Москва и область, как продажи ? 937 / 63729

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 апр. 2013
ir-ka писал(а):
Mike_MSK писал(а):
Даже в ЦАО можно купить в старых индустриальных домах однуху за 8-9 млн, а готовую новостройку - сами знаете.

и в новых домах также можно купить 1-к.кв. в цао за 8-9 млн.

В рамках одного района? )

Просто ЦАО тоже разношерстное очень, рядом с Яузой новостройки есть, но там и старый фонд не сильно дорогой через реку )
19 апр. 2013
ir-ka писал(а):
Mike_MSK писал(а):
Даже в ЦАО можно купить в старых индустриальных домах однуху за 8-9 млн, а готовую новостройку - сами знаете.

и в новых домах также можно купить 1-к.кв. в цао за 8-9 млн.


Ну прямо! что-то слабо верится.
19 апр. 2013
Mike_MSK писал(а):
ir-ka писал(а):
Mike_MSK писал(а):
Даже в ЦАО можно купить в старых индустриальных домах однуху за 8-9 млн, а готовую новостройку - сами знаете.

и в новых домах также можно купить 1-к.кв. в цао за 8-9 млн.

В рамках одного района? )

Просто ЦАО тоже разношерстное очень, рядом с Яузой новостройки есть, но там и старый фонд не сильно дорогой через реку )

давайте не будем юлить, "цао разное, разношерстное". Написали ЦАО - в ЦАО купить можно.
Написали бы в районе Остоженки - нет, невозможно.
А то начинается, я имел ввиду не это, а то. Как написали, так люди и прочитали. Никто гадать, а что там думал Mike_MSK, когда он писал пост и что имел ввиду, не будет.
Последний раз редактировалось Kazanskaia 19.04.13, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
19 апр. 2013
Лазанья писал(а):
ir-ka писал(а):
Mike_MSK писал(а):
Даже в ЦАО можно купить в старых индустриальных домах однуху за 8-9 млн, а готовую новостройку - сами знаете.

и в новых домах также можно купить 1-к.кв. в цао за 8-9 млн.


Ну прямо! что-то слабо верится.

Лазанья - вам к терапевту надо, т.е. к риелтору.
А я буду Пуля — потому что в цель!
19 апр. 2013
ir-ka писал(а):
Лазанья - вам к терапевту надо, т.е. к риелтору.

Риэлторы, как и терапевты, бывают разные. Вот риэлтор, которого видели на прошлой недели прямо так и сказал - мне бы быстрее продать. Вот и в моем случае риэлтор может работать не на меня, а на свою комиссию. А риск очень большой. Ведь какое ему дело до моих запросов? Будет ли он искать мне приличную 1кк с нормальной кухней на высоком этаже в свежем доме? Нет, ему легче уговаривать меня взять одну из тысяч квартир в старых домах, потому что их больше в предложении. А вступать в переговоры для меня - это пустая трата времени.
19 апр. 2013
ir-ka писал(а):
давайте не будем юлить, "цао разное, разношерстное". Написали ЦАО - в ЦАО купить можно.
Написали бы в районе Остоженки - нет, невозможно.
А то начинается, я имел ввиду не это, а то. Как написали, так люди и прочитали. Никто гадать, а что там думал Mike_MSK, когда он писал пост и что имел ввиду, не будет.

Никто не юлит, думаю все всё поняли, если мы сравниваем стоимость старого фонда и нового, логично это делать в рамках пешей досягаемости сравниваемых объектов. А так юлить можно и Сокольники с Косино сравнить, ведь ВАО же одно )

Я уже много людей вижу, мыслящих сразу округами, не вдаваясь почему даже в рамках одного района ценник может сильно плавать на почти одинаковые квартиры.
19 апр. 2013
Mike_MSK писал(а):
Никто не юлит, думаю все всё поняли, если мы сравниваем стоимость старого фонда и нового, логично это делать в рамках пешей досягаемости сравниваемых объектов. А так юлить можно и Сокольники с Косино сравнить, ведь ВАО же одно )
Я уже много людей вижу, мыслящих сразу округами, не вдаваясь почему даже в рамках одного района ценник может сильно плавать на почти одинаковые квартиры.


Да понятно почему ценник плавает. Просто продавцу нужны деньги именно на совершенно определенные цели. А если его риэлтор сказал, что такой ценник может "жить" на РН, то почему бы и нет?
К примеру, семья живет в 3шке в Бутово, которую отец когда-то купил в период большой бутовской стройки и раздачи там квартир по нынешним меркам забесплатно. В квартире живет отец, мать, сын+супруга сына, внучка и очень старенькая 90-летняя бабушка, которая часто болеет, но сохранила остатки разума, чтобы всячески досаждать отцу (зятю). Сын еще лоботряс, о квартире даже не думает, но уже купил в кредит форд-фокус, чтобы круто ездить. Супруга сына и подавно не думает о жилье, поскольку главное не быть обремененным арендой. У семьи есть 1кк, которую преуспешно сдают.
И вот тут настает критический момент, когда 1кк в относительно свежей панели нужно продать и купить сыну с дочкой 2кк, чтобы их нафиг отселить и баста!
И вот тут назревает геморр - цену то нужно ставить такую, чтобы сын минимально ободрал задницу на альтернативе с 2кк. Ведь любая лишняя царапина - это из родительского кармана доплаты. И ставят они добрые цену в 6,8-7 млн. И ждут. А ждать можно сколько угодно, поскольку никто никуда не торопится. Сын на родительских харчах, бабушка болеет, а родители, если уж терпели столько времени совместное житье, то потерпят и далее. Зачем делать кому-то подарки.
Вот и вся философия. На примере из жизни показали как формируется цена.
19 апр. 2013
Трешку в Бутово за 7 возьму любую на любом этаже !
Дорого - да мило! Дешево - да гнило...
20 апр. 2013
realtor97 писал(а):
Трешку в Бутово за 7 возьму любую на любом этаже !


Может, за эти деньги лучше "1кк в относительно свежей панели", "которую преуспешно сдают" ? :lol:
20 апр. 2013
Лазанья писал(а):
Риэлторы, как и терапевты, бывают разные. Вот риэлтор, которого видели на прошлой недели прямо так и сказал - мне бы быстрее продать. Вот и в моем случае риэлтор может работать не на меня, а на свою комиссию. А риск очень большой. Ведь какое ему дело до моих запросов? Будет ли он искать мне приличную 1кк с нормальной кухней на высоком этаже в свежем доме? Нет, ему легче уговаривать меня взять одну из тысяч квартир в старых домах, потому что их больше в предложении. А вступать в переговоры для меня - это пустая трата времени.


Почему для риэлтора вступать в переговоры для Вас пустая трата времени, если Вы риэлтору платите? Ставите задачу, заключаете договор, делаете предоплату, и всё получится.

Если не хотите платить, и считаете что лучше Вас, никто с поиском квартиры для Вас не справиться, то станьте сами риэлтором, и решите свой квартирный вопрос. Многие кстати так и стали риэлторами.

По поводу примера трешки в Бутово. Да такое бывает. Но ведь эта трешка в Бутово, слава тебе Господи, не единственная квартира-трешка на всю Москву. Нужно просто искать другие варианты, где продавцы более мотивированы. Другое дело, что поиск варианта может занять до полу-года, и на такой долгий срок не каждый человек морально готов.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Elena K74, eugen, Irina72, Lorik13, winterion, Илья Трунилов и 14 гостей