Жители уже девяти районов Москвы протестуют против строительства Юго-восточной хорды 311 / 18720

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
28 мая 2020
28.05.20, 17:09
Святослав Теплов писал(а):
28.05.20, 17:04
apvp писал(а):
Святослав, да б-г с Вами, Сукино болото было на территории азлк и печатников частично.
Мне иногда кажется что оно у нас кругом...
:hi_hi_hi:
Аааааа, кругоооом!)))))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
28 мая 2020
Все в соответствии с законами физики - чистая вода поступает сверху, слева (Мытищи, Пушкино, Рублево, Волга), а а уходит вниз, вправо (Марьино, Курьяново, Люберцы).
Практичные немцы знали, как делать инженерные сооружения, именно тогда Рублевка была определена местом где правильные люди могут срать на всех остальных. (фото 2 страницы карты (схема ярусов) во вложении)
Это Вы удачно зашли на форум о недвижимости.
Луч света в темном царстве ).
Стараюсь не пропускать Ваших сообщений, познаю новое про недвижимость любимого города.
Спасибо!
спасибо за обратную связь! Вы знаете, основная причина по которой я стал интересоваться детально старым фондом в конкретной локации было связано с тем, что мои риэлтор, риэлтор продавцов, продавцы, родители продавцов, соседи продавцов, Жилищник "Люблино", толком ничего не знал и продолжает не знать об этом доме и мне в этих обстоятельствах пришлось "покопать" принимая решение о приобретении. Как мне показалось на форуме НЕРС, в основном специалисты фокусируются на типовых и массовых вариантах и рыться в таких подробностях старого фонда не рационально. Для себя я определил гипотезу, что возможно специалисты, которые занимаются реализацией недвижимости в ЦАО в старом фонде, разбираются в таких вопросах покруче экскурсоводов и продают не только локацию, но и историю объекта.Обязательно проверю гипотезу, когда следующую квартиру буду покупать в ЦАО :) :)

У нас на Грайвороновской слой ила 40-50 м (геодезисты бурили в прошлом году) и ничего дома стоят...
Советская школа архитекторов, это не шубу в трусы заправлять, тут скорее проблема не в том что дома стоят, а как иначе в те светлые времена освоения космоса, тут проблема какие дома стоят. В периоды между постройками 1950 г. Курьяново и старта активной застройки Марьино в 1978 году, что то пошло не так..
28 мая 2020
28.05.20, 19:18
arsentyev_a писал(а):
Советская школа архитекторов, это не шубу в трусы заправлять, тут скорее проблема не в том что дома стоят, а как иначе в те светлые времена освоения космоса, тут проблема какие дома стоят.
У нас в это время 1960-69 года - кастровые зоны они обошли, а в самом опасном месте - расположили две малоэтажные школы со школьными стадионами.
(небольшая нагрузка на грунты)
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
28 мая 2020
28.05.20, 16:58
Святослав Теплов писал(а):
У нас на Грайвороновской слой ила 40-50 м (геодезисты бурили в прошлом году) и ничего дома стоят...
глубокий карьер залили ценным продуктом ?
Пусть дрожат буржуазные злюки, пусть жуют свой гнилой ананас, никохда па каличеству клюквы не абгонит Омерика нас (с) 1920-1930г
29 мая 2020
27.05.20, 02:06
Татьяна R писал(а):
А тем временем строительство продвигается медленно, но верно :) .
Последний оплот в Чертаново - гаражи на углу Дорожная/Подольских курсантов - пали смерью храбрых.
Сносят. Долго их отбивали. Велись переговоры о сносе только реально мешающих. Но под ковш все. Деньги выплачены, акты подписаны. Пандемия немного оттянула этот момент. Изначально всё должно было случиться раньше.
А как хорда пойдет, по Дорожной улице? У родственников там квартирка на 3м Дорожном проезде... надо уже наверное начинать чесать репу, чтобы от нее избавляться?...
29 мая 2020
29.05.20, 11:16
Dmitriy D писал(а):
27.05.20, 02:06
Татьяна R писал(а):
А тем временем строительство продвигается медленно, но верно :) .
Последний оплот в Чертаново - гаражи на углу Дорожная/Подольских курсантов - пали смерью храбрых.
Сносят. Долго их отбивали. Велись переговоры о сносе только реально мешающих. Но под ковш все. Деньги выплачены, акты подписаны. Пандемия немного оттянула этот момент. Изначально всё должно было случиться раньше.
А как хорда пойдет, по Дорожной улице? У родственников там квартирка на 3м Дорожном проезде... надо уже наверное начинать чесать репу, чтобы от нее избавляться?...
Уже поздно. Теперь ждать окончания строительства и искать покупателей которым это по барабану....
В довоенное Курьяново уже пришло строительство ювх
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
29 мая 2020
29.05.20, 11:43
Святослав Теплов писал(а):
29.05.20, 11:16
Dmitriy D писал(а):
27.05.20, 02:06
Татьяна R писал(а):
А тем временем строительство продвигается медленно, но верно :) .
Последний оплот в Чертаново - гаражи на углу Дорожная/Подольских курсантов - пали смерью храбрых.
Сносят. Долго их отбивали. Велись переговоры о сносе только реально мешающих. Но под ковш все. Деньги выплачены, акты подписаны. Пандемия немного оттянула этот момент. Изначально всё должно было случиться раньше.
А как хорда пойдет, по Дорожной улице? У родственников там квартирка на 3м Дорожном проезде... надо уже наверное начинать чесать репу, чтобы от нее избавляться?...
Уже поздно. Теперь ждать окончания строительства и искать покупателей которым это по барабану....
Хмм... что поздновато спохватились, это я понимаю, но вот поясните мне пож., разве это правильная тактика - ждать окончания строительства? Ведь я небось не один такой тормозной, есть и другие, еще более тормознутые, или как?
29 мая 2020
29.05.20, 11:46
Dmitriy D писал(а):
29.05.20, 11:43
Святослав Теплов писал(а):
29.05.20, 11:16
Dmitriy D писал(а):


А как хорда пойдет, по Дорожной улице? У родственников там квартирка на 3м Дорожном проезде... надо уже наверное начинать чесать репу, чтобы от нее избавляться?...
Уже поздно. Теперь ждать окончания строительства и искать покупателей которым это по барабану....
Хмм... что поздновато спохватились, это я понимаю, но вот поясните мне пож., разве это правильная тактика - ждать окончания строительства? Ведь я небось не один такой тормозной, есть и другие, еще более тормознутые, или как?
Нет конечно не один - всё скрывается до последнего (первого забора, первого экскаватора и т.п.), но во время строительства под окнами что то продать можно только со скидкой 20-30%.
Просмотров будет много если поставить цену на 10-20% ниже "до строительной" но покупать не будут... Будут дальше торговаться.
Когда же стройка закончится, обычно дисконт не выше 10%.
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 29.05.20, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
29 мая 2020
29.05.20, 11:50
Святослав Теплов писал(а):
29.05.20, 11:46
Dmitriy D писал(а):
29.05.20, 11:43
Святослав Теплов писал(а):

Уже поздно. Теперь ждать окончания строительства и искать покупателей которым это по барабану....
Хмм... что поздновато спохватились, это я понимаю, но вот поясните мне пож., разве это правильная тактика - ждать окончания строительства? Ведь я небось не один такой тормозной, есть и другие, еще более тормознутые, или как?
Нет конечно, но во время строительства что продать можно только со скидкой 30-40%.
Просмотров будет много если поставить цену на 15-20% ниже "до строительной" но покупать не будут... Будут дальше торговаться.
Когда же стройка закончится, обычно дисконт не выше 10%.
А, спасибо! Приму к сведению!
29 мая 2020
На самом деле надо делать сейчас оценку. И оценку после строительства.
И подавать в суд на компенсацию потери рыночной стоимости.
Тогда не будет выгодно строить по дворам и скверам....
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей