Пенсионерка и тинейджер, есть ли смысл уезжать за МКАД ? 351 / 6699

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
06 фев. 2023
06.02.23, 13:16
Тататьяна писал(а):
06.02.23, 13:10
Kazanskaia писал(а):
06.02.23, 13:03
Тататьяна писал(а):


У меня у сына был диагностированный СДВГ+ еще до кучи. Нейропсихологи, неврологи, психологи были наше все. Сейчас в Вузе учится, ЕГЭ сдал нормально, не без репетиторов разумеется. Характер выровнился, адекватный, корректный. Летом работал в избирательном штабе на муниципальных выборах. Ленив правда и непунктуален, но это и у меня есть.
ЗЫ Самое тяжелое время было 11-13 лет.
Сдвг - это психиатрический диагноз. Ставит его врач-психиатр. Невролог к сдвг имеет такое же отношение, как юристы Сбера к проверке квартиры.
Ирина, мне Вам выписки из карты прислать? Или Вы считаете, что кандидат наук хуже Вас разбирается?
Диагноз у сына в карте, ставил невролог и не один. Сначала обычный районный, потом нами занималась ведущий невролог ЮВАО или как у них там.
Единственное это было некоторое время назад может у них что-то сейчас поменялось.
Сдвг - это психиатрический диагноз, его ставит психиатр.
Что там ставил невролог кандидат наук я даже знать не хочу. У нас такие кандидаты - неврологи есть, от которых надо бежать, роняя тапки, особенно, когда они ставят диагнозы в карты вне своей компетенции.
Районный невролог - это тот, кто перепечатывает в карту заключения профильных неврологов из стационаров федеральных клиник, выдает выписки из карты и на направления печати ставит?
Татьяна, простите, но я без смеха читать про районного невролога или ведущего по ЮВАО не могу, для меня это врачи, которые подписывают рецепты.
Последний раз редактировалось Kazanskaia 06.02.23, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
06 фев. 2023
06.02.23, 13:16
Тататьяна писал(а):
06.02.23, 13:10
Kazanskaia писал(а):
06.02.23, 13:03
Тататьяна писал(а):


У меня у сына был диагностированный СДВГ+ еще до кучи. Нейропсихологи, неврологи, психологи были наше все. Сейчас в Вузе учится, ЕГЭ сдал нормально, не без репетиторов разумеется. Характер выровнился, адекватный, корректный. Летом работал в избирательном штабе на муниципальных выборах. Ленив правда и непунктуален, но это и у меня есть.
ЗЫ Самое тяжелое время было 11-13 лет.
Сдвг - это психиатрический диагноз. Ставит его врач-психиатр. Невролог к сдвг имеет такое же отношение, как юристы Сбера к проверке квартиры.
Ирина, мне Вам выписки из карты прислать? Или Вы считаете, что кандидат наук хуже Вас разбирается?
Диагноз у сына в карте, ставил невролог и не один. Сначала обычный районный, потом нами занималась ведущий невролог ЮВАО или как у них там.
Единственное это было некоторое время назад может у них что-то сейчас поменялось.
- Профессор у нас есть здоровые люди вообще ?
- Есть только недообследованные...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
06 фев. 2023
06.02.23, 13:32
Kazanskaia писал(а):
06.02.23, 13:16
Тататьяна писал(а):
06.02.23, 13:10
Kazanskaia писал(а):

Сдвг - это психиатрический диагноз. Ставит его врач-психиатр. Невролог к сдвг имеет такое же отношение, как юристы Сбера к проверке квартиры.
Ирина, мне Вам выписки из карты прислать? Или Вы считаете, что кандидат наук хуже Вас разбирается?
Диагноз у сына в карте, ставил невролог и не один. Сначала обычный районный, потом нами занималась ведущий невролог ЮВАО или как у них там.
Единственное это было некоторое время назад может у них что-то сейчас поменялось.
Сдвг - это психиатрический диагноз, его ставит психиатр.
Что там ставил невролог кандидат наук я даже знать не хочу. У нас такие кандидаты - неврологи есть, от которых надо бежать, роняя тапки, особенно, когда они ставят диагнозы в карты вне своей компетенции.
Районный невролог - это тот, кто перепечатывает в карту заключения профильных неврологов из стационаров федеральных клиник, выдает выписки из карты и на направления печати ставит?
Татьяна, простите, но я без смеха читать про районного невролога или ведущего по ЮВАО не могу, для меня это врачи, которые подписывают рецепты.
Московцева Жанна Михайловна
Горячева Татьяна Германовна
погуглите
06 фев. 2023
Касательно районов мне нравится Южное Бутово с домами начала 2000х. Уверен, там есть что выбрать. Много хороших локаций, много места, все замечательно спланировано.
Но если вопрос смены локации стоит для решения проблем с деньгами, не проще ли переехать поближе к даче, например в сам Чехов, или в Серпухов?
Там можно купить еще дешевле, больше денег можно оставить на жизнь.
Верю в доброту!
06 фев. 2023
06.02.23, 13:35
Тататьяна писал(а):
06.02.23, 13:32
Kazanskaia писал(а):
06.02.23, 13:16
Тататьяна писал(а):


Ирина, мне Вам выписки из карты прислать? Или Вы считаете, что кандидат наук хуже Вас разбирается?
Диагноз у сына в карте, ставил невролог и не один. Сначала обычный районный, потом нами занималась ведущий невролог ЮВАО или как у них там.
Единственное это было некоторое время назад может у них что-то сейчас поменялось.
Сдвг - это психиатрический диагноз, его ставит психиатр.
Что там ставил невролог кандидат наук я даже знать не хочу. У нас такие кандидаты - неврологи есть, от которых надо бежать, роняя тапки, особенно, когда они ставят диагнозы в карты вне своей компетенции.
Районный невролог - это тот, кто перепечатывает в карту заключения профильных неврологов из стационаров федеральных клиник, выдает выписки из карты и на направления печати ставит?
Татьяна, простите, но я без смеха читать про районного невролога или ведущего по ЮВАО не могу, для меня это врачи, которые подписывают рецепты.
Московцева Жанна Михайловна
Горячева Татьяна Германовна
погуглите
Погуглила. Горячева - Кандидат психологических наук, доцент. Почетный работник высшего профессионального образования РФ.
Какое отношение она имеет к постановке диагноза СДВГ ?
Она педагог, а не психиатр.
Московцева обычный заштатный невролог из районной поликлиники.
Какое отношение они имеют к постановке ПСИХИАТРИЧЕСКОГО диагноза?

Диагноз СДВГ ставят в ПНД (психо-неврологическом диспансере) либо в ГБУЗ «НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ ИМ. Г.Е.СУХАРЕВОЙ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ Г. МОСКВЫ», либо в Центре детской психоневрологии (детской психоневрологической больнице №18), либо Научном центре психического здоровья, но явно не невролог из поликлиники Москольцева или педагог Горячева, какая бы заслуженная она не была.
А я буду Пуля — потому что в цель!
06 фев. 2023
06.02.23, 13:44
Иван_Петрович писал(а):
Касательно районов мне нравится Южное Бутово с домами начала 2000х. Уверен, там есть что выбрать. Много хороших локаций, много места, все замечательно спланировано.
Но если вопрос смены локации стоит для решения проблем с деньгами, не проще ли переехать поближе к даче, например в сам Чехов, или в Серпухов? Там можно купить еще дешевле, больше денег можно оставить на жизнь.
Вопрос дачи не раскрыт....
В каком-то "интересном" возрасте умные люди уже продают дачи, если это - дача, а не дом, в котором "всё работает само" :)
На даче нужна мужская тягловая :lol: сила и деньги
На наших шестисоточных наблюдаю: две одинокие соседки, примерно, около 70-ти приняли решение продать дачи и окончательно осесть в Москве плюс посещение Домов отдыха.

Но, ТС, ещё молодая и цветочки любит
Так что, не менее 10 лет можно дачей пользоваться, в своё удовольствие
06 фев. 2023
06.02.23, 13:53
Kazanskaia писал(а):
06.02.23, 13:35
Тататьяна писал(а):
06.02.23, 13:32
Kazanskaia писал(а):

Сдвг - это психиатрический диагноз, его ставит психиатр.
Что там ставил невролог кандидат наук я даже знать не хочу. У нас такие кандидаты - неврологи есть, от которых надо бежать, роняя тапки, особенно, когда они ставят диагнозы в карты вне своей компетенции.
Районный невролог - это тот, кто перепечатывает в карту заключения профильных неврологов из стационаров федеральных клиник, выдает выписки из карты и на направления печати ставит?
Татьяна, простите, но я без смеха читать про районного невролога или ведущего по ЮВАО не могу, для меня это врачи, которые подписывают рецепты.
Московцева Жанна Михайловна
Горячева Татьяна Германовна
погуглите
Погуглила. Горячева - Кандидат психологических наук, доцент. Почетный работник высшего профессионального образования РФ.
Какое отношение она имеет к постановке диагноза СДВГ ?
Она педагог, а не психиатр.
Московцева обычный заштатный невролог из районной поликлиники.
Какое отношение они имеют к постановке ПСИХИАТРИЧЕСКОГО диагноза?

Диагноз СДВГ ставят в ПНД (психо-неврологическом диспансере) либо в ГБУЗ «НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ ИМ. Г.Е.СУХАРЕВОЙ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ Г. МОСКВЫ», либо в Центре детской психоневрологии (детской психоневрологической больнице №18), либо Научном центре психического здоровья, но явно не невролог из поликлиники Москольцева или педагог Горячева, какая бы заслуженная она не была.
Уважаемая Ирина, Вы как специалист по всем вопросам) наверняка слышали про "укрупнение" медицинских учережлений и то что делалось 15 лет назад и что делается сейчас это две большие разницы. Но Вам и "девочкам" из Вашего чата разумеется виднее с какими диагозами я и мой сын столкнулись и какие идиоты те специалисты, которые позволили мне добиться стабильного результата и что конкретно они неправильно диагностировали.
И разумеется все мне это только показалось, занималась я всеми вопросами исключительно от скуки, собственной глупости и обилия свободного времени ( ну когда у тебя две работы по другому не бывает)
Дальше не планирую продолжать дискуссию.
06 фев. 2023
06.02.23, 14:13
Тататьяна писал(а):
06.02.23, 13:53
Kazanskaia писал(а):
06.02.23, 13:35
Тататьяна писал(а):

Московцева Жанна Михайловна
Горячева Татьяна Германовна
погуглите
Погуглила. Горячева - Кандидат психологических наук, доцент. Почетный работник высшего профессионального образования РФ.
Какое отношение она имеет к постановке диагноза СДВГ ?
Она педагог, а не психиатр.
Московцева обычный заштатный невролог из районной поликлиники.
Какое отношение они имеют к постановке ПСИХИАТРИЧЕСКОГО диагноза?

Диагноз СДВГ ставят в ПНД (психо-неврологическом диспансере) либо в ГБУЗ «НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ ИМ. Г.Е.СУХАРЕВОЙ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ Г. МОСКВЫ», либо в Центре детской психоневрологии (детской психоневрологической больнице №18), либо Научном центре психического здоровья, но явно не невролог из поликлиники Москольцева или педагог Горячева, какая бы заслуженная она не была.
Уважаемая Ирина, Вы как специалист по всем вопросам) наверняка слышали про "укрупнение" медицинских учережлений и то что делалось 15 лет назад и что делается сейчас это две большие разницы. Но Вам и "девочкам" из Вашего чата разумеется виднее с какими диагозами я и мой сын столкнулись и какие идиоты те специалисты, которые позволили мне добиться стабильного результата и что конкретно они неправильно диагностировали.
И разумеется все мне это только показалось, занималась я всеми вопросами исключительно от скуки, собственной глупости и обилия свободного времени ( ну когда у тебя две работы по другому не бывает)
Дальше не планирую продолжать дискуссию.
У Ирины профессиональные сообщества по 2000 человек и более, где ежедневно обсуждаются проблемы и диагнозы, с которыми столкнулись Вы и ваш ребенок.
То, что у ребенка могли быть проблемы с вниманием, гиперактивность, неусидчивость, это не значит, что у ребенка был СДВГ.
То, что только занятия без медикаментозного сопровождения позволили вам добиться результатов, только подтверждает гипердиагностику вашего ребенка выбранными специалистами.
Дискутировать тут и не о чем. Диагноз СДВГ может поставить только психиатр. В Международной классификации болезней 10-пересмотра (МКБ-10) синдром дефицита внимания и гиперактивности входит в диагностическую рубрику «нарушение активности и внимания» (F90.0).
Врача-психиатра в списке ваших специалистов не увидела.
А занятия с психологами, логопедами, дефектологами, нейропсихологами полезны всем детям, вне зависимости от диагнозов. И очень хорошо, что вы с ребенком занимались, это в первую очередь Вас характеризует как ответственную и вовлеченную маму.
А я буду Пуля — потому что в цель!
06 фев. 2023
06.02.23, 13:32
Cвятoслав Tеплов писал(а):

В Бутово тоже есть похожие квартирах в монолитах пешком от ж/д станции.
Продал такую клиентам в ноябре 2022г. 2ку распашенку 70м2 с 3-мя лоджиями, дом прекрасный, в секции всего 6 этажей, и три квартиры на площадке. Рядом паркинг наземный...
(Фото завтра прикреплю с компьютера.)
Улица Изюмская
[/quote]

Квартира - круть ! Особенно если покрутить и добавить второй санузел.
Последний раз редактировалось Милена35 06.02.23, 14:35, всего редактировалось 2 раза.
06 фев. 2023
Я почему про приемство написала, с кровными детьми ситуация, когда на пороге стоит маргинальная тетенька и говорит : " Здравствуй, доча. Давайте я с вами поживу " маловероятна. А мне это сбрасывать со счетов нельзя.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя