Воровайка 294 / 7651

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
16 мар. 2013
Сергей А. Саяпин писал(а):
Елена, вам переживать точно не стоит, подобные вирусы по межгороду не передаются...
Тут обсуждается конкретрая ситуация возникшая в Москве - с точки зрения этики московского рынка.
Если бы обсуждались какие-то обычаи делового оборота Волгограда - я бы не напрягался что какая-то зараза придет оттуда ко мне... Но и этических суждений не выносил бы - я не знаю на какой стороне электрических столбов в Волгограде подписавшие экс должны клеить свои телефоны для обозрения всех риэлторов, насколько этично в Волгограде звонить по таким объявлениям тем риэлторам, которые хотят посмотреть квартиру, насколько этична в Волгограде работа частного маклера вообще и по эксклюзивным договорам не предполагающим эксклюзивность в частности и многое иное.
Зато я точно знаю что по московским меркам - тут что-то явно не так))


Сергей, Вы ошиблись с именем...это не очень хорошо для риэлтора - раз.
Зараза из Волгограда к Вам уже не придет, это точно. Последенее, что было у нас на Волгоградском рынке из МСК - это МИАН. Но он помер.....
А жаль...
Я Москву на региональном рынке жду по-хорошему. Я с Москвы начинала очень давно. Москва меня породила как риэлтора, к Москве я теперь и привязана :)-(:
Так что....смиритесь со своими суждениями и оценками относительно меня. Ну никуда я без вас, пока региональный опыт не превысит московский.
Потерпите? :)
16 мар. 2013
Элен писал(а):
Потерпите? :)


Культурно. И талантливо.
Вот чему учиться надо всем нам - чтоб культурно, даже ласково, но так, чтоб оппонент обтекал. :lol:
16 мар. 2013
Упивайтесь внешняя ссылка
16 мар. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
Пытаюсь понять и сейчас. В вас много есть хорошего, и даже прекрасного. Но, ложка дегтя портит бочку меда. И совсем не понятно, для чего поминать в суе имя Сущего?

Про имя в суе... Я считаю что тут уже явный перебор с оцерковлением форума. И если у кого-то есть право верить в церковь (про всевышнего сейчас не будем дабы не разжигать...) и в книги, издаваемые этой организацией, то у меня есть такое же право не верить ни в церковь, ни в то что к ней относится. И конечно тут ваша мораль тоже более этична чем моя, но моя мне все же ближе.

Про то что Вы пытаетесь меня сейчас понять - объяснюсь.
МНЕ НАДОЕЛО.
Читать постоянное словоблудие, ложь, лицемерие и выдуманные истории на этом форуме.
Читать про морализм обосновывавший собственные неудачи, косяки и слабости, про то что лучше не работать лишь бы не работать, про то как люди находящиеся вне профессии и вне правового поля рынка раздают советы как жить этому рынку, как им управлять и как взаимодействовать на нем профессиональным участникам.
Читать тут вымышленные благодарности клиентов и вымышленные рассказы о несуществующих победах в борьбе с несуществующим врагом.
Мне надоели форумные черти, которые загадили форум своим флудом и алкогольными парами.
Достала морализация 10-15 слабых риэлторов ничего не добившихся за долгие годы работы, поучающих как надо жить и вести бизнес 10-15 компаний, которые чего то добились.
Надоела постоянная зависть чужому успеху, прикрываемая рассуждениями что этот успех нечестен, несправедлив, незаслужен.
Я понятно изъяснюсь ???

И я просто теперь иногда тыкаю туда, где вижу что идет явное передергивание и подтасовка - просто чтобы те, кто выходит с такими инициативами не думали что тут пустят слезу умиления и обнимутся от счастья читать эти сказки на ночь.
И пока я так не делал - я нравился больше)) а теперь вдруг появилась ложка дегтя.
Последний раз редактировалось Сергей А. Саяпин 16.03.13, 02:34, всего редактировалось 1 раз.
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
16 мар. 2013
Это точно риэлторский форум, а не медицинский? :sh_ok:
16 мар. 2013
Сергей А. Саяпин.
А ведь вы правы, черт побери!
Или вы глумитесь? :ti_pa:
Разве не ваши сотрудники и друзья регулярно вытворяют подобное? :sh_ok:
ЗЫ: Сергей.
Я помню вас прежнего. Я помню, как вы благодарили меня за поддержку вашей неприменимой оппозиции корпорации. И я был преисполнен гордости, что именно вы были моим единомышленником. Куда же все подевалось? :sh_ok:
Неужто, и для вас теперь, бабло побеждает зло?
16 мар. 2013
Эмоционально....
Я правильно поняла, что "освещенная" Вами ложка дегтя "светит" нам теперь всегда?
16 мар. 2013
Элен писал(а):
Эмоционально....
Я правильно поняла, что "освещенная" Вами ложка дегтя "светит" нам теперь всегда?


Элен.
Пока мы будем рассуждать, кто за федерацию, кто за конфедерацию, придет третья сила, и воспользовавшись ситуацией установит свои правила игры. Вот тогда, действительно будет всем весело.
16 мар. 2013
Да чур Вас.....Алексей!))))
Да не сдадимся, а нахрапом нас не взять!)))
16 мар. 2013
Элен писал(а):
Мораль? Этика?
Да нет...Библия, и 10 заповедей, в которых помимо "не укради", есть еще:
" Не желай жены ближнего твоего, и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего"(с).

И уверена, что до конца дней своих буду строить свой бизнес основываясь на принципах Морали, Этики, а детей буду воспитывать, цитируя им Библию.
Мне так нравится :co_ol: Это мое :)

:sh_ok:
Вот не думал, что буду когда-нибудь говорить на темы религии.

Не кажется ли вам, хм.. что приведенная цитата из заповедей не может на современный слух быть образцом общечеловеческой этики?
В ней, на уровне само собой разумеющегося, обозначено:
- Библия написана для людей определенного сословия, обладающих другими людьми (рабами) - как вещью;
- естественно, что рабы, по умолчанию, людьми не считаются - иначе вся фраза теряет смысл;
- перечисление через запятую - раба мужского рода, и отдельно раба женского рода очень странно. Как будто речь идет о разных понятиях (осчусчается тема неравноправия, как бы).
- при том, что точно так же, через запятую, как понятия того же рода, перечислены "вол", "осел", и "поля его".

Увы, мораль и этика во все времена были очень конкретны и отражали состояние общества на тот момент.
Авторы Библии были явно прогрессивными людьми, и в заповедях отражены пожелания об улучшении тех отношений, которые на тот момент очевидно уже были нецивилизованны - "не убий", "не укради", ...
А "рабы", получается, на тот момент, были еще настолько очевидной обыденностью, что абсурд не был заметен.

    Ну, например, как в фантастических фильмах девяностых годов двадцатого века - где идет речь о третьем тысячелетии - на столах борт-инженеров космического звездолета стоят ЭЛТ-мониторы :)
    Режиссеру и в голову не пришло, что может быть по-другому.
О чем это я вообще? ...
Ах да!
Не стоит приводить цитаты из чего бы то ни было, как истину в последней инстанции.
Везде есть нюансы
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость