За и против: Коломенская, Кленовый бульвар 787 / 16381

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 апр. 2018
18.04.18, 17:22
Gordon Freeman писал(а):
18.04.18, 17:20Ashrafieh писал(а):
Ой. А это что, откуда и зачем ?
Можете это считать началом рубрики "коротко о себе"
Боюсь, не возьмут в печать :)
18 апр. 2018
18.04.18, 17:31
Ashrafieh писал(а):
Боюсь, не возьмут в печать :)
Жаль. Придётся творить в рамках Нерса :lol:
18 апр. 2018
18.04.18, 17:37
Gordon Freeman писал(а):
Придётся творить в рамках Нерса :lol:
Ну, тогда уж не "творить", а заниматься откровенным плагиатом :lol: :lol: :gar_mo:nist:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
18 апр. 2018
18.04.18, 14:15
Gordon Freeman писал(а):
Вы, Николай Валентинович, в очередной раз включаете "опытного товарища", а когда Вам отвечают, что этот "опыт" пропах нафталином, мягко говоря, весьма специфичен и скорее может служить примером того,как делать не надо - технично уходите от разговора.
Какой смысл спорить с Вами, скажите на милость?
Я - человек старой формации, не утративший не смотря ни на что веры в идеалы.
А у Вас сугубо мерканиильный подход к жизни и к людям ( если ошибся - поправьте) на уровне: "Дашь на дашь" и "Родина там, где задница в тепле" (с).
До чего мы можем договориться?
Что Вы "сверху"?
В свете Ваших же рассуждений тут о сексуальной революции и меньшинствах, данное высказывание выглядит двояко. )
Посему, оставайтесь сверху, ибо, там лучше видны Ваши неуклюжие попытки низвергнуть авторитеты и подменить вечные ценности сиюминутной личной выгодой.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
18 апр. 2018
18.04.18, 19:19
gunka писал(а):
18.04.18, 17:37
Gordon Freeman писал(а):
Придётся творить в рамках Нерса :lol:
Ну, тогда уж не "творить", а заниматься откровенным плагиатом :lol: :lol: :gar_mo:nist:
Так это еще и плагиат ? :sh_ok:

P.S. Нашел, откуда. Стенограмма записи из приложения к Большой Медицинской Энциклопедии (1962) про шизофазию. Г-н Фриман не так то прост :)
18 апр. 2018
18.04.18, 19:41
Ashrafieh писал(а):
18.04.18, 19:19
gunka писал(а):
18.04.18, 17:37
Gordon Freeman писал(а):
Придётся творить в рамках Нерса :lol:
Ну, тогда уж не "творить", а заниматься откровенным плагиатом :lol: :lol: :gar_mo:nist:
Так это еще и плагиат ? :sh_ok:

P.S. Нашел, откуда. Стенограмма записи из приложения к Большой Медицинской Энциклопедии (1962) про шизофазию. Г-н Фриман не так то прост :)
г-н Фриман блестящ
вот есть качественные люди -не отнять
до всего докопается и все через себя пропустит
диагноз не пугает, таких немало, и это лучшие люди планеты:
перфекционист тревожный
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 апр. 2018
18.04.18, 19:41
Ashrafieh писал(а):
18.04.18, 19:19
gunka писал(а):
18.04.18, 17:37
Gordon Freeman писал(а):
Придётся творить в рамках Нерса :lol:
Ну, тогда уж не "творить", а заниматься откровенным плагиатом :lol: :lol: :gar_mo:nist:
Так это еще и плагиат ? :sh_ok:

P.S. Нашел, откуда. Стенограмма записи из приложения к Большой Медицинской Энциклопедии (1962) про шизофазию. Г-н Фриман не так то прост :)
Или не так здоров :lol:
IceCool
18 апр. 2018
18.04.18, 12:46
Gordon Freeman писал(а):
18.04.18, 11:41
Николай Тюленев писал(а):
Так мы не про Вас конкретно, а про стержень, который или есть в человеке, или его нет.
Горбатиться "за идею" - это не стержень, а ошибка. Не надо путать! В нынешних реалиях, повторять подобный путь - откровенная глупость.
18.04.18, 12:24
Lea ** писал(а):
Мы не флудим, а выясняем социальные, биологические и духовные потребности покупателей жилья у станции метро Коломенская... :hi_hi_hi:
По-моему, очевидно, что любой панельный спальник - удовлетворяет лишь биологические потребности в крове. Как раз в этом и проявляются проблемы московской недвижимости - человек заработавший на квартиру в Москве, стоит на ступень выше в пирамиде Маслоу, он уже хочет не просто укрыться от непогоды, а испытывает потребность в принадлежности к определённому социальному кругу, желает взаимодействовать с определёнными людьми. Вот и получается, что имея доходы кратно превышающие средние значения по городу, многим приходиться селиться в социальном жилье, покупая его по завышенным ценам, относительно уровня зарплат.

Возвращаясь к конкретной локации, имхо, нет смысла сравнивать московские спальники, т.к. фактические различия несущественны, а все разговоры о достоинствах и недостатках сводятся к личным предпочтениям и попыткам разобраться в сортах. Иными словами, где сосредоточена наибольшая активность покупателя там и надо селиться. Чаще всего, нет никакой разницы откуда ехать в центр, с Востока или Запада.
Ну так если вы себя ставите на ступень выше, то и купите дом бизнес класса или квартиру рядом с moikotik в кирпиче ЦАО. Что? Денег не хватает? Тогда вы такой же как все)) Успокойтесь и покупайте то, на что хватает.
И ваше пренебрежительное отношение к жителям спальников просто смешно ;)
18 апр. 2018
18.04.18, 14:15
Gordon Freeman писал(а):

Да нет никакой ни большой, ни маленькой буквы. Просто есть принадлежность к разным социальным слоям. В том и дело, что я на квартиру в спальнике заработал, а большинство его жителей с трудом зарабатывает на еду и транслируют в мир совершенно иные установки, у них другие актуальные цели и задачи. Понимаете в чём дело? В сфере квартирного вопроса мы имеем жесточайшее противоречие порожденное советским наследием. Если позволите, коли мы про мои финансовые показатели разговорились, то квартиру в Оружейном (?) Вы чисто на заработанные купили, или может быть путём размена недвижимости в Тушине? :nez-nayu:

Разумеется, ныне то "социальное жильё" приватизировано и свободно продаётся. Тем не менее, все эти панельные убложества от этого не перестали быть социальным жильём в широком смысле слова. Кстати, как знаток Парижа, что скажите по поводу видео? Как по мне, то показывают аналог Крылатского:
Я Вам уже отвечал на вопрос о разнице между социальным жильем во Франции и спальниками в России, но Вы то ли запамятовали, то ли сознательно игнорируете в надежде, что оппонент запутается в показаниях. Я - не запутаюсь, Вы ж должны уже были это понять :hi_hi_hi:

Французский HLM - жилье для малообеспеченных; если Вы теряете статус малообеспеченного (с чем человека обычно бывает можно лишь поздравить), вы автоматически теряете право на проживание в ашелеме и вынужденно отправляетесь на поиск жилья на свободном рынке. Советский же спальник - он для всех (в разных пропорциях в зависимости от конкретного района), но по определению не для одних лишь социальщиков. К примеру, в моем доме детства на Фомичевой через подъезд от меня проживал зам начальника главка Министерства нефтяной и газовой промышленности СССР, с чьим сыночком мы были тогда весьма дружны. Надо объяснять, что в переводе на "русский современный" этот статус соответствует,+/-, топ-менеджеру Газпрома? А в другом доме, тоже на Фомичевой, успешно жил и учился многократный победитель и призер городских, республиканских, союзных (2-е место) и всемирных (8-е место) олимпиад по математике, мой одноклассник, ныне входящий в руководства инвестбанка Морган Стенли. Наконец (надеюсь, Вы стоически переживете эту новость), не просто в Тушине, но на одной с Вами улице Планерной (правда, в кооперативном доме, как я понимаю, единственном таковом на улице Планерной :hi_hi_hi: ) жил и продолжает жить, совершенно по этому поводу не парясь, еще один мой одноклассник и друг, режиссер кино и телевидения и арт-директор собственного рекламного агентства, человек, еще лет 10 назад способный купить меня со всеми моими авуарами буквально на сдачу). До всех этих людей Вам еще тянуться и тянуться без гарантии успеха. Поэтому, хоть Ваши амбиции и похвальны, реальные достижения пока им не соответствуют (будем надеяться, пока), и Ваш апломб поэтому совершенно неуместен.

P.S. Я живу нне в Оружейном (еще не хватало, как там вообще можно жить-то?), а в Ружейном переулке.
18 апр. 2018
18.04.18, 20:42
moikotik писал(а):

. Советский же спальник - он для всех (в разных пропорциях в зависимости от конкретного района), но по определению не для одних лишь социальщиков. К примеру, в моем доме детства на Фомичевой через подъезд от меня проживал зам начальника главка Министерства нефтяной и газовой промышленности СССР, с чьим сыночком мы были тогда весьма дружны. Надо объяснять, что в переводе на "русский современный" этот статус соответствует,+/-, топ-менеджеру Газпрома? А в другом доме, тоже на Фомичевой, успешно жил и учился многократный победитель и призер городских, республиканских, союзных (2-е место) и всемирных (8-е место) олимпиад по математике, мой одноклассник, ныне входящий в руководства инвестбанка Морган Стенли. Наконец (надеюсь, Вы стоически переживете эту новость), не просто в Тушине, но на одной с Вами улице Планерной (правда, в кооперативном доме, как я понимаю, единственном таковом на улице Планерной :hi_hi_hi: ) жил и продолжает жить, совершенно по этому поводу не парясь, еще один мой одноклассник и друг, режиссер кино и телевидения и арт-директор собственного рекламного агентства, человек, еще лет 10 назад способный купить меня со всеми моими авуарами буквально на сдачу).
жидкие аргументики
кто мешает этим состоятельным людям в Тушине(которых и вы всего-то перечислили двоих-троих) выйти из зоны комфорта ,заняться жилищным вопросом и купить куда палец жены ткнет?
переход на личности вообще не приветствую( я бы на вашем месте стерла, не красит вас это, а так-то вы мой кумир!)
у перечисленных вами людей и у Фримэна разные старты были, разное пространство вариантов
надо считать и собирать камни лет через 20, как это не нудно и не скучно, потому что мне кажется, что данные единицы движутся с разной скоростью, и хоть пока еще они в разных точках своего движения, и Фримэн отстает сейчас , но все шансы , что его скорость перекроет преимущества другой единицы и через какой-то период времени он -таки будет впереди тех, кто тормознул на Планерной
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 18.04.18, 20:50, всего редактировалось 4 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей