Вторичка небольшая двушка до 8,5 млн Москва 273 / 6356

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
03 мар. 2021
03.03.21, 20:26
Martyshka писал(а):
Альтернатива, бабушка покупает в этом же доме этажом выше такую же квартиру, но с балконом, ходить тяжело на улицу, хочет дышать воздухом на балконе
1.Бабушка-рецидивистка - умело запутывает все ходы, что бы никто её не смог найти... :nez-nayu:
Вас это смущает? :hi_hi_hi:
2.Почему самой не купить квартиру с балконом ? :du_ma_et:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
03 мар. 2021
03.03.21, 20:02
sergus166 писал(а):
А можно и остальным показать? Нам тоже интересно
ТС посмотрела и до завтра думает, так что завтра выложу.
03 мар. 2021
03.03.21, 20:39
Минеева Татьяна писал(а):
03.03.21, 20:26
Martyshka писал(а):
Альтернатива, бабушка покупает в этом же доме этажом выше такую же квартиру, но с балконом, ходить тяжело на улицу, хочет дышать воздухом на балконе
Муж умер или жив?
Без документов, телефонная консультация может привести к печальным последствиям...
Жив, мне предварительно телефонную - стоит вообще брать ЮР сопровождение или стоит сразу отказаться от идеи купить эту квартиру
03 мар. 2021
03.03.21, 21:00
Святослав Теплов писал(а):
03.03.21, 20:26
Martyshka писал(а):
Альтернатива, бабушка покупает в этом же доме этажом выше такую же квартиру, но с балконом, ходить тяжело на улицу, хочет дышать воздухом на балконе
1.Бабушка-рецидивистка - умело запутывает все ходы, что бы никто её не смог найти... :nez-nayu:
Вас это смущает? :hi_hi_hi:
2.Почему самой не купить квартиру с балконом ? :du_ma_et:
Дороже на 1 млн с лишним, для меня это весомо..
03 мар. 2021
03.03.21, 21:02
Martyshka писал(а):
Жив, мне предварительно телефонную - стоит вообще брать ЮР сопровождение или стоит сразу отказаться от идеи купить эту квартиру
Если жив, то берите точно сопровождение..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
03 мар. 2021
03.03.21, 21:03
Martyshka писал(а):
03.03.21, 21:00
Святослав Теплов писал(а):
03.03.21, 20:26
Martyshka писал(а):
Альтернатива, бабушка покупает в этом же доме этажом выше такую же квартиру, но с балконом, ходить тяжело на улицу, хочет дышать воздухом на балконе
1.Бабушка-рецидивистка - умело запутывает все ходы, что бы никто её не смог найти... :nez-nayu:
Вас это смущает? :hi_hi_hi:
2.Почему самой не купить квартиру с балконом ? :du_ma_et:
Дороже на 1 млн с лишним, для меня это весомо..
А у бабушки есть доплата в миллион за балкон? :sh_ok:
03 мар. 2021
03.03.21, 22:13
Kate4ka писал(а):
03.03.21, 21:03
Martyshka писал(а):
03.03.21, 21:00
Святослав Теплов писал(а):

1.Бабушка-рецидивистка - умело запутывает все ходы, что бы никто её не смог найти... :nez-nayu:
Вас это смущает? :hi_hi_hi:
2.Почему самой не купить квартиру с балконом ? :du_ma_et:
Дороже на 1 млн с лишним, для меня это весомо..
А у бабушки есть доплата в миллион за балкон? :sh_ok:
Да, вот это тоже удивляет.. Но риэлтор продавца в квартире с балконом говорит, что бабушка ей сама показала свой счёт, что деньги есть.
Нужно переговорить с дочерью бабушки.

Просто никак не пойму зачем бабушке, которая живёт в квартире с !!! 65 года, то есть более 55 лет! Под конец жизни заезжать в другую квартиру, делать ремонт или нет, причём в своей квартире они недавно делали ремонт, ремонт немного специфический, вкусовщина, но тем не менее..
03 мар. 2021
Какая вероятность, что нагрянут наследники?...
Вот статью нашла https://news.ners.ru/kooperativnye-kvar ... ktiki.html

У меня в голове схема следующая созрела: допустим, не бабушка решила новую квартиру купить, а её дочь, тк бабушка с дедушкой уже взрослые, дай бог долгой жизни, но тем не менее возраст солидный, а наследники со стороны дедушки тоже есть и тоже могут претендовать на квартиру в случае отхождения в мир иной.. А дочь бабушки хочет быть единоличной наследницей, поэтому и говорит бабушке, да у тебя же одышка, ходить не можешь на улицу даже со 2го этажа, где есть лифт, давай мы тебе купим на 5м с балконом, будешь на балконе дышать свежим воздухом.. А бабушка, божий одуванчик, наивно дитя, такой мне и показалась, без камня за пазухой, думает, что хорошее решение дочка предлагает..

Что скажете? Может такое быть? Как с практикой в судах?
Могут ли лишить квартиры покупателя, если это моё единственное жилье и малолетний ребёнок прописан?
03 мар. 2021
03.03.21, 22:41
Martyshka писал(а):
А дочь бабушки хочет быть единоличной наследницей, поэтому и говорит бабушке, да у тебя же одышка, ходить не можешь на улицу даже со 2го этажа, где есть лифт, давай мы тебе купим на 5м с балконом, будешь на балконе дышать свежим воздухом..
в таких случаях приобретаемую квартиру оформляют на старших, а уже потом старшие дарят любимым дочкам-внучкам-жучкам договором дарения. в случае споров бои между родственниками идут за приобретенную ими квартиру, а не за проданную.
03.03.21, 22:41
Martyshka писал(а):
А бабушка, божий одуванчик, наивно дитя..
деменция?
03 мар. 2021
03.03.21, 22:41
Martyshka писал(а):
У меня в голове схема следующая созрела: допустим, не бабушка решила новую квартиру купить, а её дочь,
Так спросИте - на кого квартира будет покупаться?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя