенская, Кленовый бульвар 787 / 16381

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 апр. 2018
17.04.18, 22:12
Юлия Лурье писал(а):
17.04.18, 20:00
Lea ** писал(а):
17.04.18, 19:50
Юлия Лурье писал(а):

поэтому цену в Москве устанавливает не продавец, а покупатель
Да, иногда покупатели с шальными деньгами. Воот уйдут они с МРН - цены будут более справедливыми. В Питер перетекают, регионы тоже потихонечку встают на свои ноги, :hi_hi_hi: осиротеет столица... :lol:
не при нашей жизни
погодитя, мою дочь уже на федеральную комиссию по натурализации пригласили..
так что есть надежда, что"сиротение " столицы пройдет без меня
держите нас в курсе :popcorn1:
18 апр. 2018
18.04.18, 12:51
moikotik писал(а):
Вы сами себе противоречите. Под этим самым Человеком с большой буквы Вы ведь подразумеваете себя? Но Вы же пока заработали только на квартиру в спальнике, который, по Вашему же мнению, "не Москва". Следовательно, на квартиру в Москве Вы НЕ заработали и на ступень выше ни в какой пирамиде не стоите. Посему - добро пожаловать в спальник, к равным себе ;)
P.S. "Купить социальное жилье" нельзя, это оксюморон :)
Да нет никакой ни большой, ни маленькой буквы. Просто есть принадлежность к разным социальным слоям. В том и дело, что я на квартиру в спальнике заработал, а большинство его жителей с трудом зарабатывает на еду и транслируют в мир совершенно иные установки, у них другие актуальные цели и задачи. Понимаете в чём дело? В сфере квартирного вопроса мы имеем жесточайшее противоречие порожденное советским наследием. Если позволите, коли мы про мои финансовые показатели разговорились, то квартиру в Оружейном (?) Вы чисто на заработанные купили, или может быть путём размена недвижимости в Тушине? :nez-nayu:

Разумеется, ныне то "социальное жильё" приватизировано и свободно продаётся. Тем не менее, все эти панельные убложества от этого не перестали быть социальным жильём в широком смысле слова. Кстати, как знаток Парижа, что скажите по поводу видео? Как по мне, то показывают аналог Крылатского:
18.04.18, 13:05
Николай Тюленев писал(а):
Это всего лишь мнение, и не более того.
Где бы мы сейчас были, если бы наши отцы и деды не "горбатились" за идею?

Впрочем, открывать тут митинг на тему "ошибок прошлых" не вижу смысла.
Ваша позиция понятна. Спасибо. )
Вы, Николай Валентинович, в очередной раз включаете "опытного товарища", а когда Вам отвечают, что этот "опыт" пропах нафталином, мягко говоря, весьма специфичен и скорее может служить примером того,как делать не надо - технично уходите от разговора.

Никто не может знать где бы мы сейчас были, если бы наши отцы и деды не "горбатились" за идею. Вот совершенно не хочется развивать жанр альтернативной истории, а то у иных "старших товарищей" снова произойдёт гормональный сбой и случиться истерика, результат которой я уже два раза наблюдал, теряя возможность тут писать.

Лично мне противна сама идея эксплуатации граждан под залихватские лозунги о счастливом будущем. Судьба последующих поколений - их забота.

В общем, митинговать смысла нет, тему продолжать смысла не вижу, но я сверху! :lol:
18 апр. 2018
Gordon Freeman, Понимаете в чём дело?
Нет! Не понимают! И не нужно делать это проблемой.
По географическим, климатическим причинам наше государство остается именно таким, образ какого вы нарисовали (вообще, на удивление, точно)
Бухающие на приемах, а потом моргающие глазами перед начальством, а потом презирающие его, а потом и всех остальных - это целая иерархия, само тело социальных институтов.
Естественно, что позицию толстой валютной котлеты, помноженной на все самое технологичное, самое экспортное, что делает страна - никогда люди не оставят. Это даже больше, чем вера - это их реальность.
А реальность не казенных, "простых" людей понимается только с позиции различия между ними и нами.
Это мы - лучшие. Самые умные, самые удачливые, послушные. У нас самые лучшие "не пьющие" родители, самая лучшая родина и все в конце будет хорошо! Постепенно, по-легоньку...
Не важно, что там впереди.. может настоящие роботы, может атомные грибы или пальмы вырастут в Сибире. Мы тут власть.
И заткнись уже думаю, на этой средней ноте можно закончить наши литературные изыски =)
18 апр. 2018
18.04.18, 08:11
moikotik писал(а):
17.04.18, 21:20
Lea ** писал(а):

А что тут непонятного-то? Москва не Питер, здесь нет особых архитектурных шедевров, так уж сложилось. И исторический центр крохотный,
Ольга, Вы что такое говорите-то?! Это в Питере, в основном, типовая архитектура (только 19 века), за вычетом нескольких шедевров. В Москве же куча именно уникальных зданий, аналогов которым нигде в мире Вы не найдете. Один московский модерн чего стоит! Про "питерский модерн" кто-нибудь слышал? Вот именно...
чувствую, Ольга наслушалась Анны 2779 с другого форума, та только Питер и воспевает
мой дядя, работник Газпрома, переведенный в Питер 5 лет назад, говорит, что в Питере есть 365 различных видов дождей, это основная достопримечательность
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 апр. 2018
18.04.18, 10:13
Lea ** писал(а):
Не поняла: я на работу не могу пробиться :hi_hi_hi: из-за волнений.
так и говорите, что сделали все, чтобы на работу не ходить)
18 апр. 2018
18.04.18, 14:15
Gordon Freeman писал(а):
Если позволите, коли мы про мои финансовые показатели разговорились, то квартиру в Оружейном (?) Вы чисто на заработанные купили, или может быть путём размена недвижимости в Тушине?
Присоединюсь к вопросу г-на Фримена. Поясню, почему : в свое время я сам попросил г-на Фримена рассказать про его доходы в рамках одной дискуссии. Г-н Фримен тогда отказался и это его полное право. Но спрашивал -то я и я должен был быть готовым рассказать тоже самое о себе. Я и был готов.

Теперь мячик на стороне г-на moikotik.

P.S. Вообще, можно тему отдельную открыть а-ля "расскажите о себе". Не с точки зрения похвастаться, а с целью придать больший вес некоторым своим советам или действиям. Или это лишнее будет ?:)
18 апр. 2018
18.04.18, 16:36
Ashrafieh писал(а):
Присоединюсь к вопросу г-на Фримена. Поясню, почему : в свое время я сам попросил г-на Фримена рассказать про его доходы в рамках одной дискуссии. Г-н Фримен тогда отказался и это его полное право. Но спрашивал -то я и я должен был быть готовым рассказать тоже самое о себе. Я и был готов.

Теперь мячик на стороне г-на moikotik.

P.S. Вообще, можно тему отдельную открыть а-ля "расскажите о себе". Не с точки зрения похвастаться, а с целью придать больший вес некоторым своим советам или действиям. Или это лишнее будет ?:)
Родился на улице Герцена. В гастрономе № 22. Известный экономист. По призванию своему библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим. Это, так сказать, система… эээ… в составе 120 единиц. Фотографируйте Мурманский полуостров — и получаете te-le-fun-ken. И бухгалтер работает по другой линии. По линии «Библиотека». Потому что не воздух будет, а академик будет! Ну вот можно сфотографировать Мурманский полуостров. Можно стать воздушным асом. Можно стать воздушной планетой. И будешь уверен, что эту планету примут по учебнику. Значит, на пользу физики пойдет одна планета. Величина — оторванная в область дипломатии — дает свои колебания на всю дипломатию. А Илья Муромец дает колебания только на семью на свою. Спичка в библиотеке работает. В кинохронику ходит и зажигает в кинохронике большой лист. В библиотеке маленький лист разжигает. Агония будет вырабатываться гораздо легче, чем учебник крепкий. А крепкий учебник будет весомей, чем гастроном на улице Герцена. А на улице Герцена будет расщепленный учебник. Тогда учебник будет проходить через улицу Герцена, через гастроном № 22, и замещаться там по формуле экономического единства. Вот в магазине 22 она может расщепиться, экономика! На экономистов, на диспетчеров, на продавцов, на культуру торговли… Так что в эту сторону двигается вся экономика. Библиотека двинется в сторону 120 единиц, которые будут… эээ… предмет укладывать на предмет. 120 единиц — предмет физика. Электрическая лампочка горит от 120 кирпичей, потому что структура у нее, так сказать, похожа у нее на кирпич. Илья Муромец работает на стадионе «Динамо». Илья Муромец работает у себя дома. Вот конкретная дипломатия! «Открытая дипломатия» — то же самое. Ну, берем телевизор, вставляем в Мурманский полуостров, накручиваем, там… эээ… все время черный хлеб… Дак что же, будет Муромец, что ли, вырастать? Илья Муромец, что ли, будет вырастать из этого?
Не вижу смысла рассказывать о себе, думаю, что лучше воспринимать и интерпретировать мои сообщения в отрыве от личности. Ежели бы мне хотелось как-то обозначить своё авторство, то я бы подписывался или поместил в ник свои реальные данные.
Вообще говоря, это же интернет, тут у всех по 25 см и все миллионеры, следовательно, рассказать о себе можно многое :ps_ih:
18 апр. 2018
18.04.18, 16:50
Gordon Freeman писал(а):
Не вижу смысла рассказывать о себе, думаю, что лучше воспринимать и интерпретировать мои сообщения в отрыве от личности. Ежели бы мне хотелось как-то обозначить своё авторство, то я бы подписывался или поместил в ник свои реальные данные.
Вообще говоря, это же интернет, тут у всех по 25 см и все миллионеры, следовательно, рассказать о себе можно многое
Не понял сейчас вашего ответа. Вы подумали, что я хочу снова про вас узнать ? Так нет же. Я к вашему вопросу присоединился :)
18 апр. 2018
18.04.18, 16:50
Gordon Freeman писал(а):
Родился на улице Герцена. В гастрономе № 22. Известный экономист. По призванию своему библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим. Это, так сказать, система… эээ… в составе 120 единиц. Фотографируйте Мурманский полуостров — и получаете te-le-fun-ken. И бухгалтер работает по другой линии. По линии «Библиотека». Потому что не воздух будет, а академик будет! Ну вот можно сфотографировать Мурманский полуостров. Можно стать воздушным асом. Можно стать воздушной планетой. И будешь уверен, что эту планету примут по учебнику. Значит, на пользу физики пойдет одна планета. Величина — оторванная в область дипломатии — дает свои колебания на всю дипломатию. А Илья Муромец дает колебания только на семью на свою. Спичка в библиотеке работает. В кинохронику ходит и зажигает в кинохронике большой лист. В библиотеке маленький лист разжигает. Агония будет вырабатываться гораздо легче, чем учебник крепкий. А крепкий учебник будет весомей, чем гастроном на улице Герцена. А на улице Герцена будет расщепленный учебник. Тогда учебник будет проходить через улицу Герцена, через гастроном № 22, и замещаться там по формуле экономического единства. Вот в магазине 22 она может расщепиться, экономика! На экономистов, на диспетчеров, на продавцов, на культуру торговли… Так что в эту сторону двигается вся экономика. Библиотека двинется в сторону 120 единиц, которые будут… эээ… предмет укладывать на предмет. 120 единиц — предмет физика. Электрическая лампочка горит от 120 кирпичей, потому что структура у нее, так сказать, похожа у нее на кирпич. Илья Муромец работает на стадионе «Динамо». Илья Муромец работает у себя дома. Вот конкретная дипломатия! «Открытая дипломатия» — то же самое. Ну, берем телевизор, вставляем в Мурманский полуостров, накручиваем, там… эээ… все время черный хлеб… Дак что же, будет Муромец, что ли, вырастать? Илья Муромец, что ли, будет вырастать из этого?

Ой. А это что, откуда и зачем ? :sh_ok:
18 апр. 2018
18.04.18, 17:15
Ashrafieh писал(а):
Не понял сейчас вашего ответа. Вы подумали, что я хочу снова про вас узнать ? Так нет же. Я к вашему вопросу присоединился :)
Я по поводу вот этого фрагмента писал:
Вообще, можно тему отдельную открыть а-ля "расскажите о себе". Не с точки зрения похвастаться, а с целью придать больший вес некоторым своим советам или действиям. Или это лишнее будет ?:)
18.04.18, 17:20
Ashrafieh писал(а):
Ой. А это что, откуда и зачем ? :sh_ok:
Можете это считать началом рубрики "коротко о себе" :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя