Развелись "риэлторы" за ... 276 / 8283

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
02 июл. 2012
Тип_топ писал(а):
"Maксим Пaнтeлeeв(АВИТАЛЬ)"
1. Удобно, правда, в одной теме делать выводы по району, в другой - по квартире?
2. И сами же подтверждаете, что чем дороже квартира, тем больше причин для махинаций.


Для Юлии понятие честного конструктивного диалога чуждо ,вертится как уж на сковородке . :lol:



Сижу в директорском кожаном кресле, ровненько, одной рукой набиваю клавиатуру на НЕРСе, другой - подписываю договора и приходники -расходники, с утра уже 6 договоров(строго эксов!) в офисе заключили, правда. сегодня нет ни одной сделки,. зато была лекция по ипотеке, починили кондиционер, пришли трое соискателей на собеседование, снизила двум отделам в приказном порядке цены на эксы, отобрала заявки у одного отдела(плохо обрабатывают) и отдала в другой, пообедала из термоска кус-кусом прямо на рабочем месте, пила чай с клубничным вареньем, сейчас заказываю билеты в Симферополь на 2 августа, отправила деньги в качестве оплаты за налоги за свою квартиру в Баден-Бадене,. Приехала на работу с дочкой - она у меня все это время в кабинете рисовала,. и она может подтвердить, что я - НЕ УЖ.
О, кстати, два аванса приняли, пока это сообщение пишу.
А у вас как. картофель уродился?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 июл. 2012
Maксим Пaнтeлeeв(АВИТАЛЬ) писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Нет, выводы умные люди делают по каждой квартире и по каждой ситуации в отдельности.

Юлия Лурье Развелись "риэлторы" за ... 28.06.12, 16:46 писал(а):
...
Риски от продажи в дорогом районе больше, так как у людей бизнеса больше возможностей оплатить всякий шахер-махер, больше желания большие деньги увести из под внимания налоговых и прочих, так как от больших денег большой налог и большие обязательства по их декларированию, например, чиновникам и их близким, для того, чтобы этого избежать они идут на разные придумки.. а что тут нелогичного или вас так поразившего?

1. Удобно, правда, в одном посте одной темы делать выводы по району, в другой - по квартире?
2. И сами же подтверждаете, что чем дороже квартира, тем больше причин для махинаций.
Юлия, может быть вернемся к стадии нейтрального игнорированию Вами меня? Так было правильно ИМХО.

Максим. я с удовольствием проигнорирую вас., если просите..
Жаль, что никто не научил вас, что
1. причины
2. выводы
3.риски
4.оценка ситуации риэлтором по совокупности фаткоров
5.ЦА
6.личное мнение человека. проработавшего на рынке 20 лет
7.личное мнение читателя форума
8.личное мнение клиента

все это несколько различные вещи..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 июл. 2012
"Юлия Лурье"

Сижу в директорском кожаном кресле ....

Причем тут кресло ..... :lol:
Вашей успешности не кто не сомневался .
У нас в РФ мало мошенников в кожаных креслах сидят что ли ?(вы не подумайте лично вас я не имеею в виду просто к слову )
С Вашим намеком на то что все свои аргументы вы доказываете делом и профи тот кто много зарабатывает не согласен .
Конвейерное производство часто рентабельней и успешней .Предприниматели -мебельщики ДСПшники в разы больше зарабатывают тех кто занимается производством мебели из красного дерева частным образом ,но это не как не связанно с качеством, тем более не является показателем уровня профессионализма .
Поэтому Ваша успешность похвальна, но в данной теме не аргумент . :mi_ga_et:
02 июл. 2012
внешняя ссылка

Рекомендую заценить. Как раз в тему ... о том кто и где развелся. :hi_hi_hi:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
02 июл. 2012
Вообще то когда то развелись маленькие и наглые :bra_vo: и пришел каюк динозаврам :ny_tik:
12 июл. 2012
Route писал(а):
Хорошо, а если я предложу 2000 рублей в час риэлтору с отчетом о проделанной работе?


Профессионал никогда на такое не согласится, ибо это противоречит смыслу услуги.


Но, предположим, в виде исключения решили поработать по Вашей модели. Ну что, поехали:


1. Подключение базы + оплата интернета: экономя свое и клиента время все это делается заранее и по инету, но в Вашем случае риэлтор не заинтересован в экономии, поэтому минимум 2 часа(доехать до банка, отстоять очередь, дорога обратно)
2. Прозвон вариантов и согласование времени просмотров: 3-6 часов в день(сюда включается время ожидания, когда контр-агент не доступен, на переговорах, просит перезвонить "через 20 минут", просто перезвонить)
3. Просмотр квартиры: 2-3 часа(дорога, пробки, время ожидания запаздывающих клиентов-агентов-просмотр, дорога). Обычно риэлтор старается показать 2-3-и даже 5 чтобы сэкономить время, но Вы это ценить не умеете, поэтому Вам показываем ОДНУ квартиру в день.
4. В последующие дни прозвон-согласование займет меньше времени, но из-за ожиданий будет не меньше 1 часа.
5. Еще 3 часа на просмотр квартиры.
6. И еще.
7. И еще.
8. Снова смотрим. Одну квартиру.
9. Выходные. Некоторые продавцы показывают свои квартиры только в выходные. Двойной тариф. 3 часа. Одна квартира.
10. Вроде, выбрали вариант. Договариваемся о времени аванса. 0,5-1 час.
11. Переговоры в офисе представителя продавца. 2 часа дорога и 2+ часа переговоры. Аванс не вносим. Потому что выясняется, что условия Вам не подходят категорически. Вообще то такие вещи я выясняю максимум в п.10, но чаще в. п 2 Но Вы же оплачиваете затраченные человеко-часы, поэтому....
12. Опять прозвон-просмотр. 3часа.
13. Снова.
14. И еще раз.(при нормальной работе, если Вы долго не вносите аванс, значит, четко не выяснены потребности. нужно сделать корректировку, чем сократить время поиска, но....Вы сами все понимаете)))))
15. Еще
16. Еще
17. Выбрали, договариваемся об авансе. 1 час.
18. Вносим. 4 часа. Внесли. Квартира с альтернативой.
19. Ждем, когда подберут альтернативу. Звоню, узнаю как у них дела. Звоню Вам, рассказываю что и как. 30 минут.
20. Ждем.
21. Ждем.
22. Становится ясно, что альтернативу в срок не подберут. Едем забирать аванс. 3 часа. Опять же -профессионал еще в п.10 знал о малой вероятности сделки и не позволил бы Вам терять время, но мы с Вами работаем по-другому.
23. Опять оплата инета и баз. 2 часа.
24. Снова по кругу.

Потом сборы-подготовка к сделке. Ездить за ксерокопиями и др. документами буду сама. В агентство за документами. В банк тоже съезжу. И в центр оформления. Проверка квартиры. Обычно заказываю без предоплаты, но специально для Вас съезжу дважды - сначала отдам деньги, потом заберу справку. С соседями поговорить. Раза 3 съезжу. Не менее. Сначала не открыли. Потом опять не открыли, но время я потратила. На третий удалось застать соседей.Бинго.

если Вы не просто покупаете, но сначала продаете свою квартиру, то вариаций растянуть удовольствие от решения квартирного вопроса..нет не удваивается, а утраивается-учетверяется. Да-да. Примем с Вами аванс от альтернативного покупателя с опекой, съезжу я в бти, опеку и другие интересные возможностью несколькоразового посещения места, при этом буду тратить время на поздки к Вам или в свое агентство(сначала забрать, потом отдать оригиналы правоустанавливающих). За все передвижения, иногда по три-четыре раза по одному и тому же маршруту по вине контр-агентов, буду брать с Вас по полной. Одни ответы на звонки по продаваемой квартире и переговоры с потенциальными покупателями потянут на 15+ часов.


В результате, при чистой покупке или продаже меньше 100 человекочасов не получится, а больше - легко.При альтернативе подсчитайте сами
Согласны решать свой вопрос таким вот изощренным способом ?

Время на написание этого поста включаю в стоимость услуг как прорисовывание плана работ :lol:

Я Вас просто должен отблагодарить...За очень подробное описание работы... Да и с часами. :sh_ok:
Так будет не всегда!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя